Как вести блог для SEO за 6 шагов

  1. Как вести блог для SEO за 6 шагов Если вы читаете это, вы, скорее всего, владелец малого бизнеса,...
  2. # 2 Заголовок страницы, URL и тег заголовка
  3. Название страницы: SEO для веб-дизайнеров
  4. # 4 Оптимизируйте ваше мета-описание
  5. # 5 Оптимизируйте ваши изображения
  6. # 6 Выберите категорию или тег
  7. Помимо ключевых слов
  8. об авторе

Как вести блог для SEO за 6 шагов

Если вы читаете это, вы, скорее всего, владелец малого бизнеса, маркетолог и / или блогер, который заинтригован тем, что значит вести блог для улучшения SEO . Или вы можете быть в группе, которая задается вопросом, что за херня SEO и как она связана с вашим рабочим процессом в блогах .

« Блог SEO: как поисковая система оптимизирует ваш контент ». В программах журналистики и PR должна быть обязательная учебная программа, чтобы следующее поколение писателей и маркетологов было способно создавать задиристый контент блога, обеспечивая при этом его надлежащую оптимизацию для поисковых систем. Пока это не произойдет, мы здесь, чтобы распространять информацию о SEO и о том, как оптимизировать содержание вашего блога.

SEO, сокращение от поисковая оптимизация это то, как вы максимизируете трафик на свой сайт, гарантируя, что сайт занимает высокое место в списке страниц результатов поисковой системы. Каждый маркетолог контента и владелец малого бизнеса должны иметь знания о SEO и о том, как внедрить простые правила SEO в свой рабочий процесс контента, чтобы максимизировать посещаемость сайта быстрым, но очень эффективным способом.

PSA: Вам не нужно становиться экспертом по SEO, чтобы увидеть результаты. Мы собираемся поделиться четкими, повторяемыми шагами, которые можно внедрить в ваш рабочий процесс ведения блога, начиная с сегодняшнего дня.

# 1 Выбор ключевого слова

Выберите общее ключевое слово, чтобы сосредоточиться на содержании вашего блога. Выполнение исследования ключевых слов прежде чем вы начнете писать, это не только поможет вам наладить рабочий процесс и прояснить сообщение, которое вы хотите передать, но и поможет поисковым системам найти ваш контент и привести соответствующих посетителей на ваш сайт. Соответствующие посетители = увеличение трафика = ча-цзин!

Допустим, вы создаете контент, который иллюстрирует важность понимания SEO веб-дизайнерами. Подбор ключевых слов, таких как SEO для веб-дизайнеров, будет полезен при управлении контентом и сообщении Google о содержании блога. Думайте о своем ключевом слове как о компасе, который указывает Google в правильном направлении (на ваш сайт).

# 2 Заголовок страницы, URL и тег заголовка

Нам нравится согласовывать заголовок страницы, URL и тег заголовка так же, как мы думаем о первых впечатлениях. Собираетесь ли вы надеть оранжевый топ, спандекс-гепардовые штаны и надеть обувь на собеседование?

Эй, ты мог бы; мы не занимаемся суждением. Однако есть вероятность, что ваш топ, брюки и обувь будут дополнять друг друга, отражая ваш профессионализм. Это же правило применяется для обеспечения согласованности заголовка, URL-адреса и тега заголовка страницы, чтобы помочь Google понять содержание вашего блога.

Отправка смешанных сигналов может привести к путанице в поисковых системах, поэтому мы рекомендуем выровнять эти элементы, чтобы подтолкнуть Google в правильном направлении. Помните, это ваше первое впечатление.

Например, если мы пишем о SEO для веб-дизайнеров , заголовок нашей страницы, URL и тег заголовка могут выглядеть примерно так:

Название страницы: SEO для веб-дизайнеров
URL: / seo-web-дизайнеры

# 3 Заголовок: SEO-руководство для веб-дизайнеров

Примечание. Старайтесь, чтобы заголовок, URL-адрес и тег заголовка были короткими и приятными, четко отражая тему содержимого. Оставьте свое остроумие и стиль письма для основного содержания. Не волнуйтесь, есть много возможностей похвастаться - это просто не место для этого.

Если бы вас попросили сделать быстрое суждение на основе этих первых впечатлений, о чем, по вашему мнению, может быть эта часть контента? Осветите обувь, штаны гепарда и неоновый оранжевый топ? Или всеобъемлющее руководство о том, как веб-дизайнеры должны учитывать SEO при создании сайта?

Подсказка: мы знаем, что светлые туфли дают вам 90-е годы, которые вы любите, но ответ - это SEO для веб-дизайнеров. Прости, Чарли.

# 4 Оптимизируйте ваше мета-описание

Мета-описание суммирует содержание страницы. Как правило, мета-описание длиной менее 160 символов будет отображаться в результатах поиска, если оно содержит ключевое слово, которое кто-то ищет. Как и ваш заголовок, URL и тег заголовка, он должен точно отражать тему вашего контента и включать целевое ключевое слово.

# 5 Оптимизируйте ваши изображения

Включение изображений в контент вашего блога - это эффективный способ объединения визуального контента, дизайна и письменного слова для полной иллюстрации вашей аудитории. Бонус: оптимизация изображений в вашем контенте может помочь повысить вашу SEO.

Выберите изображения, которые дополняют тему вашего контента и работают первичные и вторичные ключевые слова в альтернативный текст. Не забывайте всегда отдавать должное авторскому праву фотографам и источникам от бесплатных сайтов, таких как: Unsplash , Пока ваша аудитория не увидит альтернативный текст, поисковые системы увидят!

# 6 Выберите категорию или тег

Выберите один или другой, чтобы применить к содержанию вашего блога. Какой бы вариант вы ни выбрали, используйте его экономно и используйте не более двух-трех кратких слов, чтобы ваша аудитория знала, о чем идет речь.

Помимо ключевых слов

Мы поделились нашими практическими рекомендациями по ведению блога для лучшего SEO, но теперь мы собираемся представить все это: содержания блога недостаточно .

Вы потратили время и силы на изучение того, как вести блог для улучшения SEO, и мы не можем преувеличить, насколько важно добавить один последний шаг к вашему рабочему процессу ведения блога, чтобы в полной мере воспользоваться вашим недавно оптимизированным контентом:

  • усилить свой контент, чтобы максимизировать ценность и охват
  • Определите ваши возможности для обмена контентом с агрегаторами и нишами.

Хорошо выполненное усиление приносит множество преимуществ вашему контенту:

  • Немедленное увеличение трафика
  • Взаимодействие с социальными сетями
  • Немедленная индексация нового контента
  • Повышение вероятности того, что новый контент будет хорошо ранжироваться по целевым ключевым словам

Без процесс усиления и продвижения контента наш блог не может пойти дальше, чем наша собственная сеть. Поисковая оптимизация + усиление контента = максимальная возможность для соответствующего трафика сайта.

Congrats! Теперь вы официально готовы вести блог для улучшения SEO.

Добро пожаловать на темную сторону; у нас есть печенье.

об авторе

Мэтт Бентли - предприниматель, специалист по данным и скалолаз с 15-летним опытом создания интернет-стартапов. Он является основателем программного обеспечения SEO и контент-маркетинга CanIRank.com и умный маркетолог GrowthAI.com , Связаться с Мэттом на щебет или же Google+ ,

Собираетесь ли вы надеть оранжевый топ, спандекс-гепардовые штаны и надеть обувь на собеседование?
Если бы вас попросили сделать быстрое суждение на основе этих первых впечатлений, о чем, по вашему мнению, может быть эта часть контента?
Осветите обувь, штаны гепарда и неоновый оранжевый топ?
Или всеобъемлющее руководство о том, как веб-дизайнеры должны учитывать SEO при создании сайта?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL