Мобильный SEO: Google Positioning и пользовательский опыт

  1. Мир мобильного SEO включает в себя такие концепции, как дружественный к мобильным устройствам, адаптивный...
  2. И что это значит для мобильного SEO?
  3. Проект Google Accelerated Mobile Pages
  4. SEO Mobile и Google AMP: как это повлияет на позиционирование?
  5. Что действительно важно в мобильном SEO?
Мир мобильного SEO включает в себя такие концепции, как дружественный к мобильным устройствам, адаптивный веб-дизайн, AMP и многое другое. Но что на самом деле означает оптимизировать сайт в мобильной перспективе?

В начале был Mobilegeddon : 21 апреля 2015 года Google объявил, что результаты мобильного поиска будут влиять на позиционирование поисковой системы.

Мы уже говорили о различных факторы позиционирования который Google использует для создания списка результатов, которые вам представляются каждый раз, когда вы выполняете поиск.
Среди этих факторов , хотя мы никогда не узнаем точное число или их природу, мы знаем, что существует также так называемое «Мобильное дружественное », то есть оптимизация сайта до адаптивной версии и, следовательно, возможность адаптации к используя, будь то смартфон или планшет и так далее.

Знаете ли вы, когда вы просматриваете сайт, и вам трудно с ним обращаться, возможно, потому, что вам нужно увеличить масштаб, чтобы лучше читать контент?
Здесь это означает, что вы просматриваете сайт, который не оптимизирован для используемого вами устройства. Это не только не любит вас, но и Google не нравится.

Но сначала давайте рассмотрим некоторые данные ...

2015 год, безусловно, был годом мобильный с окончательным превышение количества поисковых запросов на рабочем столе , И благодаря тому, что Google был посвящен в качестве фактора позиционирования, мобильные технологии превратились из простой тенденции в будущее в реальную реальность, с которой многие были вынуждены столкнуться, чтобы улучшить удобство использования своего сайта и сделать его следовательно, также более дружественная поисковая система.

Известный портал государственный деятель Подсчитано около 207,2 миллиона пользователей смартфонов в Соединенных Штатах, достигнув во всем мире доли более 2 миллиардов.

Google он также подсчитал, что в США 94% людей, которые владеют смартфоном, ищут локальную информацию со своего телефона, и что 77% мобильных поисков выполняются из дома или с работы , где такие поиски могут выполняться с рабочего стола.

А как насчет Италии ? Данные Audiweb за июнь 2016 года они показывают тенденцию к росту : использование мобильных устройств выросло на 6,7%, с 17,4 млн. пользователей в июне 2015 года до 18,4 млн. в июне этого года.

Давайте не будем забывать, что Мобильный маркетинг это отличный инструмент для компаний в пользу как брендинга, так и производительности: люди используют смартфоны как для поиска компаний, которые предлагают услуги, так и для установления отношений с ними.

Смартфоны действительно являются предпочтительным местом для потребителей, чтобы открывать новые продукты и услуги : в соответствии с этим Отчет ThinkwithGoogle.com 65% пользователей начинают поиск на смартфоне, чтобы впоследствии выполнить любой тип взаимодействия с выбранным брендом, возможно, с помощью карты, посетив электронная коммерция или заполнив форму.

Полная инфографика :   http://bit Полная инфографика : http://bit.ly/2ccDyBi

По этим причинам для пользователя очень важно иметь возможность легко перемещаться по сайту со своего мобильного устройства и, прежде всего, получать то, что он хочет: это не вопрос простых манер с точки зрения удобства использования, но возможных потерь с точки зрения конверсий ,

И что это значит для мобильного SEO?

Итак, что мы можем сделать, чтобы обеспечить надлежащую оптимизацию для используемого устройства ?

Это сам Google, который говорит нам в Руководство по SEO для мобильных устройств Существует три способа реализации веб-сайта, которые можно просматривать на экранах всех типов и размеров:

  • Отзывчивый веб-дизайн : один и тот же HTML-код публикуется в соответствии с одним и тем же URL-адресом независимо от типа используемого устройства (настольные компьютеры, планшеты, мобильные устройства), но может по-разному отображать содержимое в зависимости от размера экрана. , Этот метод называется адаптивным дизайном, и вы отмечаете его, потому что это модель дизайна, рекомендованная Google.
  • Динамическая публикация : используется один и тот же URL, но для каждого типа устройства генерируется разная версия кода HTML на основе информации, полученной сервером в браузере пользователя.
  • Отдельные URL-адреса : для каждого типа устройства публикуется отдельный код, который, следовательно, ссылается на отдельный URL-адрес.

Но этого недостаточно, необходимо избегать серии « распространенных ошибок », которые раздражают пользователя. Есть примеры?

  • Веб-страницы, которые загружаются слишком долго (вы знали эту секунду? Microsoft имеет более низкий порог внимания, чем золотая рыбка ?)
  • Текстовые символы слишком малы, и поэтому их трудно читать (никто не любит увеличивать содержимое сайта, чтобы найти то, что ему нужно)
  • Контент, особенно мультимедийный, который не может быть передан (никогда не слышал о кнопках социальных сетей?), Или, что еще хуже, даже не воспроизводится
  • Панель поиска определенно не очень удобна для пользователя и отсутствие фильтров , что очень важно, например, в электронной коммерции

Источник :   http://bit Источник : http://bit.ly/2cloMWs

Мы останавливаемся здесь, но мы рекомендуем вам «23 ошибки мобильного UX, которые не нравятся Google Прямо с сайта Econsultancy ,
И не говорите нам, что Google не любит нас!

Но почему энтузиасту маркетинга следует интересоваться HTML-кодом, веб-дизайном и так далее? Прежде всего потому, что настоящий маркетолог - это обучающееся животное, а затем, возможно, что еще более важно, он знает, сколько цифровой мир живет непрерывным обменом между множеством областей. Одно из наших любимых ключевых слов - это междисциплинарность.

В любом случае, не беспокойтесь слишком сильно: Google всегда приходит к нам на помощь и создал простой тест мобильной оптимизации выяснить, совместим ли сайт для мобильных пользователей. И не для того, чтобы похвастаться, но Жизнь этого МАРКЕТЕРА не так уж и плоха!

И не для того, чтобы похвастаться, но Жизнь этого МАРКЕТЕРА не так уж и плоха

Проект Google Accelerated Mobile Pages

Ускоренные мобильные страницы Более известный под аббревиатурой AMP - проект Google с открытым исходным кодом, предназначенный для мгновенной загрузки контента с мобильных устройств.

Как и в случае с мгновенными статьями в Facebook , AMP также стремится сделать пользовательский опыт чтения по образцу используемого устройства.

Благодаря реализации HTML-кода, который значительно уменьшает вес страниц, но в то же время увеличивает функциональность, согласно Google, страницы AMP имеют время загрузки На 15-18% быстрее по сравнению с более традиционными и использовать до В 10 раз меньше данных ,

Но как мы можем распознать МОР? Простые, они расположены как карусель, и их можно узнать по значку молнии и слову AMP рядом с ним. Просто нажмите на новость, чтобы убедиться в скорости страницы и увидеть, насколько приятно читать.

Источник изображения :   http://bit Источник изображения : http://bit.ly/2cDzw6U

SEO Mobile и Google AMP: как это повлияет на позиционирование?

Реализация Google Accelerated Mobile Pages, возможно, благодаря плагину на WordPress, не требует каких-либо облегчение позиционирования Однако очевидно, что Google решил предоставить больше информации тем, кто его использует, вставив эти результаты в привилегированное положение.

Не верь этому? Ищите запрос iPhone с мобильного и с рабочего стола и проверяйте различия! Но если вам было лень это делать, мы позаботились об этом.

Но если вам было лень это делать, мы позаботились об этом

Проект AMP, безусловно, является отличной возможностью для всех издателей, которые, безусловно, не могут пропустить такой полезный опыт чтения .

Что действительно важно в мобильном SEO?

Самый важный фактор позиционирования , не только для мобильного SEO, остается только один: пользователь .
Тот факт, что Google изменил свой алгоритм в пользу использования определенного типа устройства или нет, заставляет нас задуматься о том, насколько пользовательский опыт определить правила игры .

И это открывает сценарий с тысячью перспектив, которые будут меняться в зависимости от того, какими будут новые устройства и новые способы их использования. Казалось, я слышал голос издалека. Я не прав, или кто-то сказал « голосовой поиск »?

Хотите узнать больше об этом? 30 сентября и 1 октября мы будем медиа-партнер Веб-маркетинг EXPO ! Следуйте за нами, чтобы оставаться в курсе!
И что это значит для мобильного SEO?
Что действительно важно в мобильном SEO?
Но что на самом деле означает оптимизировать сайт в мобильной перспективе?
Знаете ли вы, когда вы просматриваете сайт, и вам трудно с ним обращаться, возможно, потому, что вам нужно увеличить масштаб, чтобы лучше читать контент?
Есть примеры?
Вы знали эту секунду?
Microsoft имеет более низкий порог внимания, чем золотая рыбка ?
Никогда не слышал о кнопках социальных сетей?
Но почему энтузиасту маркетинга следует интересоваться HTML-кодом, веб-дизайном и так далее?
Не верь этому?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL