Как установить бизнес-цели для окончательного SEO-аудита за 8 шагов

  1. Как часто я должен проводить аудит SEO на моем сайте?
  2. 8 шагов для эффективного SEO-аудита
  3. 1. Деловые цели
  4. 2. Исследование и анализ ключевых слов
  5. 3. Конкурентный анализ
  6. 4. Технический анализ или SEO-аудит вне страницы
  7. 5. Анализ на странице или SEO-аудит на странице
  8. 6. Контент-аудит: анализ контент-стратегии
  9. 7. Пользовательский опыт (UX), информационная архитектура и аудит дизайна
  10. 8. Аудит обратных ссылок
  11. Как установить и управлять SEO-целями и задачами

Органический поисковый трафик, как правило, довольно надежен, поэтому, когда вы видите значительное и быстрое снижение, можно с уверенностью предположить, что что-то не совсем правильно. SEO-аудит - это лучший способ выявить любые ошибки SEO на странице.

Мы часто слышим вопрос: «Сколько времени нужно, чтобы провести аудит SEO?

Ответ зависит от размера веб-сайта, его возраста, качества и скорости работы хостинг-провайдера, а также от сложности технической инфраструктуры системы управления контентом (CMS).

Полный аудит SEO сложнее, чем раньше. Элементы, которые Google использует в 2017 году для определения того, какое место занимает данная веб-страница на страницах результатов поисковой системы (SERP), очень нюансированы. Мобильная доступность, время загрузки сервера, архитектура сайта, качество контента (которое, в свою очередь, определяется другим набором факторов) и множество других технических и качественных переменных определяют, насколько хорошо - или плохо - веб-сайт занимает место в поиске. страницы результатов двигателя (SERP).

Как часто я должен проводить аудит SEO на моем сайте?

Вы должны проверять свой сайт на предмет возможностей SEO и ошибок, по крайней мере, один раз в год. Для более крупных веб-сайтов (особенно сайтов, основанных на пользовательских CMS и тех, кто публикует большое количество индексируемого контента), мы рекомендуем проводить SEO-аудит ежеквартально (раз в три месяца).

Если вы запускаете, обновляете или мигрируете веб-сайт, важно проверять его один раз в квартал, чтобы убедиться, что все проиндексировано плавно, и что пользовательский опыт минимален.

Органический поисковый трафик, как правило, довольно надежен, поэтому, когда вы видите значительное и быстрое снижение, можно с уверенностью предположить, что что-то не совсем правильно

Неправильное внедрение 301-перенаправлений может практически полностью исключить органический поисковый трафик.

Неправильное перенаправление трафика со старых или устаревших страниц на новые обновленные страницы может привести к значительному снижению рейтинга сайта и трафика из поисковых систем.

8 шагов для эффективного SEO-аудита

Хороший SEO-аудит - это, по сути, проверка того, что ваш сайт в основном соответствует рекомендациям Google, по большей части (поисковые системы, такие как Yahoo!, Япония и Baidu, более конкурентоспособны в Азии и Африке).

Смысл SEO-аудита заключается в обнаружении технических ошибок или плохого SEO на странице (язык и структура самого контента), что приводит к плохому ранжированию в поисковых системах.
С каждым шагом включены вопросы, призванные помочь вам понять, чего вы надеетесь достичь после аудита. SEO-аудит действителен только в том случае, если результаты дают положительную рентабельность инвестиций.

1. Деловые цели

Каковы мои цели или задачи? Чего я надеюсь достичь с увеличением трафика, который, вероятно, станет результатом этого аудита сайта?

2. Исследование и анализ ключевых слов

Соответствует ли семантика (выбор слова и структура), которую я использую, чтобы описать решение, к которому стремится моя аудитория, тому, как моя целевая аудитория ищет это решение?

3. Конкурентный анализ

Кто мои конкуренты за место в поисковой выдаче и какие ключевые слова они используют? Каким образом информация представлена ​​на сайте конкурента и чем она отличается от моей?

4. Технический анализ или SEO-аудит вне страницы

Позволяет ли мой веб-сайт индексировать его поисковым системам, и настроена ли моя CMS или архитектура веб-сайта таким образом, что это негативно сказывается на моем рейтинге?

5. Анализ на странице или SEO-аудит на странице

Какие страницы приносят больше всего трафика на мой сайт, и каковы относительно быстрые способы улучшить глубину и качество информации? Являются ли ключевые слова, которые эта страница занимает наиболее оптимальным на основе моих исследование ключевых слов а анализ?

6. Контент-аудит: анализ контент-стратегии

Вместо того, чтобы сосредотачиваться на отдельных ключевых словах и семантическом анализе, сосредоточьтесь более широко. Как определить, какой контент я создаю для своего сайта? Предоставляет ли мой контент информацию или решения, которые ищет моя аудитория, и привлекает ли мой контент даже целевую аудиторию? Какие ключевые слова или фразы обеспечивают наибольшую рентабельность инвестиций? На какие категории можно разделить аудиторию?

7. Пользовательский опыт (UX), информационная архитектура и аудит дизайна

Является ли мой сайт мобильным? Насколько легко это использовать? Включены ли у меня какие-либо функции, которые затрудняют или затрудняют пользователям доступ к моему веб-сайту?

8. Аудит обратных ссылок

Насколько актуальны обратные ссылки на мой сайт? Они авторитетны или нет?

Как установить и управлять SEO-целями и задачами

Это то, что может сделать хороший аудит SEO.

SEO ничем не отличается от любого другого маркетингового средства или канала, который вы используете для продвижения своего бизнеса. Выполняя первый раз SEO-аудит или рассматривая стратегические цели, убедитесь, что вы работаете над достижением цели. Ваши цели являются и должны быть тем, чего вы или ваш бизнес стремитесь достичь с помощью SEO. Прозрачные и установленные стратегические цели гарантируют, что ваша кампания будет сосредоточена на своей цели.

При постановке целей для вашего поисковая оптимизация кампании, обязательно связывайте каждую цель с определенным действием или метрикой. Если нет, вы не сможете отслеживать прогресс и устанавливать ключевые показатели эффективности (KPI).

Во-вторых, убедитесь, что это служит практическим целям.

Пример невыполнимой цели: «Я управляю агентством по страхованию автомобилей и хочу занять место в топ-5 позиций на стр. 1 для термина« страхование автомобилей ».»

Приведенный выше пример является нереалистичной целью, поскольку он не привязан к конкретному действию, и, более того, это будет очень конкурентоспособный термин для малого бизнеса или стартапа, на который можно претендовать сразу. Более подходящая цель: «Я хочу увеличить количество показов по ключевому слову« страхование автомобилей »в Атланте, штат Джорджия. Это даст мне примерно XX% от лидов, что, если я сохраню коэффициент конверсии, принесет примерно XX долларов дохода ».

Лучшим методом будет анализ запросов с длинным хвостом о термине «страхование автомобиля». Чтобы сделать это, ваша команда (или вы) должны протестировать оптимизацию данной страницы для многих десятков, сотен или даже тысяч ключевых слов с длинным хвостом. этот контекст построения вокруг целевого ключевого слова с коротким хвостом.

Анализ ключевых слов длинного хвоста - невероятно полезная методика идеализации и концептуализации продукта. Мы разработали безумно выгодные продукты и поразительно мощные конверсионные сообщения для клиентов, основанные на глубоком анализе ключевых слов с длинным хвостом, которые вызывают наибольшее энтузиазм среди целевой аудитории.

Последовательный, циклический критический анализ SEO может показаться громоздким. Тем не менее, этот совместный процесс необходим всем, кто стремится установить достижимые цели, чтобы стимулировать развитие аудитории и приносить доход.

Как часто я должен проводить аудит SEO на моем сайте?
Мы часто слышим вопрос: «Сколько времени нужно, чтобы провести аудит SEO?
Как часто я должен проводить аудит SEO на моем сайте?
Чего я надеюсь достичь с увеличением трафика, который, вероятно, станет результатом этого аудита сайта?
Каким образом информация представлена ​​на сайте конкурента и чем она отличается от моей?
Являются ли ключевые слова, которые эта страница занимает наиболее оптимальным на основе моих исследование ключевых слов а анализ?
Как определить, какой контент я создаю для своего сайта?
Предоставляет ли мой контент информацию или решения, которые ищет моя аудитория, и привлекает ли мой контент даже целевую аудиторию?
Какие ключевые слова или фразы обеспечивают наибольшую рентабельность инвестиций?
На какие категории можно разделить аудиторию?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL