Руководство по поиску идеальных ключевых слов для вашего отеля

  1. Как искать ключевые слова для вашей стратегии SEO
  2. Шаг 2. От общих тем к определенным ключевым словам.
  3. Шаг 3: Поиск связанных терминов
  4. Шаг 4. Найдите правильное сочетание длинных и коротких ключевых слов.
  5. Шаг 5: Посмотрите, как ваши конкуренты позиционируют себя
  6. Шаг 6. Используйте Планировщик ключевых слов Google Adwords, чтобы уменьшить свой список

Опубликовано в 11: 05 в Insights от Мауро Айелло

Хотя Google каждый раз сводит вас с ума своими обновлениями алгоритма, тем, кто занимается входящим маркетингом, оптимизирует свой веб-сайт, остается одно: исследование ключевых слов.

Потребность в поиске наиболее эффективных ключевых слов осталась прежней, изменилось то, как вы это делаете.

Сегодня мы покажем вам, как это сделать, чтобы вы могли составить краткий список терминов, на которых нужно сосредоточиться. Благодаря этому списку вы сможете разработать и реализовать стратегию, которая поможет вам найти ключевые слова, которые действительно интересуют вашу аудиторию.

Как искать ключевые слова для вашей стратегии SEO

Шаг 1: Составьте список наиболее актуальных тем вашего бизнеса

Чтобы начать этот процесс, вам нужно подумать о 5 - 10 общих темах, которые важны для вашего бизнеса. Если вы являетесь обычным блоггером, то именно эти темы регулярно обсуждаются в вашем блоге. Поставьте себя на место обычного клиента и спросите себя, какой тип контента вы хотели бы видеть в блоге. Например, если вы 4-звездочный туристический объект в Милане, ваш общий список тем будет следующим:

- Милан туристическое направление
- Миланские события
- Экспо
- конгрессы
- мода

Шаг 2. От общих тем к определенным ключевым словам.

Теперь, когда вы знаете, на каких темах вы хотите сосредоточиться, пришло время определить, какие ключевые слова лучше всего подходят для вашего бизнеса.

Например, возможный список ключевых слов для 4-звездочного отеля в Милане может быть:
- Отель Милан
- Отель Fiera Milano
- Отель Экспо Милан
- Гостиничный центр Милан
- Отели Милана
- Отель Милан Предложения
- Миланская погода
- Отель Милано Сан Сиро

И так далее. Смысл этого шага не в том, чтобы добраться до окончательного списка ключевых слов, а в том, чтобы составить первый черновик. Не беспокойтесь, если ваш список изначально слишком громоздкий, позже мы его сузим.
Еще один хитрый способ получить идеи для возможных ключевых слов - посмотреть, какие поисковые запросы уже находит ваш сайт. Вам понадобится программное обеспечение для веб-аналитики, например Google Analytics , Найдите в своих источниках трафика и выясните, какие ключевые слова используют обычный поиск, который пользователи используют для перехода на ваш сайт.
Повторите это упражнение для каждой вашей общей темы. И помните, что если у вас возникают проблемы с поиском релевантных поисковых терминов, вы всегда можете обратиться к своим деловым партнерам и спросить, какие термины используют потенциальные клиенты.

Шаг 3: Поиск связанных терминов

Если у вас возникли проблемы с выбором ключевых слов, которые ваша целевая аудитория использует для определенной темы, перейдите в Google и узнайте, что связано с поиском (в нижней части результатов поиска), когда вы вводите определенное слово.

Хочешь бонус? Выполните поиск по этим связанным терминам, чтобы увидеть их похожие запросы.

Шаг 4. Найдите правильное сочетание длинных и коротких ключевых слов.

Существует в основном два типа ключевых слов: короткие и общие ключевые слова и более конкретные ключевые слова с длинными хвостами, которые обычно содержат более трех слов.

Важно, чтобы у вас была правильная комбинация, потому что таким образом у вас будет стратегия SEO, которая будет сбалансирована между этими поисковыми терминами. Например, более общие ключевые слова обычно ищутся чаще, что делает их (не всегда, но часто) намного более конкурентоспособными и трудными для размещения. Подумайте об этом: какой из следующих терминов будет сложнее установить?

- Как написать хороший пост
- ведение блога

Если вы ответили на номер 2, вы абсолютно правы. Не расстраивайся. Даже если более общие ключевые слова несут больше трафика, те, кто обычно использует длиннохвостое ключевое слово, являются более квалифицированными пользователями, которые знают, чего они хотят. С помощью длиннохвостых ключевых слов легче понять, что нужно пользователям, а когда кто-то ищет общие термины, такие как «ведение блога», он может искать тему, которая может быть чуждой вашему бизнесу.

Шаг 5: Посмотрите, как ваши конкуренты позиционируют себя

Если ваши конкуренты что-то делают, это еще не значит, что вам это нужно. Это также относится к ключевым словам. То, что ключевое слово важно для вашего конкурента, не означает, что оно важно для вас.
Однако понимание того, какие ключевые слова ваши конкуренты пытаются позиционировать самостоятельно, может помочь вам дать вашему списку еще один рейтинг. Если ваши конкуренты пытаются позиционировать себя по определенным ключевым словам, которые также присутствуют в вашем списке, это означает, что вам нужно проделать определенную работу, чтобы улучшить позиционирование последнего. Кроме того, вы не можете игнорировать те слова, которые пропущены, поскольку они могут быть хорошей инвестицией.
Помните, что ваша цель с этим списком ключевых слов состоит в том, чтобы позиционировать себя отличительным образом относительно ваших конкурентов по определенным ключевым словам.

Как понять, по каким ключевым словам ваши конкуренты пытаются позиционировать себя? В дополнение к ручному поиску ключевых слов в анонимном режиме из браузера и поиску позиций, которые занимают ваши конкуренты, общий позволяет вам иметь бесплатные отчеты, которые показывают вам лучшие ключевые слова для домена, который вы ищете.

Шаг 6. Используйте Планировщик ключевых слов Google Adwords, чтобы уменьшить свой список

Теперь, когда у вас есть правильное сочетание ключевых слов, пришло время сократить ваш список. У вас есть много инструментов для этого: например, вы можете использовать сочетание Планировщик ключевых слов Google Adwords и Google Trends ,

В планировщике ключевых слов вы можете получить информацию об объеме поиска и предполагаемом трафике для рассматриваемых ключевых слов. Этот инструмент может помочь вам определить, какие термины подходят больше всего, а какие могут быть в центре вашего внимания.

Выводы

Поздравляем! Теперь, когда у вас есть полный список ключевых слов, вы можете сосредоточиться на том, чтобы сделать контент, наиболее подходящий для вашей аудитории.
Обязательно просматривайте этот список часто в зависимости от характера вашего бизнеса. Чем больше авторитета в поисковой выдаче вы заработаете, тем больше вам нужно будет добавить ключевые слова, чтобы сохранить свое текущее присутствие и получить позиции.

Чем больше авторитета в поисковой выдаче вы заработаете, тем больше вам нужно будет добавить ключевые слова, чтобы сохранить свое текущее присутствие и получить позиции

Показанное изображение содержит векторы Freepik

Хочешь бонус?
Подумайте об этом: какой из следующих терминов будет сложнее установить?
Как понять, по каким ключевым словам ваши конкуренты пытаются позиционировать себя?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL