6 SEO инструментов, которые должны быть использованы при SEO оптимизации

  1. 1. Консоль поиска Google (GSC)
  2. 2. Google Analytics
  3. 3. Инструмент для проверки обратных ссылок конкурента
  4. 4. Инструменты для проверки домена (DA) и авторизации страницы (PA)
  5. 5. CopyScape для проверки дублирования контента (трассировка)
  6. 6. Проверьте скорость загрузки
  7. Другие вещи для поиска

Те из вас, кто хочет сделать SEO самостоятельно На вашем веб-сайте или в онлайн-магазине есть много инструментов, которые вы можете использовать для облегчения процесса SEO, как платного, так и бесплатного. Вот 5 инструментов SEO, которые вы должны хотя бы использовать, чтобы результаты оптимизации были максимальными:

1. Консоль поиска Google (GSC)

Те из вас, кто хочет   сделать SEO самостоятельно   На вашем веб-сайте или в онлайн-магазине есть много инструментов, которые вы можете использовать для облегчения процесса SEO, как платного, так и бесплатного

Отображение панели поиска Google Search Console (GSC)

Ранее называвшийся Google Webmaster Tool (GWT), бесплатные инструменты, предоставляемые непосредственно Google, очень важны для проверки «здоровья» вашего сайта и выполнения других SEO-функций на странице, например:

  • Есть ли вредоносное ПО?
  • Испытывает ли Google препятствия при сканировании и индексации вашего сайта?
  • Есть ли нарушение правил Google (штраф) при создании ссылок
  • Вещи, которые можно улучшить в оптимизации метатегов
  • Правильно ли установлена ​​карта сайта или все еще ошибка
  • Чтобы избавиться от вашего сайта из результатов поиска Google
  • Чтобы получать уведомления от команды Google (особенно, если есть штраф вручную)
  • Чтобы узнать, какие веб-сайты ссылаются на ваш сайт
  • И есть много других применений для этой консоли поиска Google

Как использовать:
Чтобы использовать его, вы должны сначала получить доступ к Gmail. Если у вас уже есть, вы можете войти прямо на www.google.com/webmasters , После этого вы должны сначала подтвердить, что вводит сценарий, сгенерированный GSC, в HTML-код вашего веб-сайта, цель которого - убедиться, что веб-сайт является вашим / вашим веб-сайтом.

2. Google Analytics

Отображение панели аналитики Google

Этот бесплатный инструмент (есть также платная версия для предприятия) очень полезен для выяснения данных посетителей вашего сайта, например:

  • Количество просмотров страницы
  • Количество новых посетителей
  • Количество постоянных посетителей
  • Из какого браузера приходят посетители вашего сайта
  • Откуда приходят посетители вашего сайта (из Google, введите напрямую или из других ссылок на сайт)
  • Какие страницы были посещены и как долго
  • процент показатель отказов на вашем сайте
  • Ключевые слова, которые приводят посетителей
  • И так далее

Как использовать:
То же самое с Консолью поиска Google, которая должна сначала иметь учетную запись Google, чтобы войти в систему и выполнить проверку на оптимизируемом веб-сайте. Для входа в Google Analytic вы можете посетить https://www.google.com/analytics и когда эта статья была написана Google Analytics, приложение также было доступно на Android и iOS.

3. Инструмент для проверки обратных ссылок конкурента

Проверка обратных ссылок от Ahrefs

Обратные ссылки, то есть ссылки, которые ведут на сайт, очень сильно влияют на SEO. Если веб-сайт получает обратные ссылки в большом количестве, качественно и актуально, то тем выше вероятность появления на странице 1 Google.

То есть, если у ваших конкурентов хорошие позиции в Google, у них может быть много обратных ссылок с других сайтов. Теперь простая логика в том, что если мы можем знать, откуда берутся эти обратные ссылки, мы также можем получить те же самые обратные ссылки с нашими конкурентами.

По этой причине используется инструмент проверки обратных ссылок. Некоторые доступные функции включают (в зависимости от используемого инструмента):

  • Зная количество обратных ссылок ваших конкурентов и откуда они
  • Зная полномочия домена (DA) и полномочия страницы (PA) обратной ссылки
  • Знание PageRank (PR) обратной ссылки
  • Узнайте, являются ли эти обратные ссылки dofollow или nofollow
  • Знание якорного текста обратной ссылки

Некоторые инструменты обратной ссылки, обычно используемые SEO-актерами:

- Ahrefs (Pay)
- MOZ (Pay)
- Заткнись (Pay)
- Величественный SEO (Pay)
- RankSignals (Бесплатно)

4. Инструменты для проверки домена (DA) и авторизации страницы (PA)

Пример надстройки SEO из MOZ - проверка авторизации страницы и авторизации домена.

Domain Authority и Page Authority - это скоринговая система, разработанная американской компанией по разработке программного обеспечения для SEO, а именно MOZ. Проще говоря, если у сайта высокий уровень PA и DA, то у вас больше шансов занять хорошую позицию в поисковой системе.

Тогда, почему вы знаете PA и DA веб-сайта? Это полезно, когда мы создаем ссылки для SEO. По словам Google, качественные ссылки - это ссылки, которые приходят и с качественных сайтов. Теперь один из «качественных» критериев можно увидеть на веб-сайте DA и PA.

Одним из инструментов, который можно использовать, является SEO дополнение от МОЗ который может быть установлен в браузере Chrome и Mozilla бесплатно. После того, как надстройка установлена ​​в вашем браузере, вы можете сразу узнать PA и DA веб-сайта, когда вы посещаете его.

5. CopyScape для проверки дублирования контента (трассировка)

CopyScape домашняя страница

поскольку Обновление алгоритма Panda от Google Вы должны избегать отслеживания контента, если вы хотите заниматься SEO. Но если вам придется проверять, есть ли на каждой странице сайта отслеживание контента, это будет очень сложно.

с Copyscape , Вы просто вводите URL своего веб-сайта, и система проверит, существуют ли страницы с дублирующимся контентом, или наоборот, существует ли другой веб-сайт, отслеживающий ваш контент. Этот инструмент доступен бесплатно (с ограниченными возможностями) и платный.

6. Проверьте скорость загрузки

Инструмент проверяет скорость загрузки из Google

Скорость загрузки веб-сайта, будь то на рабочем столе или на мобильном устройстве, повлияет на ваш рейтинг в Google. Чем быстрее загрузка, тем лучше. Чтобы узнать показатель скорости загрузки вашего сайта, вы можете использовать бесплатный инструмент от следующего Google: https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/

Чтобы использовать его, не нужно создавать учетную запись, вы можете напрямую ввести URL своего веб-сайта, после чего появится счет и то, что вам нужно сделать, чтобы исправить это.

Другие вещи для поиска

Для некоторых людей понимание использования этих инструментов может быть довольно сложным и техническим. Да, действительно, все, если вы хотите добиться успеха, должно быть изучено в первую очередь. Для тех из вас, кто испытывает технические трудности, вы можете найти учебник на Youtube или в Google, обратитесь за помощью к веб-программисту, или если у вас нет времени и не удосужились узнать его, вы можете использовать его SEO услуги чтобы помочь вам.

Всегда успех для вашего бизнеса!

Испытывает ли Google препятствия при сканировании и индексации вашего сайта?
Тогда, почему вы знаете PA и DA веб-сайта?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL