Поиск в Яндексе: как он работает и как с него можно привлечь трафик

  1. Почему Яндекс похож на Google
  2. Яндекс SEO
  3. Важные обновления Яндекса
  4. Хорошо знать
  5. Яндекс платный поиск
  6. С чего начать
  7. В заключение

С этой статьи мы начинаем международный SEO серия, которая будет охватывать поисковые системы, популярные в странах, где Google НЕ является лидером.

И закрыть на этой неделе Яндекс - поисковая система № 1 в России. почти 62% всех поисков в русскоязычном сегменте сети встречаются на яндексе (в отличие от 26,5% из них происходит в гугле).

Помимо России, Яндекс также является популярной поисковой системой в Украине, Казахстане, Беларуси и - теперь также - Турция ,

Итак, если вы хотите подключиться к этой поисковой системе, которая перебивает 100 миллионов кликов ежедневно, но не знаете с чего начать - читайте дальше, этот пост для вас!

Почему Яндекс похож на Google

Во многих отношениях поиск в Яндексе удивительно похож на поиск в Google, хотя первый построен на другом языке. Вот что я имею в виду:

Яндекс.Карты похож на Google Maps

Яндекс.Переводчик похож на Google Translate

Яндекс.Деньги похожи на Google Wallet

Яндекс.Браузер - яндекс-версия Google Chrome

Яндекс.Маркет напоминает один из Google Shopping

Яндекс.Почта похожа на Gmail

У Яндекса также есть изображения (хотя Яндекс.Фотки работают немного больше как Flickr ), видео и другие поисковые вертикали.

И Яндекс только что запустил Yandex.Islands Похоже, что поисковая система дает немедленные ответы (аналогично тому, как это делает график знаний Google).

Яндекс SEO

Похоже, что SEO для Яндекса является уникальным из-за его уникальной терминологии (у Яндекса нет PageRank, но есть Индекс тематического цитирования - метрика, похожая на PageRank по существу).

В действительности, однако, он не кардинально отличается от Google или Bing SEO, но, конечно, нужно либо быть знакомым с языком, либо нанимать кого-то, кто с ним знаком, чтобы успешно продвигать свой сайт в результатах поиска Яндекса на русском языке.

Итак, если вы полны решимости повысить рейтинг своего веб-ресурса на Яндексе, вот с чего начать:

Яндекс.Вебмастер (переключиться на английский в нижнем колонтитуле)

Это бесплатный сервис, который оценивает сайт на предмет доступности, сканируемости, гео-релевантности и других параметров. Яндекс.Вебмастер также позволяет указать физический адрес, с которым должен быть связан онлайн-бизнес, чтобы помочь бизнесу появиться на Яндекс.Карты ,

Советы для веб-мастеров

Это рекомендации Яндекса относительно лучших практик, которые нужно соблюдать, чтобы их сайт хорошо работал на Яндексе.

Яндекс определение веб-спама

Яндекс определяет веб-спам аналогично Google. Нельзя использовать крошечный или невидимый текст на странице, вставлять невидимые ссылки, создавать дверные сайты или страницы или пытаться манипулировать тематическим индексом цитирования своего сайта.

Как и в Google, в Яндексе работают люди- оценщики, которые проверяют качество поиска и предоставляют данные для системы машинного обучения Яндекса, которая называется MatrixNet ,

Яндекс.Метрика

Яндекс.Метрика является яндекс-аналогом Google Analytics. Он позволяет просматривать статистику трафика (просмотры страниц, показатели отказов, время на сайте и т. Д.), Демографические данные посетителей сайта, статистику ключевых слов (предоставляются!), Пути кликов и многое другое.

Яндекс статистика ключевых слов

У Яндекса есть собственный инструмент подсказки ключевых слов, который позволяет узнать, сколько показов в месяц вы получите, если будете использовать запрос в качестве одного из ключевых слов. Фильтр « По регионам » позволяет просматривать статистику по различным регионам, а вкладка « История запросов » показывает, как популярность ключевого слова менялась с течением времени.

Фильтр « По регионам » позволяет просматривать статистику по различным регионам, а вкладка « История запросов » показывает, как популярность ключевого слова менялась с течением времени

Важные обновления Яндекса

В отличие от Google, Яндекс не может похвастаться множеством обновлений на тему животных, таких как Google Penguin или Google Panda. Однако за прошедшие годы произошел ряд изменений, которые сильно повлияли на поиск в Яндексе.

Вступление к MatrixNet в 2009 году обновлен алгоритм ранжирования Яндекса. MatrixNet - это метод машинного обучения (аналог алгоритма Google Panda), который позволяет Яндексу предоставлять поисковикам более релевантные результаты, используя меньше ресурсов.

Еще одним (недавним) важным обновлением было удаление Яндексом обратных ссылок в качестве фактора ранжирования ( официально реализовано 12 марта 2014 г.) для коммерческих запросов . Пока что изменение касается только ограниченного объема коммерческих поисковых терминов и только в Московском регионе.

Однако Яндекс может удалить обратную связь из уравнения для более широкого диапазона поисковых запросов в большем количестве регионов в будущем. Этот шаг призван убить существующие сети ссылок, сайты брокеров ссылок и другие подобные ресурсы, которые SEO-специалисты Яндекса используют для манипулирования тематическими индексами цитирования своих сайтов.

Хорошо знать

Эти 2 факта также полезно знать в отношении SEO Яндекса:

1. У Яндекса есть отдельные алгоритмы ранжирования сайтов в доменной зоне .ru и за ее пределами :

ru и за ее пределами :

2. Как и другие крупные поисковые системы, Яндекс опоры тег noindex, тег nofollow и тег канонического URL. Он также будет соблюдать инструкции в файле robots.txt .

Яндекс платный поиск

По состоянию на 2014 год Яндекс получает большую часть своего дохода от контекстной рекламы Яндекса. доля на российском рынке контекстной рекламы в настоящее время оценивается в 78%.

Контекстная реклама на Яндексе включает в себя поисковую рекламу и контентную рекламу .

Yandex.Direct это сервис, похожий на Google AdWords, который позволяет размещать оба типа рекламы: поисковую рекламу и контентную рекламу .

Модель ценообразования - оплата за клик (PPC)

Минимальная сумма заказа - $ 10

Помимо участия в Яндекс.Директе, можно также размещать целевые баннеры через Медиа и контекстная баннерная реклама это будет отображаться в Яндекс.Поиске и в других сервисах Яндекса (Домашняя страница Яндекса, Яндекс.Почта, Яндекс.Новости, Словари Яндекс.Деньги и т. д.).

Модель ценообразования - цена за тысячу показов = цена за 1000 показов

Минимальная сумма заказа - $ 574,08

В целом, объявления Яндекса оцениваются как показанный более 37 миллионов человек в день. Так что, если вы рассматриваете платные рекламные объявления Яндекса, это то, сколько вы потенциально можете получить - в зависимости от вашего бюджета, конечно.

С чего начать

Если у вас нет времени просеять через яндекс рекламные требования , цены и другую документацию, вы можете связаться с Менеджер аккаунта Яндекс.Директа через краткую онлайн-форму и получите помощь в настройке вашей первой рекламной кампании.

Кроме того, Яндекс собрал список 10 наиболее часто задаваемых вопросов о яндекс рекламе.

Кстати, совсем недавно яндекс в партнерстве с Google начать интеграцию платформ ставок в реальном времени обеих компаний: RTB-системы Яндекса и DoubleClick от Google. Партнерство сейчас касается только медийной рекламы, но это хорошее начало.

Объединенный проект был запущен в феврале 2014 года, но техническая интеграция, как ожидается, будет завершена в течение нескольких месяцев. Новая платформа предоставит рекламодателям Google доступ к контекстно-медийной сети Яндекса и наоборот.

В заключение

В целом, продвижение вашего сайта в результатах обычного поиска Яндекса или платном поиске не является чем-то вроде ракетостроения для нерусского маркетолога. Главным препятствием, с которым можно столкнуться, вероятно, будет язык. Но благодаря недавнему партнерству Google с Яндексом в области ставок в режиме реального времени, теперь можно упростить доступ к ресурсам Яндекса.

Так что, если вы ищете Яндекс для расширения присутствия вашего бизнеса на карте виртуального мира, используйте ресурсы, приведенные в этом посте, для начала.

Хотите узнать больше о международных рынках SEO? Следите за новостями на Baidu , Навер и Сезнам.

Хотите узнать больше о международных рынках SEO?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL