Локальный SEO Контрольный список: руководство для начинающих

  1. Google Pigeon
  2. Добавить NAP
  3. Использовать схему местного бизнеса
  4. Составьте список цитат
  5. Используйте Google My Business
  6. Создание ссылок для местного SEO
  7. Ключевые шаги
  8. Создать локальный контент
  9. Убедитесь, что ваш сайт подходит для мобильных устройств

Многие компании приходят в Impression, желая занять место за национальными и даже международными ключевыми словами. В то же время, мы также получаем множество компаний, желающих разместить свой сайт перед людьми ближе к дому.

Например, вы можете столкнуться с компанией, которая имеет несколько отделений по всей стране, и все они направлены на обслуживание людей в каждой соответствующей области. В качестве альтернативы, местная независимая кофейня может предложить такие термины, как «кофе рядом со мной» или «кофе Ноттингем», так как их клиентура будет в основном искать термины, подобные этим.

Введите Local SEO: подраздел SEO, который охватывает стратегии продвижения продуктов и услуг исключительно для местных клиентов. Есть несколько фундаментальных вещей, которые следует учитывать при разработке локальной стратегии SEO. Но сначала давайте обсудим историю локального алгоритма SEO Google.

Google Pigeon

Google представил изменение алгоритма в июле 2014 года, которое стремилось предоставить более полезные и релевантные результаты для людей, целью поиска которых было найти местные предприятия поблизости. Малые и средние предприятия (МСП) с обычными магазинами, которые хорошо оптимизировали свои сайты, были вознаграждены более сильным органическим присутствием на страницах результатов поисковой системы (SERP), независимо от их размера. Это обновление алгоритма стало известно как обновление Pigeon.

Изменения алгоритма рассматривали сотни сигналов ранжирования для Поиска Google и Карт Google, связывая локальные факторы ранжирования гораздо более тесно с «традиционными» факторами ранжирования, включая качество контента и метрики на основе ссылок.

Google уже пытался помочь местным компаниям занять место до обновления Pigeon. В 2012 году был представлен Google Venice, изменение алгоритма, в результате которого местные предприятия включали не только результаты Google Адресов на странице, но и традиционные 10 синих ссылок, которые присутствуют в каждой выдаче. Это в корне изменило локальный поиск и является основой того, как результаты локального поиска работают сегодня.

Google Pigeon сам по себе стал значительным обновлением для местного SEO, и многие МСП внезапно увидели, что их рейтинг значительно улучшился. До обновления результаты на Картах и ​​в традиционных поисковой выдаче были очень разными. После обновления между ними было гораздо больше синергии, как показано ниже:

После обновления между ними было гораздо больше синергии, как показано ниже:

Списки, которые вы видите на первом изображении, представляют собой так называемый «локальный пакет» - подборку наиболее релевантных результатов для ключевого слова. Раньше в нем находилось от 7 до 10 предприятий, но после нескольких обновлений алгоритма Pigeon оно было сокращено до 3-й. Любое предприятие, которое встречается в Local Pack, теперь даже с большей вероятностью увидит значительные улучшения в трафике веб-сайта.

Добавить NAP

Для начинающих SEO есть несколько фундаментальных вещей, которые должна включать локальная стратегия SEO. Самое основное - это указать название, адрес и телефон (NAP) вашего предприятия. Эта информация позволяет сканерам Google знать, кто вы, где вы находитесь и как люди могут связаться с вами. Он должен быть включен на вашем сайте в текстовом формате, чтобы поисковые системы могли его прочитать.

НПД могут размещаться где угодно на странице, но обычной практикой является включение их в верхний и нижний колонтитулы и контактную страницу вашего сайта.

Использовать схему местного бизнеса

Другим важным советом для каждого локального контрольного списка SEO является включение локальной бизнес-схемы - типа кода разметки структурированных данных, который помогает поисковым системам определять, кто является организацией и чем они занимаются. Google, Bing, Яндекс и Yahoo! в 2011 году предпринял совместный проект по созданию общего словаря для структурирования метаданных на веб-сайтах, которые помогли бы поисковым системам лучше понять, что находится на странице. Результатом был Schema.org (часто называемый Schema).

Google любит структурированные данные, потому что помогает поисковой системе более легко понимать содержание страницы, что приводит к более эффективному процессу сканирования и, если содержание хорошее, к более высоким рейтингам. Поэтому каждая стратегия SEO должна включать схему в 2018 году.

Существуют сотни различных вариантов использования схемы, но в этом руководстве основное внимание уделяется языку схемы, характерному для местных предприятий. Вот лишь часть информации, которую предоставляет схема местного бизнеса:

  • Часы работы
  • Географический район, который обслуживает бизнес
  • Тип бизнеса
  • Изображений
  • Логотип компании

Для реализации разметки структурированных данных вы можете использовать либо Microdata, либо JSON-LD. С точки зрения непрофессионала, Microdata - это спецификация, которая помогает аннотировать данные для их встраивания в HTML страницы. JSON-LD похож, но использует Javascript для определения данных. Мы углубимся в разметку структурированных данных в будущем техническом SEO посте.

Новички в SEO могут легко добавить схему на сайт, используя Помощник по разметке структурированных данных от Google Это позволяет пользователям добавлять информацию, которую вы хотели бы включить, прежде чем конвертировать ее в HTML, чтобы они добавляли ее в бэкэнд сайта. Как только схема будет внедрена, сканерам Google будет легче разрабатывать, если компания должна ранжироваться по локальным ключевым словам.

Как только схема будет внедрена, сканерам Google будет легче разрабатывать, если компания должна ранжироваться по локальным ключевым словам

Краткие обширные фрагменты отлично подходят для повышения рейтинга кликов, так как пользователи могут быстро определить, о чем идет речь, и отвечает ли она их потребностям. На рисунках ниже вы увидите, что Impression использовала схему для создания расширенного фрагмента для своей страницы служб и включила детали NAP в нижний колонтитул страницы.

Составьте список цитат

Цитата - это любое упоминание о НПД вашего бизнеса в Интернете, будь то в каталогах, на сайтах Торговой палаты, в местных бизнес-ассоциациях или общественных центрах. Хорошо известно, что цитаты являются ключевым фактором для улучшения результатов локального поиска, поскольку Google рассматривает цитаты как доказательство того, что бизнес действительно существует. Чем больше авторитетных и авторитетных сайтов упоминают о вашей компании, тем больше сигналов будет отправлено поисковой системе, что компания достаточно надежна для включения в результаты локального поиска.

Некоторые цитаты более ценны, чем другие; например, цитата NAPW (или UNAP) включает ссылку на веб-сайт и предлагает дополнительную ценность в связи с тем, что она предоставляет поисковым системам дополнительную точку данных, которая подключается к вашему бизнесу. Тем не менее, до тех пор, пока цитата включает в себя NAP, она по-прежнему способствует ранжированию вашего сайта.

Существует несколько типов цитат, одна из которых - структурированная. Это упоминание NAP о компании в каталоге с данными о компании, в который вы можете отправить данные о своей компании вручную. Примеры включают Yell.com, сеть Scoot и Yelp. Ниже приведен пример структурированной цитаты для Impression.

Однако неструктурированные ссылки - это упоминания о вашей деловой информации на сайте, который не является каталогом бизнес-данных. Например, если компания организует мероприятие, а другой веб-сайт упоминает NAP компании в приглашении на мероприятие, сканеры Google увидят это и учтут в алгоритме локального ранжирования.

Ключевой совет для построения цитат - обеспечить согласованность NAP в Интернете - чем более последовательно другие люди упоминают о вашей компании, тем более достоверной бизнес-информации кажется Google. Чтобы найти список каталогов для структурированных ссылок, взгляните на список Whitespark 30 лучших каталогов в Великобритании ,

Кроме того, введите свое основное ключевое слово в Google и найдите 10 лучших веб-сайтов, перечисленных в результатах обычного поиска. Продолжайте, выполняя поиск NAP каждой компании в кавычках в Google, который должен дать вам список потенциальных сайтов, где вы также можете разместить свои цитаты.

Используйте Google My Business

Еще один совет для местного контрольного списка SEO заключается в том, что все компании, которые надеются получить рейтинг по ключевым словам с локальным намерением, должны загрузить свою информацию в Google My Business (GMB). Считается, что это один из наиболее важных факторов ранжирования для местного SEO, GMB позволяет компаниям бесплатно добавлять свои данные NAP, часы работы, фотографии и любую другую информацию, которую они считают релевантной.

Google My Business - это бесценный инструмент для людей, которые хотят управлять тем, как их сайт отображается в поисковой выдаче. Он позволяет загружать фотографии и видео, позволяя демонстрировать свою витрину и продукты в качестве дополнительного способа побудить людей перейти на ваш сайт. Это также облегчает бронирование назначений и управление онлайн-обзорами.

Обзоры не только побуждают людей к конвертации, они также вносят огромный вклад в усилия SEO, выступая в качестве рейтингового фактора. Google знает, что людям необходимо убедиться, что приобретаемый ими продукт или услуга будут соответствовать их ожиданиям, и стремится поставить наиболее хорошо проверенные компании на первое место в рейтинге поисковой выдачи. Таким образом, любой малый бизнес должен стремиться к созданию сильной онлайн-репутации, поскольку регулярное получение отрицательных отзывов может реально повлиять на чей-либо результат.

Существует несколько способов получения положительных отзывов. Например, с помощью социальных сетей владельцы бизнеса могут публиковать твиты или объявления с просьбой дать отзывы. Люди также могут выбрать более традиционный маршрут и попросить клиентов оставить отзыв, когда они получат свой счет. Кроме того, люди могут попросить посетителей своего сайта оставить отзыв, либо в нижнем колонтитуле, либо на отдельной целевой странице.

Если отзывы о вашем сайте положительные, рассмотрите возможность их включения, используя схему обзора. Как и локальная схема SEO, упомянутая выше, схема обзора - это структурированная разметка данных, которую можно добавить на веб-сайт для выделения определенных фрагментов информации. Обзоры будут отображаться как часть фрагмента под тегом заголовка в поисковой выдаче. Это может быть отличным способом повысить рейтинг кликов, потому что пользователи могут быстро определить, будет ли продукт или услуга соответствовать их потребностям. На изображении ниже вы увидите, что Impression использовала схему обзора для своей страницы услуг.

На изображении ниже вы увидите, что Impression использовала схему обзора для своей страницы услуг

Создание ссылок для местного SEO

При оптимизации сайта для местного SEO, вы всегда должны включать стратегия построения ссылок чтобы дополнить ваши усилия на странице. Входящие ссылки позволяют Google знать, что другие люди считают ваш сайт авторитетным, актуальным и полезным, и, как и в обычном SEO, они являются фактором ранжирования в алгоритме Google.

Однако, в отличие от обычного SEO, вы должны сосредоточить свои усилия по созданию ссылок на получении ссылок от местных компаний и веб-сайтов. Эти сайты, как правило, имеют низкий авторитет домена (DA - Moz) или рейтинг домена (DR - Ahrefs) и плохую SEO на сайте, и любые ссылки на них будут иметь незначительное влияние на сайты, надеющиеся получить рейтинг на национальном и даже международном уровнях.

Все же с местным SEO эти сайты - золотая жила. Их местоположение служит дополнительным признаком достоверности сигналов ранжирования Google, и любой ответственный SEO-специалист должен отдавать предпочтение получению релевантных локальных ссылок для клиентов, желающих занять место в своем городе или городе. Любые локальные ссылки являются ценными, даже ссылки nofollow, потому что локальные пользователи с большой вероятностью могут конвертировать и предоставить вам информацию, которая затем будет действовать в автономном режиме, поэтому обязательно включите ее в свой локальный контрольный список SEO.

Ключевые шаги

  1. Первым этапом локальной кампании по созданию ссылок должна стать проверка текущего профиля ссылок сайта, чтобы оценить его сильные и слабые стороны. Это может быть достигнуто с помощью различных инструментов, но в Impression нам нравится использовать Ahrefs и Kerboo. Ahrefs имеет самый большой в мире индекс обратных ссылок в реальном времени и отлично подходит для предоставления полезных метрик обратных ссылок на ваш сайт. Kerboo также является отличным инструментом аудита ссылок, предоставляя четкое представление о количестве некачественных или плохих ссылок на ваш сайт, которые вы можете дезавуировать. Найдите ссылки, которые наиболее актуальны для местного SEO, а затем выполните анализ конкурентов на этих сайтах, чтобы найти другие потенциальные возможности.
  2. Второй шаг - активно искать возможности. Простой способ сделать это - воспользоваться поисковыми операторами, чтобы найти локальные сайты, которые, скорее всего, расскажут о бренде вашего клиента. Операторы поиска - это специальные команды, которые вы можете использовать в Google для уточнения результатов поиска. Отличный выбор для локального SEO - это поисковый оператор «поисковый запрос», который вынуждает Google предоставлять вам точные результаты поиска. Например, если вы хотите, чтобы местные блоги о еде в Ноттингеме ссылались на вашу пекарню, хорошим поиском будет «Ноттингем» + «блог о еде».
  3. Другим рекомендуемым действием для создания локальной ссылки является проведение аудита профилей ссылок ваших конкурентов. Используя Ahrefs, вы сможете сравнить свои ссылки с конкурентами и найти сайты, которые в настоящее время ссылаются на них, а не на вас. Запишите это в электронную таблицу и начните распространять среди них идеи о том, как соблазнить их ссылками.
  4. Наконец, местный бизнес часто полагается на заинтересованные сообщества клиентов и сеть связей для их поддержки. Обратитесь к компаниям и частным лицам, с которыми вы работали в прошлом, и посмотрите, будут ли они рады связаться с вами. В конце концов, гораздо проще получить ссылку от того, кто уже является фанатом.

В конце концов, гораздо проще получить ссылку от того, кто уже является фанатом

Создать локальный контент

Если вы хотите, чтобы местные жители конвертировали на вашем сайте или в обычном магазине, вам нужно будет создать интересный и уникальный контент, который будет им полезен. Первая страница, которую видят поисковики при посещении вашего сайта, называется «целевой страницей», которая может быть вашей домашней страницей или любыми другими страницами, которые ранжируются по ключевым словам в Google. Как гласит старая поговорка, «первые показы учитываются», поэтому убедитесь, что все ваши страницы приятны в использовании и отвечают интересам искателя.

Во-первых, проведите некоторое исследование ключевых слов, чтобы найти ключевые слова, которые имеют отношение к каждому продукту или услуге, которую вы предлагаете, и вашему местоположению - для этого мы хотим использовать планировщик Ahrefs, SEMrush или Keyword. Как только вы нашли релевантные ключевые слова, обязательно включите их в копирайтинг на своей странице, а также в тег заголовка, тег H1, URL и мета-описание.

Местные пользователи также любят видеть на веб-сайте три вещи: отзывы клиентов, историю бренда и ответы на часто задаваемые вопросы. Подчеркнув положительные отзывы о вашем предложении услуг, посетители вашего сайта будут иметь лучшее впечатление о вашем бизнесе. Создание целевой страницы с историей компании и историями персонала также хорошо с точки зрения SEO, потому что это увеличивает взаимодействие с брендом. Наконец, страница с часто задаваемыми вопросами (FAQ) полезна для локальной стратегии SEO, потому что она уменьшает беспокойство при покупке, улучшает навигацию по сайту и помогает продвигать посетителей дальше по воронке конверсии.

Отличный способ размещения локального контента на вашем сайте - это создать блог. Хотя блог может быть посвящен только вашему бизнесу, желательно также включать контент, касающийся событий, происходящих в вашем регионе и сообществе. Например, если город или город, в котором находится предприятие, выигрывает приз или отмечает важный праздник, напишите об этом. Сделав ваш блог местом, куда люди приходят, чтобы узнать о вашем регионе, вы сможете направлять поисковиков к остальной части вашего сайта, увеличивая трафик и вашу эффективность в локальных поисковой выдаче.

Убедитесь, что ваш сайт подходит для мобильных устройств

Делать ваш сайт мобильным больше не рекомендуется, это важный совет для любого местного контрольного списка SEO. В марте 2018 года Google начал развертывать свою мобильную индексацию, что означает, что он начал использовать мобильную версию определенных веб-сайтов в качестве версии, которую он проиндексировал и оценил. Хотя в настоящее время это зарезервировано для сайтов, которые уже считаются мобильными в первую очередь дружественными, в конечном итоге оно будет распространено на все сайты, и поэтому всем в SEO следует стремиться оптимизировать веб-сайты своих клиентов для этого изменения.

Это изменение особенно актуально для локального SEO, так как наиболее распространенное устройство, которое люди используют для локального поиска, это в основном мобильные телефоны. Когда люди заняты, они, скорее всего, будут использовать ваш сайт, чтобы находить маршруты, искать контактную информацию, возможно, даже читать ваше меню. Последнее, что вы хотите, когда люди ищут место, где можно поесть, - это отстраниться от вашего бизнеса, потому что на сайте сложно ориентироваться на мобильных телефонах или он слишком медленный для загрузки.

Для мобильной совместимости убедитесь, что сайт имеет адаптивный дизайн. Это позволяет разработчикам веб-сайтов создавать сайты, которые можно просматривать на всех устройствах любых форм и размеров. Каждая страница на сайте должна быть гибкой, это означает, что изображения, макеты и шрифты будут адаптироваться к устройству, на котором она просматривается. Google даже сказал, что это их предпочтительный формат для мобильных сайтов , В соответствии с передовой практикой шрифты и кнопки навигации на мобильных телефонах должны автоматически увеличиваться, поэтому убедитесь, что это так. Наконец, убедитесь, что сайт загружается быстро - чем дольше он загружается, тем больше вероятность того, что поисковик отскочит от вашего сайта и перейдет к сайту конкурента. Один из простых способов сделать это - сжать все, что занимает много времени и времени для рендеринга. Например, изображения с высоким разрешением должны быть сжаты. Точно так же каскадные таблицы стилей (CSS) сайта должны быть написаны наиболее эффективным способом, чтобы сократить время загрузки.

Чтобы обеспечить присутствие сайта в результатах локального поиска, необходима локальная стратегия SEO. В этом руководстве представлен широкий обзор того, что следует учитывать при работе с клиентом, который хочет настроить таргетинг на локальные ключевые слова, а любой новичок в SEO должен включать как можно больше перечисленных выше практик.

Если вам понравилось это местное руководство по SEO и вы хотите посмотреть, как мы можем помочь вам в бизнесе, связаться Вот .

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL