Найти ключевые слова для контент-маркетинга

  1. Контент или обратные ссылки
  2. Инструменты исследования ключевых слов
  3. Как использовать инструменты подсказки ключевых слов
  4. Быстрый анализ с KWfinder
  5. Анализ ключевых слов с помощью SEMrush
  6. Ключевые слова длинного хвоста с Keysearch
  7. Скрытое семантическое индексирование
  8. Создание заголовка
  9. Резюме шаг за шагом

Это краткое руководство по исследованию ключевых слов. Я использую другие методы, такие как изучение вопросов Quora, анализ названий книг Amazon и исследование запросов Reddit. Я также использую разные инструменты в зависимости от типа контента, конкуренции и ниши. Но это руководство покажет вам, как быстро получить отличные идеи.

Вот два способа приблизиться к сообщениям в блоге:

  • Исследуйте ключевые слова, ориентированные на посетителей, чтобы оптимизировать ваши сообщения по этим ключевым словам.
  • Напишите вирусный контент с неотразимыми заголовками. Забудьте о ключевых словах.

Оба подхода работают по разным причинам. Идеальная ситуация - написать контент, который сочетает в себе оба подхода. Именно так маркетологи должны подходить к контент-маркетингу в 2018 году. Игра меняется. Мы перешли от наполнения ключевыми словами к нацеливанию на ключевые слова и, наконец, к нацеливанию на темы.

Контент или обратные ссылки

Маркетологи и оптимизаторы расскажут вам, что их метод исследования и написания постов в блоге работает лучше всего, потому что Google сейчас фокусируется на X над Y. Многие из этих людей, продвигающих эти методы, защищают свои собственные интересы.

Ahrefs, инструмент для проверки обратных ссылок и исследования ключевых слов, является фаворитом контент-маркетологов и SEO-специалистов по всему миру. Это отличный продукт. Но целевой рынок Ahrefs - это люди, которые ищут платформу для мониторинга и обнаружения обратных ссылок. Естественно, что компания выдвигает идею, что обратные ссылки являются наиболее важным фактором в рейтинге блога. Тим Soulo (руководитель отдела маркетинга в Ahrefs) написал длинный, спорное блоге о том, как единственный фактор ранжирования стоит беспокоиться только о том, обратные ссылки. С тех пор он снял этот пост, поскольку сообщество SEO сплотилось против него. Он имеет право на свое мнение, и он отличный маркетолог. Но дело в том, что он продает продукт, который фокусируется на обратных ссылках. Поэтому в его интересах сказать миру, что это единственный фактор, о котором нужно заботиться.

Это краткое руководство по исследованию ключевых слов

Я оценил несколько веб-сайтов на первой странице Google и на первой позиции в Google по моим целевым ключевым словам, используя только контент и исследование ключевых слов. У веб-сайтов было мало или нет обратных ссылок . А некоторые остаются на вершине Google в течение 2-3 лет.

Вы, вероятно, задаетесь вопросом, являются ли они низкой конкуренцией. Некоторые. Но многие из них являются фразами с высокой конкуренцией, и я столкнулся с сайтами с огромным количеством обратных ссылок. Это все еще работало.

Это был не разовый случай удачи. Я повторил это много раз. Это не хвастовство. Мои успехи скромные, но я пытаюсь подчеркнуть, что контент, основанный на целевых ключевых словах, все еще очень хорошо работает в 2018 году.

Инструменты исследования ключевых слов

Я проверил каждый инструмент исследования ключевых слов, который существует. Moz, Ahrefs, SEMrush, Majestic, KWfinder, Keysearch, инструменты Raven SEO, SpyFu и многое другое. Все это потрясающие продукты, и у каждого есть свои сильные стороны. Но ни один инструмент не имеет 100% -ного совпадения функций с другими. Ваш выбор средства проверки ключевых слов будет зависеть от вашего рабочего процесса или вашей оценки конкретного пользовательского интерфейса.

Ahrefs Начнем с того, что имеет один из самых привлекательных интерфейсов. Это приятно использовать, и информация приятно представлена. Обратные ссылки и инструменты органического исследования невероятны. Но я использую сервис исследования ключевых слов в качестве резервной копии. Я нахожу это немного неудобным для использования, и результаты не являются удовлетворительными.

Мои любимые инструменты исследования ключевых слов KWFinder а также KeySearch. Два одинаковых продукта с немного разными способами поиска и отображения информации. Кстати, я всегда использую как минимум два инструмента. У каждого инструмента есть свои сильные и слабые стороны, и нет «правильного» ответа или 100% правильного результата.

Как использовать инструменты подсказки ключевых слов

Я держу таблицу Excel, где отмечаю идеи постов в блоге.

На другом листе я составляю список ключевых слов по одной теме. Каждый лист будет иметь фразы, основанные на одной идее.

Мой выбор ключевых слов начинается как неструктурированный поиск идей. Я пытаюсь найти идеи и использую свое внутреннее чувство для вдохновения. Для каждого ключевого слова я решаю, хочу ли я написать на эту тему. Это не должно быть супер захватывающим, но кое-что, о чем я могу определенно говорить подробно, совершенствоваться, и мы надеемся стать взволнованными.

Выбрав фразу, я запускаю ее через KWfinder и KeySearch. Я ищу оценки сложности ключевых слов менее 40. Если у вас очень авторитетный сайт, вы можете использовать более сложные слова. Остальным из нас нужно будет выбрать более простые варианты.

Пока я исследовал ключевые слова для Инструменты мониторинга бренда пост Я понял, что моя целевая фраза была сложной. Тем не менее, я решил, что «Инструменты мониторинга бренда» в качестве названия лучше всего подходят для ясности.

Я использовал методы, описанные ниже, чтобы найти похожие ключевые слова и нашел «Узнайте, кто говорит о вас». Это простая фраза для ранжирования, и хотя объем поиска невелик, я добавил эту фразу в заголовок. Он не только дополняет целевое ключевое слово, но и разъясняет его.

Быстрый анализ с KWfinder

KWfinder предлагает часть сопутствующего программного обеспечения под названием SerpChecker , Я использую SerpChecker, чтобы проанализировать конкуренцию, обнаружив, кто ранжируется по каким ключевым словам в любой точке мира. Ваши результаты в Google всегда будут искажены вашим местоположением и историей поиска. Serpchecker устраняет эти влияния. Другая причина, по которой я предпочитаю этот инструмент, например, Ahrefs для первоначального обнаружения ключевых слов, заключается в том, что я вижу в результатах факторы ранжирования как Moz, так и Majestic. Также включены лайки в Facebook и G +, так что вы получите представление о том, насколько популярен этот URL в социальных сетях, а также о его «общедоступности».

Я проверяю, является ли какой-либо из URL-адресов в топ-10 «более слабым», чем остальные, и могу ли я победить их. Проверить сайты с низким Page Authority (PA) и Поток доверия (TF). Эти два фактора важны, потому что вы можете ранжировать сайты с низкими значениями этих факторов, даже если другие факторы высоки.

У Amazon очень высокий уровень авторизации домена (DA), так как это сайт, которому доверяют, с миллионами посетителей, обратных ссылок и контентных страниц. Однако, как это часто бывает, отдельные страницы имеют низкое значение PA.

Поток доверия указывает значение доверия ссылок, указывающих на этот URL. Если на странице поста или продукта есть много спамовых или малоценных доменов, указывающих на него, то Majestic даст ему более низкий TF.

Анализ ключевых слов с помощью SEMrush

В рамках предметной аналитики> Органические исследования в SEMrush Я добавляю URL, и программа показывает мне ключевые слова, по которым этот конкретный URL ранжируется. Это информация, которую вы можете использовать для создания своих собственных списков ключевых слов. В SEMrush есть метрика «Конкурс ключевых слов», которая показывает сложность ранжирования для этой фразы. Все, что меньше 70, должно быть в порядке для нового сайта с таргетингом на новую ключевую фразу. Более авторитетные сайты могут пойти после того, как KC набрали более 70 баллов. Вы обнаружите, что более слабые сайты не имеют высокого рейтинга для слов с KC более 80 баллов.

Ищите ключевые слова с низким KC, по которым сайт получил высокий рейтинг. Вы также можете увидеть объем поиска на основе различных географических местоположений.

Ключевые слова длинного хвоста с Keysearch

Keysearch - новый игрок в мире SEO. Что мне нравится в этом, так это то, что я могу массово проверять отфильтрованные ключевые слова. Это экономит много времени. KWfinder, с другой стороны, заставляет вас нажимать на каждый результат, чтобы определить уровень его сложности. Keysearch напоминает мне Long Tail Pro, но без текущих недостатков этого приложения (LTP недавно переместился из фантастического настольного приложения в облако. Это не тот инструмент, который я бы порекомендовал прямо сейчас, но он был и, надеюсь, снова будет одним из лучших инструменты исследования ключевых слов).

Введите слова и фразы в верхнем левом текстовом поле. Выбор Планировщика Ключевого слова будет лучшим двигателем для поиска в большинстве случаев. Если вы хотите углубиться в поиски, Keysearch дает вам возможность поиска с помощью Google Suggest, Bing Suggest, YouTube Suggest, Amazon Suggest, ключевых слов конкурентов и других рекламных сетей. Вы также можете импортировать списки ключевых слов и импортировать файлы CSV непосредственно из Google Keyword Planner.

Я фильтрую ключевые слова, используя целевые слова и минус-слова, чтобы получить более конкретные результаты. Я также выбираю минимальный объем, чтобы уменьшить количество результатов. Как только я доволен количеством результатов (имея в виду, что Serpstat устанавливает ограничение для ежедневных поисков), я выбираю все слова и выполняю групповую проверку. Затем я сортирую по счету. Самые простые результаты появятся наверху. Если повезет, появятся некоторые сочные ключевые слова с низким уровнем конкуренции и большим объемом поиска.

Скрытое семантическое индексирование

На любом этапе процесса я буду использовать отличный бесплатный инструмент под названием LSIGraph

LSI означает скрытое семантическое индексирование . Ключевые слова LSI - это слова и фразы, относящиеся к исходному поиску. Google использует эти слова, чтобы лучше понять тему вашего поста, страницы или веб-сайта. Старый метод SEO был в том, чтобы использовать наполнение ключевыми словами, при котором автор снова и снова нацеливал ключевую фразу в статье. Эта практика доставит вам неприятности в эти дни.

Google меняет фокус с чистых ключевых слов на темы. Поэтому, если вы хотите получить оценку по ключевому слову, напишите подробные сообщения на эту тему, используя связанные фразы и идеи, чтобы дать поисковой системе лучшее понимание темы вашего сообщения.

Пример:

Я вставил ключевую фразу «исследование ключевых слов» в LSI Graph, и получил список ключевых слов LSI, таких как

  • Инструмент подсказки ключевых слов Google
  • Бесплатные инструменты исследования ключевых слов
  • SEO ключевые инструменты

Теперь, если я хочу получить рейтинг «исследования ключевых слов», я должен написать об инструментах ключевых слов, бесплатных инструментах, о том, как проводить исследования ключевых слов, SEO-ключевые слова, фразы LSI, ключевые слова YouTube и так далее. Вы поняли идею.

Реализуйте контент-стратегию, где вы интегрируете ключевые слова LSI в свои статьи. Это верный способ не только предоставить Google лучшее понимание вашего контента, но и дать читателю лучший опыт. В конце концов, Google хочет дать читателю лучший ответ и лучший опыт.

Я часто использую функцию автозаполнения Google, чтобы получить хорошие идеи. Введите часть вашего ключевого слова в поле поиска и посмотрите, что произойдет. Фразы, которые предлагает Google, могут иногда использоваться в качестве убийственных заголовков или заголовков.

Создание заголовка

После того, как я написал пост, я выбираю название. Использование ключевых слов в заголовке и URL-адресе является важной частью вашей стратегии. Даже если поисковые системы начинают придавать заголовку меньший вес, это помогает пользователю лучше понять, о чем идет речь.

использование SEOmofo чтобы посмотреть, как будет выглядеть название в поисковой выдаче.

Вы не хотите, чтобы заголовок казался усеченным. Первоначальное название для этого поста было «Как мне провести исследование ключевых слов для постов в блоге - пошаговое руководство», но есть большая вероятность, что этот заголовок будет выглядеть усеченным, как на изображении выше. Другие инструменты предварительного просмотра SERP могут показывать полный заголовок, но Google имеет тенденцию показывать от 60 до 64 символов. Я стараюсь сделать заголовки не более 60 символов.

В приведенном выше примере я удалил слово «Руководство», и заголовок появился полностью.

Затем вставьте заголовок записи блога в Headline Analyzer , Оригинальный заголовок блога набрал 60 баллов, но когда я убрал слово «Гид», показатель подскочил до 64. Более броские заголовки включают в себя меньше «обычных» слов, таких как «я, как и делаю». Но в этом случае я бы предпочел использовать эти слова, чтобы показать более личный контакт. Инструмент анализа заголовка также имеет функцию предварительного просмотра SERP. В конце концов, я выбрал другой заголовок, но это дает вам хорошее представление о том, как использовать бесплатный анализатор.

Резюме шаг за шагом

  1. Используйте Serpchecker или SEMrush, чтобы найти сайты, расположенные вокруг основного целевого ключевого слова.
  2. Подключите каждый из сайтов на первой странице к Serpstat и Ahrefs
  3. Соберите список соответствующих ключевых слов.
  4. Добавьте несколько из этих ключевых слов в LSIgraph
  5. Введите фразы в поле поиска Google, чтобы получить идеи автозаполнения
  6. Используйте Keysearch, чтобы найти ключевые слова с длинным хвостом и массово проверить их уровень сложности.
  7. Составьте список ключевых слов с низким уровнем конкуренции и большим объемом поиска, которые будут использоваться в заголовке, заголовках и по всему тексту.

Исследование ключевых слов - трудоемкий процесс. Нет ни одного метода, который бы работал каждый раз. Там нет волшебной пули. Чтобы провести правильное исследование, нужно время, но у вас есть много инструментов, которые вам доступны.

Кит является основателем Fat Frog Media. Он работал в сфере технологий, фитнеса, питания и гостеприимства. Кит помогает компаниям улучшить свои показатели маркетинга и конверсии.

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL