SEO для дизайнеров: Moz Review

  1. Основы SEO
  2. Как начать
  3. Рейтинги ключевых слов
  4. Диагностика сканирования
  5. SEO на странице
  6. Анализ ссылок
  7. Органические данные о трафике
  8. Социальное
  9. Другие удивительные вещи, о которых вы хотите знать
  10. Нижняя линия

В наши дни веб-дизайнер означает, что вы также должны заниматься SEO. Но нет паники! Есть много инструментов, которые делают весь Shebang просто. На самом деле, вам просто нужно изучить основные моменты поисковой оптимизации. После этого вы сможете расслабиться и наслаждаться дизайном, как всегда.

Основы SEO

Итак, я понимаю, что вы уже знаете основы SEO. Если это не так, вы можете легко узнать это с помощью Руководство для начинающих по SEO , Теперь, когда вы знаете обо всех подводных камнях поисковой системы (вы проверили ту ссылку, которую я только что дал, верно?), Вам нужно что-то, что будет отслеживать ваши SEO-показатели, пока вы глотаете мохито, или нет.

Как начать

Вы можете просто зарегистрироваться с Moz.com для одного из планов, которые они предлагают. На самом деле, вы даже можете настроить пробную учетную запись, чтобы вы могли проверить все их инструменты в дикой природе. Кстати, на днях они выкатили совершенно новый дизайн. Довольно аккуратно и гладко.

Тем не менее, вы, вероятно, хотите знать, что именно так здорово в их услугах и почему вы хотите их использовать.

Для начала вы можете запустить до 5 SEO-кампаний, если вы подписались на Pro-план. Так что, если вам нужно отслеживать несколько сайтов - скажем, ваш и ваших клиентов - они вас покроют.

Рейтинги ключевых слов

Эта функция Moz позволяет отслеживать рейтинг ваших ключевых слов с течением времени. Это позволяет увидеть динамику вашей работы на страницах результатов поисковой системы. Это чрезвычайно важно для любого сайта. Независимо от того, является ли ваш сайт авторитетным онлайн-ресурсом или вы просто пытаетесь проникнуть в дверь веб-дизайна, вам нужно хорошо ранжироваться и быть заметным в поисковых системах. Короче говоря, если ваш сайт не имеет высокого рейтинга (например, номер 1-3), вам будет трудно постараться изменить ситуацию или заработать немного денег в своем блоге.

Диагностика сканирования

Вам совершенно необходимо знать, как поисковые системы видят ваш сайт и что они о нем думают. Это именно то, что позволяет делать функция диагностики сканирования. Он автоматически найдет и покажет все ошибки, которые нужно исправить на вашем сайте. Просто назвать несколько: ошибки клиента 4xx, ошибки сервера 5xx, отсутствующие или пустые заголовки, дублированный заголовок или содержимое страницы. Все они очень важны, чтобы следить за ними, потому что в противном случае вы можете помешать вашему сайту высокий рейтинг, даже не подозревая об этом.

Более того, вы также сможете увидеть предупреждения SEO. По большей части они не меняют правила игры, но вам все равно нужно о них позаботиться. Это особенно важно, если у вас есть конкурент с аналогичными показателями SEO. Если вам не удастся устранить хотя бы одну мелочь, участник, с которым вы идете по шею в шею, может одолеть вас, прежде чем вы это узнаете.

Кроме того, ваша кампания Moz SEO предложит вам несколько уведомлений о сканировании. Как следует из названия, они являются явными уведомлениями. Таким образом, вы не должны бегать как курица с отрубленной головой, если у вас есть куча уведомлений о сканировании. Тем не менее, это хорошая идея, чтобы взглянуть на них время от времени, просто чтобы узнать, как ваш сайт настроен с точки зрения SEO.

SEO на странице

Само собой разумеется, что вы также должны отслеживать свои SEO-показатели на странице. Невыполнение этого требования может удержать вас от высоких рейтингов. SEO-отчеты на странице позволяют отслеживать целый ряд аспектов, таких как ключевое слово в URL, теги заголовков, теги H1, теги alt изображения. Вы называете это. Что вам действительно понравится, так это то, что они не только указывают на проблемы на вашем сайте, но и фактически объясняют, почему это проблема и что вам нужно сделать, чтобы ее исправить.

Анализ ссылок

Эта функция предлагает вам конкурентный анализ предметной области, который позволяет легко понять, почему вы оцениваетесь хуже или лучше, чем ваши конкуренты. Если вам все еще нужно одолеть своего конкурента, у вас есть возможность узнать, какие показатели SEO вам нужно улучшить. Если вы уже заняли первое место, вы можете использовать свой конкурентный отчет по анализу домена, чтобы вести себя активно. Это позволяет изменять ваши действия SEO, пока ваш конкурент не победит вас. В вашем отчете по анализу ссылок показано, над чем работает конкурент в данный конкретный момент.

Органические данные о трафике

Он предоставляет вам отчет, который подчеркивает, какие ключевые слова и URL (страницы) приносят вам больше всего трафика. Кроме того, вы можете видеть, как это меняется с течением времени, чтобы вы могли корректно настроить свою SEO-деятельность.

Социальное

Поскольку Moz.com является лучшим в своем классе, они также реализуют новые функции, которые позволяют отслеживать новые факторы рейтинга. Хотя обратные ссылки по-прежнему превосходны, социальные сигналы явно используются и основными поисковыми системами. Кроме того, вы можете сказать, что у Google есть кое-что, что сделает социальные факторы еще более важными для SEO.

Другие удивительные вещи, о которых вы хотите знать

Moz.com (ранее известный как SEOmoz) имеет большое сообщество SEO, готовое помочь вам с любой проблемой поисковой оптимизации, которая может у вас возникнуть. И вы не хотите коротко продавать этот факт, когда у вас есть животрепещущий вопрос, на который вам нужно быстро ответить.

И вы наверняка оцените подробное еженедельное видео Whiteboard Friday, которое регулярно создает Ранг Фишкин. Он затрагивает каждый аспект, который SEO должен учитывать каждый день. Плюс они супер вдохновляющие.

Нижняя линия

Moz.com учит вас, как делать SEO, и отслеживает ваши основные показатели SEO, чтобы вы всегда были впереди своих конкурентов и знали о вещах, о которых они не имеют представления. Поскольку все, что делается для вас автоматически, вы можете переключиться на более приятные или прибыльные занятия. Это означает, что у вас есть масса вещей, о которых нужно позаботиться, чтобы начать свой бизнес веб-дизайна.

Вы проверили ту ссылку, которую я только что дал, верно?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL