WordPress SEO от Yoast: это лучший SEO плагин?

  1. ОБЗОР ХУДОЖЕСТВЕННОГО СЕО YOAST
  2. Особенности WordPress SEO от Yoast
  3. 1. Общие настройки:
  4. 2. Названия и мета-настройки:
  5. 3. Социальные настройки
  6. 4. Настройки файлов Sitemap для XML
  7. 5. Расширенные настройки
  8. 6. Настройки инструментов
  9. 7. Настройки консоли поиска
  10. Йост MetaBox
  11. 1. Название страницы и мета-описание для поста
  12. 2. Мета-описание для социальных сайтов
  13. 3. Фокус Ключевое слово
  14. 4. Продвинутый
  15. 5. Анализ содержания
  16. Минусы WordPress SEO от Yoast
  17. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
1

WordPress SEO от Yoast - одно из самых знакомых имен, если вы являетесь пользователем WordPress. С более чем 1 миллионом активных установок и более чем 2,4 миллионами всего загрузок, это один из самых популярных плагинов WordPress. Так что же делает WordPress SEO таким популярным? Действительно ли это стоит похвалы? Позвольте нам выяснить.

ОБЗОР ХУДОЖЕСТВЕННОГО СЕО YOAST

Оптимизация страницы является очень важным фактором, если вы хотите получить более высокий рейтинг в поисковых системах Оптимизация страницы является очень важным фактором, если вы хотите получить более высокий рейтинг в поисковых системах. Я уже написал подробную статью о различных На странице SEO оптимизации советы, которым вы должны следовать, чтобы улучшить свой рейтинг поиска. Если вы еще не прочитали его, обязательно прочитайте его.

Однако отслеживание всех факторов SEO на странице вручную может занять очень много времени. Вот почему WordPress SEO от Yoast так удобен. Он в одиночку заботится о большинстве ваших потребностей на странице SEO. Итак, давайте рассмотрим различные функции, которые он предлагает.

Особенности WordPress SEO от Yoast

WordPress SEO от Yoast Делит свои настройки на 7 основных разделов

1. Общие настройки:

Общие настройки:

Как следует из названия, здесь вы можете изменить некоторые основные настройки. Вы можете изменить название своего сайта и выбрать, является ли владелец физическим или юридическим лицом. Если вы выбрали владельца в качестве компании, он попросит вас выбрать логотип для компании. Он также позволяет вам ввести Alexa, Google Webmaster, Bing и Yandex Verification ID для быстрой проверки.

2. Названия и мета-настройки:

Названия и мета-настройки:

Здесь вы можете установить шаблон заголовка страницы по умолчанию и шаблон мета-описания для вашей домашней страницы, сообщений, страниц, мультимедиа, категорий, тегов и архивов, используемых в вашем блоге. Вы также можете отобразить / скрыть мета-бокс Yoast SEO и добавить метатеги «без индекса, следуйте» для каждого из вышеперечисленных, кроме домашней страницы.

3. Социальные настройки

Социальные настройки

Этот раздел позволяет вам добавлять ссылки на ваш профиль во всех основных социальных сетях. Он также позволяет вам вводить идентификатор администратора Facebook, идентификатор приложения Facebook и страницу издателя Google+.

4. Настройки файлов Sitemap для XML

WordPress SEO автоматически генерирует карту сайта для вашего блога. В этом разделе вы можете внести изменения, чтобы исключить определенные типы сообщений или отдельные сообщения из карты сайта, если это необходимо.

5. Расширенные настройки

Расширенные настройки

Эта опция не активирована по умолчанию. Вам необходимо активировать это из меню общих настроек. Здесь вы можете включить Breadcrumb и изменить структуру постоянных ссылок на SEO-дружественную структуру, кроме управления вашими RSS-лентами.

6. Настройки инструментов

Настройки инструментов

Этот раздел очень полезен, если вы хотите изменить заголовок страницы ваших сообщений в массовом режиме, используя встроенную функцию массового редактора. Редко может понадобиться использовать эту функцию. Однако в некоторых случаях, когда заголовок вашего поста содержит год и вы хотите изменить его на текущий, вы можете быстро изменить его, не открывая каждый пост.

Вы также можете легко изменить файл .htaccess и файл robots.txt с помощью редактора файлов.

7. Настройки консоли поиска

В этом разделе вы можете связать плагин WordPress SEO с Google Search Console. Это позволяет легко отслеживать ошибки 404, а также другие ошибки, которые вы можете пропустить, если не очень часто проверяете свою учетную запись консоли поиска.

Йост MetaBox

Yoast MetaBox - это окно, расположенное в нижней части редактора сообщений WordPress. Хотя приведенные выше настройки WordPress SEO позволяют устанавливать только значения по умолчанию для блога, в этом месте вы можете настроить индивидуальные записи и страницы перед публикацией, чтобы улучшить «SEO-оценку», обозначенную маленькими зелеными точками.

Вы можете изменить следующие параметры в метабоксе Yoast, чтобы оптимизировать свой блог.

1. Название страницы и мета-описание для поста

Название страницы и мета-описание для поста

В некоторых случаях вы можете захотеть показать разные заголовки страниц вашим читателям блога и поисковым системам. Редактирование заголовка страницы в метабоксе Yoast поможет вам добиться того же. Заголовок в метабоксе будет отображаться в результатах поиска, в то время как основной заголовок страницы WordPress будет отображаться посетителям блога.

Вы также можете добавить мета-описание, которое представляет собой сводку вашей страницы, которая отображается во фрагменте поиска Google. Это очень важно для SEO-фактора на странице, так как помимо улучшения рейтинга в результатах поиска путем интеграции ключевых слов, хорошо написанное мета-описание также может помочь вам повысить рейтинг кликов вашего сообщения.

2. Мета-описание для социальных сайтов

Мета-описание для социальных сайтов

Вы можете установить различные заголовки страниц и мета-описания для вашей страницы в Facebook, Twitter и Google Plus в социальной секции.

3. Фокус Ключевое слово

Ключевое слово focus - это основное ключевое слово, на которое вы нацеливаетесь для публикации. Рекомендуется использовать ключевое слово short tail в качестве ключевого слова focus.

4. Продвинутый

Продвинутый

Здесь вы можете изменить Meta Robot Index для всего поста или для конкретного элемента. При необходимости вы также можете добавить тег No-Follow и канонический URL.

5. Анализ содержания

Это сердце плагина WordPress SEO. В этом разделе отображается набор параметров, которым вы должны следовать, чтобы улучшить свой SEO-рейтинг на странице. Зеленая точка указывает на выполненный фактор SEO, красная точка указывает на невыполненную, а оранжевая указывает на область для улучшения. Вам также предоставляются предложения по улучшению этих факторов.

Функция анализа содержимого проверяет следующие параметры

  1. Длина заголовка страницы
  2. Независимо от того, настроили ли вы ключевое слово. Если установлено, используете ли вы его раньше или нет.
  3. Сфокусируйте ключевое слово в заголовке страницы и, если оно присутствует, находится ли оно в начале или нет
  4. Мета Описание присутствует или нет.
  5. Длина мета-описания и если ключевое слово присутствует в мета-описании
  6. Используете ли вы изображения или нет
  7. При использовании изображений, используете ли вы теги Alt с ключевым словом Focus
  8. Если ключевое слово Focus присутствует в URL
  9. Фокусное ключевое слово в заголовках H2 и H3
  10. Длина вашей статьи
  11. Плотность вашего ключевого слова
  12. Оценка читабельности Flesch.
  13. Используете ли вы Входящие ссылки или нет.
  14. Используете ли вы исходящие ссылки или нет

Минусы WordPress SEO от Yoast

Основным недостатком плагина WordPress SEO является отсутствие Rich Snippet Preview, подобного тому, который есть в All In One SEO. Хотя это не является серьезным недостатком, но брендинг на странице настроек плагинов может раздражать некоторых.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

WordPress SEO от Yoast действительно лучший SEO плагин на рынке WordPress. Хотя все в одном SEO тоже отличный продукт, по крайней мере для меня, в Yoast слишком много полезных функций, чтобы даже подумать о переходе на все в одном SEO.

И я просто люблю контент-анализ с теми маленькими зелеными, оранжевыми и красными точками, которые постоянно меняются по мере ввода текста. Оценка Flesch Reading - еще один очень важный фактор для меня, чтобы остаться с WordPress SEO.

Вы можете скачать WordPress SEO от Yoast Plugin с Страница плагинов WordPress ,

Что вы думаете о WordPress SEO от Yoast Plugin? Делитесь тем, что вы считаете хорошим, а что плохим.

Окончательный обзор

Рассмотрено

Акиф Шейх

Дата проверки

2016-01-06

Рассмотренный пункт

WordPress SEO от Yoast

Рейтинг автора

Так что же делает WordPress SEO таким популярным?
Действительно ли это стоит похвалы?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL