Как сделать SEO анализ сайта

  1. Как сделать SEO анализ сайтов
  2. Я Инструмент
  3. Бесплатные онлайн инструменты SEO анализа
  4. Seo Tester Online ( https://www.seotesteronline.com/ )
  5. ПОИСК ( https://seorch.eu/ )
  6. Google Search Console
  7. Другие инструменты
  8. программное обеспечение

Любой, кто владеет сайтом, знает, что он должен позаботиться о его деятельности   SEO   попытаться оказаться в топе результатов поиска Google Любой, кто владеет сайтом, знает, что он должен позаботиться о его деятельности SEO попытаться оказаться в топе результатов поиска Google. Получение места на первой странице поисковых систем означает возможность получить как можно больше трафика на ваш сайт и, что не повредит, даже возможность монетизировать с помощью продаж или партнерских систем.

Результат не является ни легким, ни немедленным, но требует больших усилий и настойчивости публиковать качественный контент часто что интересует веб-пользователей.
Помимо содержания важно проводить анализ сайта, а точнее, точнее, SEO-анализ страниц сайта. Фактически, каждая страница может позиционироваться в Google лучше или хуже.

Анализ отдельных страниц поможет нам оптимизировать их, чтобы улучшить те, которые получают больше посещений, и заставить даже те, которые не генерируют трафик, начать работать.
SEO-анализ деятельности веб-сайта в техническом SEO называется аудитом.

Как сделать SEO анализ сайтов

Но как сделать анализ сайта? Это сложно? Должны ли мы связаться с профессионалом или мы сможем сделать это сами?

SEO является сложным предметом, но в то же время основные принципы, которые позволяют проводить первоначальный анализ сайтов, могут быть сделаны путем изучения темы. Тем не менее, для углубленного анализа, безусловно, необходимо прибегнуть к SEO специалист , что по праву потребует его справедливой оплаты.

Но сегодня, благодаря специальным инструментам, доступным в Интернете даже бесплатно, блоггер, который знает основы этой темы, может преуспеть в деле улучшения своего веб-сайта, по крайней мере, в решении самых простых проблем.

Есть несколько инструмент онлайн-анализа , Некоторые платные, а другие бесплатные. В этой статье мы увидим лучшие инструменты и программное обеспечение для SEO-анализа сайта в обращении.

Я Инструмент

Все статьи, которые я нахожу в сети, обычно начинаются с заголовка: «Лучшие бесплатные онлайн-инструменты для SEO-анализа сайтов». Красивое название, если бы оно не было так пунктуально, в этих статьях мы находим самое большее бесплатный инструмент для анализа (а также объясненный в небольшом и неполном виде), а затем обычный обзор платного программного обеспечения, который позволяет вам воспользоваться одним или двумя поисками в день возвращения для других неполных данных. Это не бесплатные инструменты: это инструменты, которые могут предоставить вам полную информацию, только если они используются после подписки на подписку.

Затем я начну с инструментов для проведения SEO-аудита онлайн совершенно бесплатно, а затем постепенно мы также познакомимся с платными.
Прежде чем продолжить, дайте мне окончательное разъяснение: что такое SEO-анализ сайта.

Анализ SEO веб-сайта состоит из проверки целого ряда факторов, которые должны быть оптимизированы, чтобы соответствовать потребностям поисковых систем (Google прежде всего) быть проиндексированным и позиционируется. Не случайно слово SEO означает «Оптимизация поисковых систем», что означает «Оптимизация для поисковых систем».
И именно отсутствие оптимизации выделяют инструменты анализа в своих отчетах.
Когда долг закончится и (ахивой) длинная преамбула, давайте выясним, SEO инструменты для онлайн анализа сайтов.

Бесплатные онлайн инструменты SEO анализа

Начните, не боясь встретить противоположное мнение большинства специалистов по SEO, с помощью бесплатного инструмента «Seo Tester Online» (https://www.seotesteronline.com/).

Seo Tester Online ( https://www.seotesteronline.com/ )

Это один из наиболее полных и надежных инструментов SEO-аудита, поскольку, помимо выделения пробелов в веб-страницах на стороне кода, он также сообщает о других очень важных факторах, таких как скорость загрузки страницы Это один из наиболее полных и надежных инструментов SEO-аудита, поскольку, помимо выделения пробелов в веб-страницах на стороне кода, он также сообщает о других очень важных факторах, таких как скорость загрузки страницы.
Находясь на домашней странице, все, что вам нужно сделать, это ввести URL-адрес анализируемой страницы и подождать несколько минут, пока анализ не будет завершен.

В качестве первого экрана инструмент назначит общий балл для SEO анализируемой страницы, выделив статус оптимизации на диаграмме пятиугольника. Из этого графика вы сразу получите четкое представление о наиболее важных моментах для SEO вашего сайта. Если оценка высокая, график будет зеленым. Оранжевый и красный подчеркивают критичность. Оценка варьируется от 0 до 100.
Также с той же страницы сайт будет отображаться на смартфоне и планшете, что полезно для быстрой проверки, реагирует ли сайт.

Вторая вкладка называется «База». База, потому что анализ сайта выполняется для базовой оптимизации: предварительный просмотр поиска, мета-описание, заголовки, теги заголовка, URL, robots.txt и карта сайта.
Изучите этот раздел с большой осторожностью, потому что, независимо от того, что они говорят, эти элементы по-прежнему очень важны для позиционирование в поисковых системах , Оптимизация SEO на месте создает хорошую основу для вашего проекта.

Третья TAB (Content) возвращает информацию об оптимизации содержимого с учетом ключевых слов, присутствующих на странице, заголовков, размера страницы (интенсивная страница = медленная загрузка), атрибутов ALT на изображениях и микроданных. Здесь мы входим в очень обсуждаемое поле. Нужно ли учитывать эту информацию? Должны ли эти предписания уважаться к письму?
Первый ответ - ДА, а второй - НЕТ.

Сегодня оптимизация веб-сайта больше не означает заполнение текста ключевыми словами в попытке позиционировать страницу. Скорее, исследовательские намерения должны быть определены, и на них должен быть дан ответ. Концепция ключевых слов остается в силе для определения тех слов, которые выражают намерения исследования, но не более того.

Seo Online Tester измеряет устаревшие значения, такие как Плотность ключевых слов или теги заголовка, когда показано, что они больше не влияют на SEO.
Но это не значит, что раздел «контент» должен быть пропущен. Например, знание того, что микроданные были неправильно реализованы на странице, полезно для устранения недостатка. Знание того, что основной поисковый ключ отсутствует в теге заголовка, безусловно, полезно по той же причине. Мы не игнорируем ключевые слова, мы только учимся использовать их по-другому.

Также в этом разделе анализа сайта вы можете найти изображения с отсутствующими ALT-тегами и, если вам нужно, чтобы их осветлить, чтобы ускорить загрузку.
И именно скорость загрузки страниц сайта SEo Tester Online анализирует в четвертом TAB (Speed). Насколько я понимаю, эта информация взята непосредственно из инструмента Google Pagespeed Inside, поскольку она дает те же результаты и те же предложения для исправления. Значит, это надежно.

Мы заканчиваем изучение этого превосходного инструмента с помощью пятого TAB (Social), который занимается проверкой того, реализованы ли на сайте открытые графики для социальных сетей, карт Twitter и социальных плагинов. В будущем, когда Google движется в направлении поощрения популярности и авторитета сайта, социальные сигналы должны быть приняты во внимание, и мы все должны внедрить Open Graphs на сайт.

ПОИСК ( https://seorch.eu/ )

Мне очень нравится Сёрч Мне очень нравится Сёрч. Многие не знают об этом и не получают похвалы как Seo Tester Online, но я часто использую его в равной мере. Его можно найти на https://seorch.eu.

Это еще один хороший бесплатный инструмент. Здесь также необходимо будет ввести URL-адрес страницы, которую вы хотите проанализировать, а затем нажать кнопку «Проверить». При желании вы также можете ввести ключевое слово в соответствующее поле, чтобы проверить оптимизацию страницы сайта по отношению к нему.

Если Seo Online tester возвращает результаты анализа в 5 удобных и понятных вкладках, SEORCH вместо этого возвращает результат в вертикальном положении и имеет преимущество, заключающееся в возможности загрузки отчета об испытаниях в формате PDF.
В первом разделе (Seo OnPage) инструмент возвращает информацию о статусе заголовка и мета-описание. Затем он возвращает длину текста, присутствующего в теле страницы, а затем количество ссылок, выделяя их, если отсутствует атрибут заголовка.

Впоследствии (раздел SEO OffPage) он также предоставляет своего рода отчет о входящих ссылках, основанный на данных с сайта www.backlinktest.com. Не делайте ошибку, хотя. Инструмент возвращает очень приблизительные и неполные данные.
С помощью прокрутки вы можете получить данные о социальных действиях анализируемой страницы, таких как публикации в Facebook и Google Plus.

Интересен раздел «Семантический анализ», который выполняет семантический анализ текстов, возвращая в результате степень читаемости текста и наиболее релевантные ключевые слова, присутствующие на нем.
В этом разделе мы также находим структуру тегов заголовка, чтобы проверить, правильно ли мы сделали вложение между h1, h2, h3 и так далее.

И все же SEO сайта ставится под лупу этого бесплатного онлайн-инструмента (и для этого очень красивого), с анализом реализации альтернативного текста на изображениях, использованием семантических тегов, языка HTML5, микроданные, открытый график и многое другое.
Следующий раздел посвящен техническому анализу SEO веб-сайта с учетом веса страницы, ошибок W3C и правильной реализации robots.txt, тега Canonical, hreflang, сжатия gzip, карты сайта, использование CSS и JS должно быть сокращено, уменьшено или выведено за пределы HTML-кода.

Очень ценная функция, она также сигнализирует, является ли канонический URL единственным, который должен ответить, и если эквивалентный, но не канонический URL, правильно перенаправлен на него.
Если он немного встряхивается, он продолжает анализ с проверкой отображения мобильной версии, а затем с анализом скорости загрузки страницы.
Наконец, он создает упорядоченный список по частоте появления ключевых слов в тексте страницы, прибавляя до 4 слов в одном предложении, что хорошо для оптимизации длинный хвост ,
Но могли бы вы иметь правильное общее представление о SEO веб-сайта, если вы не обратитесь к Google Search Conosle? Абсолютно нет.

Google Search Console

Это правда, что консоль поиска Google, как известно, возвращает значения, которые трудно понять, но с небольшим опытом этот бесплатный инструмент позволяет нам получить больше информации о состоянии SEO нашего веб-сайта Это правда, что консоль поиска Google, как известно, возвращает значения, которые трудно понять, но с небольшим опытом этот бесплатный инструмент позволяет нам получить больше информации о состоянии SEO нашего веб-сайта.
Выполнение анализа с помощью Консоли поиска требует немного обученного взгляда, потому что иногда то, что написанные слова не говорят, мы можем извлечь из изображений.
Консоль поиска полна инструментов SEO-анализа, которые изучают различные факторы. В первом разделе «Аспект в исследованиях» мы находим анализ «структурированных данных», необходимых элементов, которые помогут Google легче понять, о чем наша страница, и создать связь между различными объектами в Интернете.

Ниже приведена запись «Улучшения HTML», в которой выделено дублирование заголовков и контента, которые Google по какой-то странной причине не может проиндексировать.
После этого можно получить оценку поискового трафика, который проходит на нашем сайте, какие ключи активировали наши фрагменты страницы, ссылки, которые мы получаем на сайт (которые если они токсичны нам придется избавиться от них с помощью специального инструмента Search Console (Disavow Link), удобства использования на мобильных устройствах и скорости загрузки страниц.
В разделе индекса Google мы сможем увидеть, сколько страниц проиндексировано или есть ли заблокированные URL-адреса.

Следующий раздел, называемый сканированием, дает возможность увидеть, есть ли какие-либо ошибки сканирования (например, если существуют страницы, которые больше не существуют, которые отвечают 404), график, который показывает нам, как сканер Google сканирует наш веб-сайт. тест для файла robots.txt и возможность отправлять в Google карту сайта и в то же время проверять наличие ошибок для исправления.
Короче говоря, консоль поиска не будет очень полным инструментом, но, если ее использовать вместе с двумя вышеупомянутыми инструментами, вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО получите импульс ситуации при оптимизации наших веб-сайтов.

Другие инструменты

общий

Конечно, очевидно, что при покупке подписки на платные инструменты типа SEMRUSH ( https://www.semrush.com/ ), чтобы упомянуть одно из лучших, можно приложить меньше усилий.
SEMRUSH анализирует сайт для нас, создает отчеты, предлагает, что нужно сделать, чтобы улучшить SEO и позиционирование наших сайтов в поисковых системах, отслеживает историю и многие другие фантастические вещи. Профессиональная SEO-фирма обязательно должна иметь такой инструмент в своем наборе инструментов.

величавый

Если SEMRUSH позволяет провести глубокий анализ SEO OnPage и достигнутого позиционирования (помимо подготовки плана для улучшения целого ряда факторов, которые приводят к позиционированию и увеличению трафика на сайт), существуют онлайн-инструменты, более подходящие для анализ SEO OffPage и, в частности, отслеживание входящих ссылок (являются ли они естественными или являются результатом кампании создание ссылок ):

Мониторинг обратных ссылок

Мы можем легко процитировать Majestic ( https://majestic.com/ ) или самый дешевый монитор обратной ссылки ( https://monitorbacklinks.com ), но принц есть и остается HREFS ( https://ahrefs.com/it/ ).

Ahrefs

Hrefs родился для анализа обратных ссылок, но со временем он стал мощным инструментом для анализа, оптимизации и позиционирования сайтов в поисковых системах.
Просто ТОП.

программное обеспечение

До сих пор мы говорили только об онлайн-инструментах, сначала бесплатных, а затем платных. Теперь поговорим о программном обеспечении, устанавливаемом на компьютер, который делает то же самое.

Абсолютное число 1 - Кричащая Лягушка ( https://www.screamingfrog.co.uk/ ). Высоко используемый лучшими профессионалами SEO, он позволяет вам иметь бесценную и полную информацию. Это программное обеспечение позволяет сканировать весь веб-сайт, собирать целую серию данных о состоянии вашего здоровья (SEO) и многое другое (LOTS). Его можно скачать и использовать бесплатно с ограничениями.

Этот инструмент не может действительно отсутствовать в наборе инструментов всех специалистов по SEO, и, учитывая решительно выгодную цену (149 фунтов в год, что на сегодняшний день составляет менее 170 евро), его отсутствие является грехом Этот инструмент не может действительно отсутствовать в наборе инструментов всех специалистов по SEO, и, учитывая решительно выгодную цену (149 фунтов в год, что на сегодняшний день составляет менее 170 евро), его отсутствие является грехом.

На первый взгляд Screaming Frog может показаться сложным в использовании, но как только вы освоите его, он станет одним из лучших инструментов.

Я останавливаюсь здесь. Мы много говорили о бесплатных онлайн-инструментах, платных инструментах и ​​программном обеспечении. Я очень надеюсь, что среди многих вы сможете найти тот, который окажется полезным.

Это сложно?
Должны ли мы связаться с профессионалом или мы сможем сделать это сами?
Нужно ли учитывать эту информацию?
Должны ли эти предписания уважаться к письму?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL