Как сделать SEO на Bing: сходства и различия с Google

  1. Google - не единственная поисковая система, используемая в мире. Узнайте, как сделать SEO на Bing,...
  2. Хотите изучать SEO на странице?
  3. домен
  4. Название тега, мета-описание и заголовок
  5. Структура сайта
  6. Качественный контент
  7. Flash и Silverlight
  8. Входящие и исходящие ссылки
  9. безопасность
  10. Вещи общего с Google
  11. Официальные инструменты Bing

Google - не единственная поисковая система, используемая в мире. Узнайте, как сделать SEO на Bing, поисковой системе Microsoft, проанализировав основные различия между двумя поисковыми системами.

Существует никаких сомнений в том, что когда мы говорим о веб - сайтов и поисковых систем, в большинстве случаев, мы имеем в виду почти исключительно к Google, гигант и лидер отрасли, который монополизировал неумолимо, в ущерб всем его конкуренты.

Среди различных поисковых систем, превосходящих Google, некоторым из них все еще удается найти хорошую зону охвата , например Yahoo, широко используемую в Японии, или Bing, принадлежащую Microsoft, или Яндекс для российского рынка и Baidu для китайского, вплоть до Ask.com и DuckDuckGo.

Интересно посмотреть, как использование этих поисковых систем делится по всему миру:

Google: 80%
Бинг: 7%
Baidu: 6%
Yahoo: 5%
Яндекс: 1%
Другое: 1%

Неофициальные данные, обновлено до марта 2017 года.

Таким образом, в этот момент вы по праву будете думать: «Но если Google так явно превосходит других, зачем тратить время на оптимизацию моего сайта для других поисковых систем? Я могу очень хорошо сконцентрироваться исключительно на важных факторах SEO для Google, поскольку почти весь мой трафик идет оттуда ».

Это действительно то, что делает почти каждый, и это большая ошибка, с которой приходится считаться, так как это может заставить вас потерять так много потенциальных посетителей и / или клиентов .

На самом деле, несмотря на то, что Google является более или менее бесспорным, как вы можете видеть из приведенных выше данных, даже Bing и другие используются многими пользователями, и, следовательно, также включают часть вашей цели, которую вы должны быть в состоянии достичь.

Кроме того, данные показывают, как использование поисковых систем Bing и Yahoo обеспечивает более высокий коэффициент конверсии, чем Google.

Многие, однако, продолжают утверждать, что хорошо позиционированный и оптимизированный сайт в Google также позиционирует себя на Bing и других поисковых системах, что является абсолютно ложным, поскольку в действительности алгоритмы очень разные , что приводит к очень разным результатам даже для тот же термин поиска.

Поэтому в рамках проекта позиционирования вашего сайта не забудьте оптимизировать его с точки зрения SEO даже для различных менее известных поисковых систем.

Как разместить сайт на Bing

По сравнению с Google, на Bing кажется, что позиционировать себя гораздо проще, поскольку его алгоритм определения рейтинга сайта гораздо менее сложен, и поэтому гораздо больше внимания уделяется оптимизации на странице , то есть оптимизации, выполняемой на ваш сайт.

Тот факт, что SEO на странице является привилегированным, не означает, что если вы хорошо поработаете над созданием ссылок за пределами сайта, это не принесет вам преимуществ с точки зрения позиционирования, а просто то, что этот параметр считается гораздо более важным, чем Google, по сравнению с поисковой системой Microsoft.

Хотите изучать SEO на странице?

Скачайте мою электронную книгу сейчас бесплатно, и вы узнаете все об оптимизации на странице!

скачать

В дополнение к этому есть много других различий между Bing и Google. Например, Bing, в отличие от поисковой системы Mountain View, не любит форумы, на самом деле 90% результатов форума ниже в результатах поиска Bing, чем в Google.

Давайте посмотрим на некоторые более точные указания:

домен

Bing придает большое значение возрасту домена , поскольку он рассматривает пожилой возраст как признак доверия , поэтому чем старше домен, тем он будет более релевантным.

К сожалению, возраст домена не является параметром, который вы можете оптимизировать, и поэтому единственное, что вы можете с этим сделать, это купить существующие домены.

Чтобы узнать возраст домена вы можете использовать Whois , онлайн-инструмент, который позволяет вам видеть всю различную информацию определенного домена.

Bing также придает большее значение доменам с точным соответствием , то есть доменам, в названии которых содержится точное ключевое слово , даже если совет не переусердствовать, поскольку преимущество, которое они предлагают, действительно минимально, настолько, что иногда они этого не делают. это даже не стоит.

Вернуться к указателю

Название тега, мета-описание и заголовок

Похоже, что Bing придает Google больше значения, чем заголовок и описание страницы, и, прежде всего, поощряет наличие в них ключевых слов .

То же самое относится и к тегам <h1> и <h2> , где очень важно использовать те же ключевые ключи, которые используются в описанных выше элементах.

В общем, поэтому можно сказать, что Bing, по сравнению с Google, поощряет точное использование ключевого слова больше, чем контекст и семантику страницы.

Поэтому стоит попытаться использовать релевантные ключевые слова в элементах каждой страницы вашего сайта, но будьте осторожны, чтобы не переусердствовать, потому что чрезмерное использование ключевых слов может вместо этого наказать вас со стороны Google.

Поэтому вы должны искать правильный баланс, используя ключевые слова естественным образом , чтобы получить хорошие результаты во всех поисковых системах.

Вернуться к указателю

Структура сайта

Bing уделяет гораздо больше внимания, по сравнению с Google, хорошей структуре вашей веб-страницы , такой как, например, использование тега <h1> в качестве заголовка или хорошее построение внутренних ссылок, возможно, поддерживаемых хлебными крошками (то есть крошками хлеб) хорошо структурирован.

Отсюда вытекает, что вам придется уделять много внимания и реализации оптимальной и хорошо ориентируемой карты сайта , что очень хорошо видно и для Google.

Помните, что не переусердствуйте с ветвлением страниц, так как Bing не нравятся страницы, которые находятся на расстоянии более 3 уровней от домашней страницы.

Обратите особое внимание на реализацию ваших URL-адресов , так как URL-адреса поисковых систем Microsoft, которые слишком длинные или имеют слишком сложную структуру, считаются вредоносными.

Вернуться к указателю

Качественный контент

Качество контента считается одним из факторов первостепенной важности для позиционирования на Bing , как это происходит и с Google. Поисковая система Microsoft на самом деле любит сайты с уникальным и интересным контентом, который отвечает на вопросы читателей.

В частности, Bing рассматривает 3 основных фактора для определения качества контента: авторитет , полезность и презентация .

Источник: https://blogs.bing.com/search-quality-insights/2014/12/08/the-role-of-content-quality-in-bing-ranking/

Авторитетность определяется важностью автора , цитируемыми источниками и, наконец, социальными сигналами, то есть акциями на Social. Что касается утилиты, то вместо этого поисковая система учитывает, предоставляет ли контент всестороннюю информацию и обогащается ли он мультимедийными файлами, такими как изображения и видео. Наконец, для презентации оценивается, хорошо ли структурирована страница, легко ли ориентироваться и легко ли найти и прочитать основной контент .

Что касается использования рекламных объявлений (Ads), Bing продвигает и поддерживает веб-сайты, которые предоставляют рекламу, относящуюся к содержанию их страниц, и размещают рекламу таким образом, чтобы это не мешало работе пользователя.

Наконец, также на Bing большое значение уделяется свежести контента , поэтому необходимо постоянно обновлять контент, чтобы поддерживать его качество.

Вернуться к указателю

Flash и Silverlight

В отличие от Google, на Bing страницы, содержащие контент, созданный в Adobe Flash Player , Microsoft Silverlight или любых других RIA (многофункциональных интернет-приложениях), не наказываются, так как Bing ценит этот тип контента, поскольку он улучшает внешний вид эстетичность сайта и сделать его более удобным для пользователей.

К сожалению, эти элементы не могут быть просканированы через бот поисковой системы, и поэтому их содержимое скрыто. Как часто сами пользователи не обладают необходимой технологией, чтобы иметь возможность их просматривать.

Именно по этой причине рекомендуется устанавливать альтернативный контент , который в этих случаях заменяет проблемы с отображением. Кроме того, другой хорошей практикой является создание карты сайта, предназначенной для содержимого, созданного во Flash и Silverlight.

Чтобы узнать больше об управлении этим контентом, вы можете обратиться к Руководство по Bing ,

Вернуться к указателю

Входящие и исходящие ссылки

Что касается обратных ссылок , для Bing они значительно менее важны, чем Google, где вместо этого они очень решающие.

Несмотря на это, это не означает, что они не обслуживают, фактически даже использование хороших входящих ссылок приносит Bing свои преимущества, особенно если в теге <title> этих сайтов, с которых вы получаете ссылку, есть ключевое слово вашего сайт.

Поэтому я советую вам структурировать создание ссылок с помощью этой группы сайтов.

В частности, как Google, так и Bing поощрительные ссылки, полученные с доменов, которые считаются авторитетными , и, в частности, для сайтов Bing, это в основном сайты .edu , .org и .gov , а также очень старые домены, поскольку, как уже говорилось, Ранее возраст считается признаком доверия.

Более того, даже Bing, как и Google, осуждает обмен ссылками, продажу платных ссылок и различные виды рассылки спама .

Но в отличие от Google, на Bing важно количество полученных обратных ссылок , а также использование точного текста привязки соответствия , который содержит целевое ключевое слово.

Для Bing, в отличие от Google, даже ссылки, которые отправляет ваш сайт, имеют значительный SEO , и поэтому рекомендуется создавать ссылки на внешние сайты, если они считаются релевантными, а также полезными для контента сайта. ваша страница

Поэтому для этого аспекта важно избегать использования rel = "nofollow" , но вместо этого он может быть полезен для оптимизации в Google, если вы не хотите разгонять PageRank, связывающий неавторизованные сайты.

Поэтому я советую хорошо оценивать в каждом конкретном случае и избегать вставки rel = "nofollow", только если связанный сайт действительно хороший релевантный и очень авторитетный сайт .

Вернуться к указателю

безопасность

Как и все проекты Microsoft, Bing также очень подвержен проблеме безопасности. Поэтому важно убедиться, что ваш сайт не заражен какими-либо вредоносными или шпионскими программами , или что ваш сайт занесен в список вредоносных сайтов в результатах поиска, или если инфекция сохраняется в течение длительного времени, даже исчезнуть из индекса Бинг.

В дополнение к этому вы должны даже обратить особое внимание как на обратные ссылки, которые вы получаете, так и на те, которые вы отправляете с вашего сайта. В любом случае, чтобы иметь хороший рейтинг на Bing, вы абсолютно не можете подключиться к другому зараженному сайту , даже к спаму или хакерским сайтам.

Если вы обнаружите ссылку на ваш сайт вредоносного сайта или с вашего сайта, вы можете деактивировать эту ссылку через него. Bing Disavow Tool ,

Чтобы проверить, не является ли ваш сайт или другой веб-сайт зараженным и / или входит в черный список , вы можете использовать Онлайн-инструмент Sucuri , простой и бесплатный инструмент, который анализирует состояние безопасности вашего сайта .

Недавно Bing улучшил и детализировал предупреждения о вредоносных программах . Теперь на самом деле он может предоставить более подробную информацию о типе угрозы, с которой сталкивается пользователь, чтобы веб-мастер чтобы лучше понять, почему ваш сайт был помечен как вредоносный, а затем быстрее очистить его.

Вернуться к указателю

Вещи общего с Google

Кроме того, существует множество факторов, которые определяют позиционирование вашего сайта, которое оказалось общим как для Bing, так и для Google.

Например, оба, как уже упоминалось, уделяют большое внимание качеству контента и штрафуют за дублированный контент. Более того, даже если на Bing более длинное содержимое (не менее 300-500 слов на страницу), его легче позиционировать.

Более того, даже если на Bing более длинное содержимое (не менее 300-500 слов на страницу), его легче позиционировать

Более того, для нас обоих очень важно, чтобы код вашего сайта был чистым и чтобы он соответствовал проверке HTML (W3C), что, помимо улучшения позиционирования сайта, также улучшит производительность, что также считается еще одним важным фактором обе поисковые системы.

Даже SEO методы для изображений они одинаковы как в Google, так и в Bing, поэтому не забывайте применять их навсегда.

Тот факт, что сайт удобен для мобильных устройств, также важен для Google, как и для Bing. Так же, как для обеих поисковых систем очень важно использовать разметку схемы , чтобы помочь поисковой системе понять содержание веб-страниц.

Наконец, оба фокусируют свое внимание на локальных исследованиях, то есть на геолокации ключей поиска , придавая большее значение результатам, расположенным для вашего географического района, из которого вы проводите исследование. Однако следует отметить, что Bing придает большое значение мелким местным предприятиям , если они хорошо оптимизированы.

Вернуться к указателю

Официальные инструменты Bing

Вот список инструментов и специальных инструментов для SEO и веб-маркетинга на Bing :

  • Инструмент Bing для веб-мастеров : очень похоже на инструмент Google
  • Bing SEO Analyzer : где вы можете проверить, хорошо ли оптимизированы ваши страницы
  • Bing Ads : сервис для создания объявлений с оплатой за клик на Bing
  • Bing Places : Плата за Google Мой бизнес, для продвижения местных мероприятий
  • Карты Bing : интерактивные карты для интеграции в веб-сайт, аналогично Google Maps
  • руководящие указания : некоторые указания и советы для веб-мастеров на Bing

Вернуться к указателю

Обновлено 5 мая 2017 г.

Хотите изучать SEO на странице?
Хотите изучать SEO на странице?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL