Как редактировать запись в блоге: руководство по самостоятельному редактированию для блоггеров

  1. Важность научиться редактировать пост в блоге
  2. Как редактировать пост в блоге за пять простых шагов
  3. 1. Уточнение и сжатие
  4. 2. Добавить графики и таблицы
  5. 3. Корректура
  6. 4. Оптимизировать для SEO
  7. 5. Предварительный просмотр сообщения
  8. Ваш контрольный список для самостоятельного редактирования
  9. Дополнительные предметы
  10. Как использовать ваш контрольный список редактирования
  11. Последний совет

Большинство онлайн-аудиторий не ожидают идеального правописания, но они ожидают от вас усилий. Каждая ошибка, независимо от того, насколько она мала, увеличивает вероятность того, что ваш читатель решит, что вы недостаточно усердно трудились, чтобы привлечь его внимание. Это руководство по самостоятельному редактированию для блоггеров поможет вам научиться редактировать пост в блоге и поддерживать интерес своей аудитории.

Вот все, что вам нужно знать:

Важность научиться редактировать пост в блоге

Самостоятельное редактирование является одним из самых важных навыков, которые блоггеры должны изучать. Возможно, вы захотите нанять редактора для своего блога в конце концов, но в первые дни это значительный расход без гарантированного возврата инвестиций. Но вам все равно нужно публиковать качественные, полированные статьи, если вы хотите, чтобы ваш блог выглядел как профессиональное издание.

Пока вы не увидите крупных конверсий из своего блога и / или не будете управлять командой писателей, самостоятельное редактирование является наиболее эффективным и экономически эффективным способом обеспечения этого качества и полировки. Тем не менее, вам нужно будет приобрести несколько навыков - и некоторые инструменты - чтобы сделать это правильно.

Как редактировать пост в блоге за пять простых шагов

Вы можете редактировать свои статьи, выполнив следующие шаги:

1. Уточнение и сжатие

Первая цель научиться редактировать пост в блоге - убедиться в том, что статья четко и ясно изложена, в идеале в кратчайшие сроки. Все в порядке, если ваш стиль письма немного многословен, но исключите любые касательные или лишние фразы. Вы также должны убедиться, что любой профессиональный жаргон либо объяснен, либо заменен на слова, которые поймет ваша аудитория. Если вы часто используете профессиональный жаргон, подумайте над созданием страницы глоссария, на которую можно сослаться.

На этом этапе вы также должны дважды проверить все свои исследования и ссылки. Один неверный факт или неработающая ссылка могут подорвать всю вашу статью, поэтому внимательно прочитайте каждый источник, прежде чем использовать его.

Этот шаг должен быть первым в процессе редактирования, потому что он обычно включает в себя самые большие изменения, и вы не хотите исправлять грамматику и SEO раздела только для того, чтобы удалить его позже.

2. Добавить графики и таблицы

Этот шаг не является обязательным для каждой статьи, но вы всегда должны искать возможности для создания диаграмм и таблиц. Эти наглядные пособия делают информацию более привлекательной и удобной для восприятия. Это также отличный способ разбить длинные фрагменты текста, что особенно важно, когда вы работаете над более длинными статьями.

Вы можете создавать диаграммы и графики всех видов, используя наши Плагин визуализатора и шорткод плагин может помочь вам быстро собрать информацию в таблицы HTML.

Вот пример диаграммы из другого нашего поста:

3. Корректура

Третий шаг к освоению того, как редактировать пост в блоге, - это погружение в детали орфографии и грамматики. Нарушение случайного правила может быть отличным способом создания более разговорного тона, но ваша статья должна в целом следовать установленным правилам грамматики.

Если орфография и грамматика не являются чем-то естественным для вас, используйте такой инструмент, как Grammarly чтобы держать вас на пути. Вы также можете использовать ресурсы, такие как Грамматика Девушка подкаст чтобы улучшить ваше понимание основ.

4. Оптимизировать для SEO

На данный момент ваша статья готова для чтения; Теперь вам нужно подготовить его, чтобы его нашли. В ThemeIsle мы выполняем эту часть с помощью плагина Yoast SEO.

Этот плагин облегчает редактирование SEO для блоггеров, оценивая ваши статьи на предмет читабельности и SEO в режиме реального времени. Просто установите плагин, выберите ключевое слово для своего поста, и Yoast проведет вас по шагам по оптимизации вашей статьи.

Вот что вы можете ожидать от плагина:

У вас еще нет ключевого слова в фокусе? Потратьте время, чтобы сделать некоторые исследование ключевых слов , Изучите конкретные термины, относящиеся к вашей статье, и обратите особое внимание на возможные ключевые слова с длинным хвостом , Этот шаг важен, если вы хотите улучшить органический трафик поисковой системы вашего блога.

5. Предварительный просмотр сообщения

Теперь вы потратили на редактирование своей статьи от получаса до двух часов, и вам не терпится нажать кнопку «Опубликовать», но я призываю вас сделать последний шаг: нажмите кнопку «Предварительный просмотр» на панели администратора. ,

Для этого есть две причины. Во-первых, если вы в первую очередь писатель или бизнесмен, есть большая вероятность, что вы случайно нажмете одну из кнопок редактора, даже не заметив этого, и это может полностью сломать статью. Во-вторых, просмотр предварительного просмотра позволяет вам увидеть статью в новом свете, что может привести к появлению других ошибок. Вот почему многие авторы распечатывают свои книги, чтобы редактировать их, а не вносить изменения на том же экране, где они их написали.

Совет от профессионала: если в вашем блоге есть Новостная лента , подпишитесь на него сами. Это дает вам последний шанс сразу же обнаружить ошибки и исправить их, прежде чем ваши читатели заметят.

Ваш контрольный список для самостоятельного редактирования

На первый взгляд это может показаться ошеломляющим, но вы можете упростить процесс, приняв каждую статью через контрольный список с самостоятельным редактированием.

Вот часть контрольного списка редактирования, который я использую для редактирования статей на Возродить Социальный блог :

Ваш собственный контрольный список может выглядеть примерно так:

  • Все ли мои пункты имеют смысл и основаны на основной теме / идее статьи?
  • Все мои факты подтверждены и мои источники законны?
  • Удалил ли я все лишние слова и фразы?
  • Я добавил диаграммы и таблицы, где это уместно?
  • Есть ли у этой статьи зеленый свет от плагина Yoast SEO?
  • Я проверил, как пост будет выглядеть в реальном времени, в поисках неработающего кода и других ошибок?

Дополнительные предметы

Вы также можете включить вопросы, более специфичные для вашего блога. Например, блог ThemeIsle предъявляет особые требования к количеству слов, поэтому я всегда проверяю, находятся ли мои статьи в допустимых пределах. Другие рекомендации, которые вы можете рассмотреть, - это как / когда вы будете использовать изображения, ваши цитаты и рекомендации HTML.

Как использовать ваш контрольный список редактирования

Поместите свой контрольный список редактирования в Google Doc и держите его открытым на отдельной вкладке при редактировании статей. При редактировании первых нескольких статей вам нужно будет часто на него ссылаться, но через некоторое время вам вряд ли придется смотреть на это вообще.

Вы можете проработать каждую точку индивидуально, но я предпочитаю выбирать 2-3 пункта для решения каждой ревизии. Это сокращает мое общее количество ревизий, в то же время гарантируя, что каждый элемент завершен. По мере редактирования других статей вы сможете узнать, какой именно процесс вам подходит.

Последний совет

Редактирование ваших статей очень важно, если вы хотите, чтобы ваш блог выглядел профессионально. Самый простой способ сделать это - создать обширный контрольный список редактирования и просмотреть каждую статью через этот контрольный список.

Возможно, вы также захотите просмотреть свои архивы и просмотреть старые статьи в обновленном контрольном списке редактирования - от редактирования для ясности до улучшения SEO. Это может помочь вам получить максимальную отдачу от вашего старого блога ,

У вас есть вопросы о том, как редактировать пост в блоге? Как выглядит ваш процесс редактирования? Дайте нам знать в комментариях ниже!

Бесплатный путеводитель

5 основных советов для ускорения
Ваш WordPress Сайт

Сократите время загрузки даже на 50-80%
просто следуя простым советам.

Все мои факты подтверждены и мои источники законны?
Удалил ли я все лишние слова и фразы?
Я добавил диаграммы и таблицы, где это уместно?
Есть ли у этой статьи зеленый свет от плагина Yoast SEO?
Я проверил, как пост будет выглядеть в реальном времени, в поисках неработающего кода и других ошибок?
Как выглядит ваш процесс редактирования?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL