Топ 5 операторов Google, которые должен знать каждый SEO

  1. сайт:
  2. ссылка на сайт:
  3. кэш:
  4. Информация:
  5. связанные с:
  6. Бонус: Google Alerts

Профессор Гато говорит: «SEO - мяу кошки!»

Здесь на другой стороне моего первого Как стать поиском ниндзя "пост, я счел необходимым взять часть того, что я написал в этом посте, и сделать его доступным для SEO ( Поисковая оптимизация ) люди там. В конце концов, расширенные поисковые запросы с использованием операторов могут действительно творить чудеса при поиске информации для сайтов! Вам не нужно быть SEO, чтобы использовать их, но если вы SEO, то использование следующих операторов поможет вам собрать немало полезных данных, а также информацию, которую ваши клиенты предоставят в своем ежемесячном отчете ( это если вы делаете такие вещи, и вы не один из этих парней ... ).

Итак, приготовьтесь включить Google и использовать некоторые сложные запросы с помощью операторов handy-dandy, которые я собираюсь обсудить ниже. Кто знает, вы можете просто получать удовольствие в процессе!

сайт:

Определение : оператор site: возвращает результаты исключительно на основе определенного вами веб-сайта (somerandomwebsite.com) или расширения домена (edu, com, net, info, biz и др.). Пример : сайт: zdnet.com/blog/seo или же сайт: com ZDNet "Информатор SEO" Комментарии : Это примерно так же просто, как и с операторами, но это, пожалуй, самое важное! Используемый сам по себе, как в первом примере выше, он скажет вам, сколько страниц Google проиндексировало веб-сайт. Это также позволит вам быстро (в зависимости от того, сколько страниц сайта проиндексировано) просмотреть и посмотреть, как Google проиндексировал заголовки, описания, URL-адреса, предварительный просмотр сайта и т. Д. Аналогично, если у вас есть страницы, использующие целевые ключевые слова, вы также можете ввести их в свой поисковый запрос, чтобы увидеть все страницы вашего сайта, которые Google проиндексировал с этими ключевыми словами! Пример: site: zdnet.com/blog/seo "Поиск ниндзя"

ссылка на сайт:

Определение : оператор link: показывает все проиндексированные Google страницы, которые ссылаются на определенную вами страницу.

Пример : ссылка: zdnet.com/blog/seo

Комментарии : Я перечислил этого оператора, потому что это полезно знать. С учетом сказанного, это чрезвычайно непостоянно и не то, что вы хотите придать слишком большой вес. Среди его результатов - страницы, ссылающиеся на сайт с самого сайта . Теперь, хотя вы можете подумать: «Я просто отфильтрую страницы, связанные с сайтом, с самого сайта с помощью -site:» - не так быстро! Добавление дополнительных операторов в запрос с помощью оператора link: даст несколько интересных результатов. Так что, просто знайте, что я не полностью доверяю оператору ссылки: чтобы показать мне все, что, как мне кажется, должно показывать мне. Попробуйте сами и посмотрите, что вы думаете. Пример, который я привожу для этого оператора, является прекрасным примером того, почему я нахожу его непостоянным. Я знаю, что мой блог довольно новый, но только около 30 страниц ссылаются на него, включая страницы из ZDNet? Хлоп. Что-то определенно выключено.

ОБНОВЛЕНИЕ : Комментатор дал мне знать, что Google ограничил оператора link: чтобы приводить только образец ссылок, которые указывают на сайт, вместо того, чтобы показывать все из них. Это объясняет, что я вижу только 30 страниц, ссылающихся на мой блог через этот запрос. После попытки выполнить несколько запросов, основанных на этой информации, кажется, что добавление дополнительных операторов к запросу с использованием оператора link: приведет к большей общей картине, но они все еще немного непостоянны. Например, ссылка: msftkitchen.com против ссылка: msftkitchen.com -сайт: msftkitchen.com , По мере того как я все глубже и глубже углубляюсь во второй запрос, некоторые страницы не имеют ссылки на сайт. Может быть, они сделали в одно время, но, например, кэшированная версия этой ссылки найти на 47 страница результатов из второго запроса выше. Дата его кеширования - 8 января 2011 года, но msftkitchen нигде нет. Интересно...

кэш:

Определение : оператор cache: покажет вам самую последнюю кэшированную версию страницы Google в своем индексе, если она имеет кэшированную версию этой страницы.

Пример : Кэш: zdnet.com/blog/seo

Комментарии : перейдя прямо в Google и введя в кеше: yourpagehere.com перенаправит вас к кешированному представлению этой страницы (если не существует кешированной версии этой страницы). Это тот же эффект, что и при поиске страницы в Google, а затем при нажатии на ссылку «кэшировано» под ней. Просмотр кэшированной версии страницы отлично подходит для просмотра, когда страница последний раз кэшировалась. Например, если вы решите использовать существующую страницу для нацеливания на несколько немного отличающихся точных ключевых слов, вы можете отслеживать кэшированную версию этой страницы, чтобы увидеть, когда Google обнаружил, проиндексировал и кэшировал изменение! Он даже сообщит вам время и дату, когда страница была кэширована, просто для большей ясности.

Информация:

Определение : оператор info: предоставляет быстрые ссылки на различные точки данных (а именно, site :, cache :, link: и related: operator) определенного веб-сайта.

Пример : Информация: msftkitchen.com

Комментарии : Этот оператор чрезвычайно удобен для предоставления быстрых путей к нескольким запросам, используя операторы, которые я рассмотрел выше, а затем некоторые. Если вы знаете, что все, что вам нужно, - это результаты поиска по сайту, то используйте оператор site: в своем запросе. Однако, если вы хотите быстро увидеть тег заголовка и описание страницы и хотите, чтобы Google уже сгенерировал быстрые ссылки для просмотра результатов поиска с использованием site :, cache :, link: и / или связанные: операторы, информация: оператор абсолютно путь. Если у вас есть новый клиент или сайт, я бы рекомендовал начать здесь!

связанные с:

Определение : Оператор related: возвращает результаты, аналогичные содержимому веб-страницы, которую вы укажете.

Пример : связанные с: zdnet.com

Комментарии : наименее важный из операторов, о которых я рассказывал в этом посте, связан с тем, что по-прежнему полезно знать, поскольку он служит для поиска сайтов, которые, по мнению Google, похожи на ваши или вашего клиента. Технически, порядок результатов - это порядок, который Google считает наиболее важным и наиболее релевантным для указанного вами сайта! Таким образом, в зависимости от кампании, которую вы хотите начать определять, возможно, связанный: поиск даст вам дополнительные точки данных, на которых можно сосредоточиться вне анализа конкуренции, основанного на поиске по ключевым словам.

Бонус: Google Alerts

Оповещения Google может быть отличным, но по моему опыту, они иногда непостоянны. Если вы никогда не видели Google Alerts, вы можете сказать Google: «Я хочу, чтобы вы отправляли мне электронное письмо всякий раз, когда вы индексируете что-то, связанное с тем, что я указал». Например, предположим, что вы создаете совершенно новую страницу на веб-сайте клиента, которая будет служить цели таргетинга по ключевому слову. Что ж, вы можете пойти дальше и настроить оповещение для этой страницы, чтобы, когда Google индексирует любое упоминание о нем, вы получали электронное письмо, сообщающее вам об этом!

Оповещения Google могут быть особенно полезны, если вы начали кампанию по созданию ссылок и хотите, чтобы Google проиндексировал сайт, упоминающий страницу, на которую вы создали ссылки. Как это круто? Или, что если вы хотите следить за конкуренцией? Пусть ваш творческий потенциал разгорается здесь. Но, как я заметил вначале, Google Alerts может быть непостоянным зверем. Я не люблю слишком сильно на них полагаться - особенно если вы начинаете определять запросы, содержащие операторы. Зайдите на страницу оповещений Google и начните экспериментировать, если вы еще этого не сделали!

И на этом, я думаю, я завершу эту статью. Я надеюсь, что вы нашли информацию выше полезной, и, как всегда, если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии, пожалуйста, не стесняйтесь обратиться через комментарии ниже или напишите мне сообщение!

Как это круто?
Или, что если вы хотите следить за конкуренцией?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL