Категории против тегов - SEO Best Practices для сортировки вашего контента

  1. В чем разница между категориями и тегами?
  2. Какое оптимальное количество категорий WordPress?
  3. Можно ли назначить один пост нескольким категориям?
  4. Есть ли предел тегов, которые мы можем присвоить каждому сообщению?
  5. Категории против тегов: что лучше для SEO?
  6. Заключение

Одна из самых обсуждаемых тем, которые мы видим при посещении WordCamps и других мероприятий, - что лучше для SEO: категории против тегов? В чем разница между категориями и тегами? Какое оптимальное количество категорий WordPress? Сколько это слишком много? Можно ли назначить один пост в нескольких категориях? Есть ли предел тегов, которые мы можем присвоить каждому сообщению? Работают ли теги как мета ключевые слова? Есть ли в SEO преимущество использования категорий над тегами или наоборот? Мы видели довольно много комментариев на эту тему в Интернете, но мы обнаружили, что они были непоследовательными и неполными. Если у вас когда-либо были эти вопросы, то, надеюсь, они будут даны ответы, как только вы закончите читать этот пост, так что вы можете внести изменения в свой блог, если это необходимо.

Прежде чем обсуждать любой из перечисленных выше вопросов, нам необходимо понять, что такое категории и теги. В номенклатуре WordPress категории и теги называются таксономиями. Их единственная цель - сортировать ваш контент, чтобы повысить удобство использования вашего сайта. Это означает, что когда пользователь заходит на ваш сайт, он может легко просматривать ваш контент по темам, а не просматривать в хронологическом порядке, как изначально были настроены блоги.

В чем разница между категориями и тегами?

В чем разница между категориями и тегами

Категории предназначены для широкой группировки ваших сообщений. Думайте об этом как о общих темах или содержании вашего сайта. Существуют категории, помогающие определить, о чем на самом деле ваш блог. Это поможет читателям найти правильный тип контента на вашем сайте. Категории являются иерархическими, поэтому вы можете подкатегории.

Теги предназначены для описания конкретных деталей ваших сообщений. Думайте о них как об индексных словах вашего сайта. Это микроданные, которые вы можете использовать для микрокатегории вашего контента. Теги не являются иерархическими.

Например, если у вас есть личный блог, где вы пишете о своей жизни. Ваши категории могут быть что-то вроде: музыка, еда, путешествия, азартные игры и книги. Теперь, когда вы пишете сообщение о том, что съели, вы добавите его в категорию «Еда». Вы можете добавить теги, такие как пицца, паста, стейк и т. Д.

Одно из самых больших различий между тегами и категориями заключается в том, что вы ДОЛЖНЫ категоризировать свой пост. Вы не обязаны добавлять какие-либо теги. Если вы не классифицируете свое сообщение, оно будет отнесено к категории «без категории». Люди часто переименовать некатегоризованную категорию что-то вроде другого, бред и т.д.

Еще одно отличие заключается в том, как выглядят ваши постоянные ссылки (URL) для вашей категории и тегов. Если вы используете пользовательская структура постоянных ссылок (URL) , тогда ваш базовый префикс будет выглядеть иначе. Пример:

http://yoursite.com / категория / еда /

против

http://yoursite.com / tag / food /

Какое оптимальное количество категорий WordPress?

Вплоть до WordPress 2.5 не было встроенной поддержки тегов. Это привело к очень длинным спискам категорий, потому что люди использовали его для определения микродеталей. Теги были добавлены, чтобы улучшить удобство использования вашего сайта. Учитывая это, мы считаем, что не существует определенного оптимального количества категорий. Оптимальное количество варьируется в зависимости от сложности вашего сайта. Однако, ради структуры и удобства использования, лучше всего использовать подкатегории и теги.

Категории предназначены для охвата группы сообщений. Всегда лучше начинать с общих категорий и постепенно переходить к подкатегориям по мере роста вашего сайта. После запуска нескольких блогов, мы услышали, что блоги развиваются. Вы не можете придумать все нужные категории. Скорее всего, когда вы начинаете, вы пишете только один пост в день. Или может быть 3-5 сообщений в день. Наличие 30 главных категорий бессмысленно, особенно если в некоторых из них будет только один или два поста. Вам лучше с 5 общими категориями, которые имеют свежий контент, а не с 30 верхними категориями, где большинство не обновляется.

Давайте посмотрим на пример. Скажем, мы начинаем блог в социальных сетях в 2012 году. Мы хотим поделиться учебными пособиями, новостями, инструментами, примерами и т. Д. Мы можем создать топ-категории, такие как Twitter, Facebook, Google+, LinkedIn и т. Д. В качестве подкатегорий каждого из них, у нас могут быть инструменты, инструкции, тематические исследования, новости и т. д. Однако это очень краткосрочный образ мышления, и мы столкнемся с проблемами в будущем. Что если одна из социальных сетей умрет и в игру войдет новая? Вам нужно будет добавить еще одну категорию верхнего уровня и дополнительные подкатегории.

Гораздо лучшим способом структурирования этого блога в социальных сетях было бы использование топовых категорий, ориентированных на будущее. У вас могут быть такие категории, как «Как», «Новости», «Учебные примеры», «Инструменты» и т. Д. Но как люди узнают, что речь идет о твиттере? Ну, ваши категории не должны делать всю работу. Вот здесь и появляются теги. Допустим, вы написали инструкцию о твиттере, просто добавьте тэг twitter. В свой дизайн просто добавьте раздел под названием «Популярные темы» и управляйте им вручную, используя ссылки на популярные теги, такие как Twitter, Facebook, Google+ и т. Д.

Когда вы добавляете подкатегории?

Допустим, вы занимаетесь постами по конкретным случаям, где вы иногда брали интервью у эксперта по конкретному конкретному примеру. Поскольку не существует категории под названием «интервью с экспертами», вы добавите ее в качестве тега на этот пост. Если вы обнаружите, что проводите много интервью для тематических исследований, и ваш тег интервью с экспертами содержит более 10 постов и постоянно растет, то вам следует рассмотреть возможность добавления экспертных интервью в качестве подкатегории вашей основной категории «Примеры из практики».

Да, вам придется вернуться и отредактировать свои старые сообщения. Если ваша структура URL / category / postname /, то вы должны убедиться, что вы используете Плагин перенаправления , Он автоматически перенаправляет ваши измененные сообщения на их новый URL, поэтому вы можете сохранить все рейтинги в поисковых системах.

Должен ли я использовать подкатегории?

Нет, конечно нет. Вы всегда можете оставить популярные теги в качестве тегов. В нашем примере выше почти все сообщения будут иметь тег для определенной социальной сети, такой как twitter, facebook и т. Д. Но мы не создаем их как категории. Единственная причина, по которой вы добавляете подкатегории, состоит в том, чтобы облегчить пользователям поиск контента. Приглашаем вас просто добавить тег «Интервью экспертов» на ваш сайт.

Помните, что все назначение категорий и тегов состоит в том, чтобы облегчить пользователям просмотр вашего сайта.

Можно ли назначить один пост нескольким категориям?

Вы можете прочитать на других сайтах, что назначение постов нескольким категориям может повредить вашему SEO. Некоторые говорят, что из-за этого вы можете быть оштрафованы за дублированный контент. Мы считаем, что это утверждение не совсем верно. Прежде всего, не заблудитесь с SEO. Помните, что цель эффективной сортировки вашего контента - помочь пользователям найти его. В зависимости от того, как должны быть настроены верхние категории, вы не сможете классифицировать один пост на несколько категорий верхнего уровня. Например, если в вашем блоге есть три категории «Реклама, Маркетинг и SEO». Ваши сообщения часто попадают в несколько категорий. Возможно, вам нужна категория зонтик для всех трех? Может они все подпадают под бизнес? Или вы можете иметь одну категорию под названием Реклама и маркетинг. Тогда имейте SEO как подкатегорию для тех.

Там нет преимуществ SEO для добавления нескольких категорий. Если вы считаете, что это помогает вашим пользователям, тогда вы можете добавить один пост в несколько категорий. Однако, если вы видите, что это становится регулярной проблемой, то вам следует подумать о реструктуризации своих категорий. Может быть, некоторые из ваших категорий должны быть тегами. Или, может быть, они должны быть подкатегориями одной основной категории. Речь идет главным образом о том, чтобы сделать пользовательский опыт лучше.

Если вас очень беспокоит штраф за дублированный контент, просто (noindex, следуйте) вашей таксономии категории, используя Плагин WordPress SEO от Yoast ,

Если вы хотите только (noindex, следовать) определенные категории, то вы можете сделать это, отредактировав категорию самостоятельно. Плагин Yoast имеет настройку для отмены глобальных настроек.

В основном, когда вы (noindex, следите) за определенной вещью, она говорит Google и другим поисковым роботам следовать всем ссылкам на сообщения в этих категориях, поэтому все сообщения могут быть проиндексированы. Однако не индексируйте архивы основной категории, чтобы избежать дублирования контента.

Краткий ответ: WordPress позволяет добавлять один пост в любое количество категорий. Да, можно назначить один пост нескольким категориям, если вы считаете, что это помогает вашим пользователям. Однако если вы рассматриваете категории как оглавление для своего блога, где посты являются главами, то можете ли вы иметь одну главу в двух отдельных разделах? Ответ на этот вопрос - НЕТ.

Есть ли предел тегов, которые мы можем присвоить каждому сообщению?

Краткий ответ на этот вопрос - НЕТ. WordPress не имеет ограничений на количество тегов, которые вы можете назначить для конкретного сообщения. Вы можете добавить 1000+ тегов, если хотите. Однако цель тегов - связать ваши посты вместе. Снова думайте о тегах как об индексе вашей книги. Это популярные ключевые слова, которые вы можете использовать, чтобы свободно связать ваши сообщения. Это позволяет пользователям легко находить ваши сообщения, особенно когда они используют поиск WordPress. Это также помогает, если вы используете архив тегов для пользователей. Мы говорим добавить не более 10 тегов к вашим сообщениям, если вы не можете оправдать это. Например: если вы ведете блог с обзором фильмов, вы можете добавить несколько тегов: имена актеров / актрис (одного этого может быть больше 10). Но есть вероятность, что вы можете просмотреть несколько фильмов, в которых есть Адам Сэндлер. Но для других более простых сценариев вы должны действительно ограничить количество используемых вами тегов. В противном случае, вы можете найти более 10000 тегов и только 300 сообщений на сайте.

Работают ли теги как мета ключевые слова?

Часто люди ошибочно принимают теги за мета-ключевые слова для ваших блогов. Это главная причина, почему они пытаются добавить как можно больше тегов. Теги НЕ являются мета-ключевыми словами для вашего блога . По крайней мере, не по умолчанию. Популярные плагины, такие как WordPress SEO от Yoast, позволяют использовать значения тегов в шаблоне мета-ключевых слов. Но если эти плагины не настроены для этого, то ваши теги НЕ работают как мета ключевые слова.

Категории против тегов: что лучше для SEO?

Наиболее часто задаваемый вопрос, который мы задаем по этой теме: есть ли в SEO преимущество использования категорий над тегами или наоборот? Простой ответ на это - НЕТ. Вы не должны рассматривать это как категории или таксономии. Они предназначены для совместной работы. Если вы прочитали этот пост, вы сможете понять индивидуальное назначение категорий и тегов, а также их объединенное назначение для удобства использования вашего сайта.

Заключение

Ваш сайт о ваших пользователях, а не о поисковых роботах. Цель каждой поисковой системы - думать так, как думают пользователи, оценивая ваш контент. Если вы будете принимать решения на основе юзабилити, вы почти всегда будете пожинать плоды SEO. Категории и теги - это всего лишь две таксономии по умолчанию, которые поставляются с WordPress. Большинство продвинутых сайтов используют собственные таксономии для сортировки своего контента вместе с категориями и тегами. Думайте о своем блоге как о постоянно развивающейся книге. Выберите содержание (категории) с умом. Убедитесь, что это широкие темы, но будьте осторожны, чтобы не сделать их слишком расплывчатыми. Используйте теги, чтобы свободно связать несколько сообщений. Если вы видите, что определенный тег становится популярным, рассмотрите возможность добавления его в качестве подкатегории. Однако, если вам нужно добавить тег как подкатегорию нескольких категорий верхнего уровня, оставьте его как тег. Цель - сделать сайт максимально удобным для пользователя.

Мы надеемся, что эта статья поможет устранить любую путаницу, когда дело доходит до темы категории против тегов. Мы хотели бы услышать ваши мысли по этому вопросу. Как вы сортируете свой контент? Какие лучшие практики вы используете?

В чем разница между категориями и тегами?
Какое оптимальное количество категорий WordPress?
Можно ли назначить один пост нескольким категориям?
Есть ли предел тегов, которые мы можем присвоить каждому сообщению?
Категории против тегов: что лучше для SEO?
В чем разница между категориями и тегами?
Какое оптимальное количество категорий WordPress?
Сколько это слишком много?
Можно ли назначить один пост в нескольких категориях?
Есть ли предел тегов, которые мы можем присвоить каждому сообщению?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL