Обеспечить SEO статей блога БЕЗ SEO плагина

  1. Забота о SEO статей блога без плагина SEO: пошаговый план
  2. 2. Выберите ключевое слово фокуса
  3. 3. Выберите заголовок вашего блога
  4. 4. Обратите внимание на URL страницы вашей статьи
  5. 5. Напишите свою актуальную статью в блоге
  6. а) Ваш первый абзац
  7. б) Используйте ключевое слово фокуса по всему тексту
  8. c) Вставьте ссылки, где это полезно
  9. г) Вставьте фотографии в вашу статью
  10. 6. Введите мета-описание!
  11. Используйте инструменты SEO, продолжайте думать

Одним из основных преимуществ ведения блога через WordPress.org - на вашем собственном домене - является то, что Позаботьтесь о SEO статей блога может быть проще. В конце концов, вы можете использовать удобные плагины SEO. Но это не означает, что блоггеры, которые используют бесплатную версию WordPress, Blogger или Weebly, например, не могут ничего сделать, чтобы их статьи и страницы попали в топ Google. Таким образом, мы собираемся предоставить SEO статьи блога без плагина или другого инструмента.

Почти каждая блог-платформа говорит, что она специально оптимизирована для статей, чтобы получать хорошие результаты в поисковых системах. Все хорошо, но утверждая, что у (начинающего) блоггера может сложиться впечатление, что он сам не должен ничего делать с поисковой оптимизацией своего блога (статей). Ошибка конечно! Вот почему краткое руководство следует ниже.

Забота о SEO статей блога без плагина SEO: пошаговый план

1. Решите, что вы хотите написать о

Ну, я пинаю в открытую дверь. Но все это немного менее очевидно, чем кажется на первый взгляд. Поскольку в настоящее время Google и другие поисковые системы достаточно хорошо знают, о чем идет речь, это очень помогает, если вы прямо заявите об этом. Чему вы хотите научить своего читателя? Какое ключевое сообщение должен получить ваш читатель? В частности, не заглядывайте слишком далеко и поэтому придерживайтесь одной мысли, одной единственной цели.

Что ж, я предлагаю в дальнейшем оптимизировать статью в блоге для Google. И поскольку я с нетерпением жду пирожного с кремом целое утро, я хочу поделиться рецептом для пирожного крема и попытаться получить его в поисковых системах. Не то чтобы я много знал о приготовлении кондитерского крема, но дело в идее.

2. Выберите ключевое слово фокуса

ключевое слово focus это самая важная часть вашей статьи, когда речь заходит о SEO. Чтобы выбрать ключевое слово, недостаточно знать, о чем ваша статья. По крайней мере, так же важно выяснить, какие слова выберет ваша целевая аудитория, чтобы в конечном итоге ваше сообщение. В этом случае вы можете подумать (варианты):

  • кондитерский крем (скорее, видес)
  • сделать кондитерский крем
  • легко сделать кондитерский крем
  • рецепт кондитерского крема
  • Ингредиенты крем для пирога
  • ...

Опять же, делая выбор, слушайте в основном людей, для которых вы пишете статью, и используйте словосочетания, которые они используют спонтанно. Я сам продолжаю делать очевидный крем с выпечкой ключевых слов .

3. Выберите заголовок вашего блога

Название вашего блога очень важно. В конце концов, он должен не только рассказать Google, о чем эта статья. Заголовок над вашим сообщением также должен побудить вашего читателя щелкнуть по сообщению и побудить его к эффективному чтению. Рекомендуется - но не обязательно - интегрировать целевой поисковый термин в заголовок вашего произведения.

Вы можете легко избавиться от него и просто выбрать фокус поиска. Так что сделайте кондитерский крем . Но скажи себе, настоящий привлекательное название это не так, и вы не можете назвать это отличительным. Что вы думаете о:

  • сделать кондитерский крем с корицей
  • сделать кондитерский крем по-бабушкински
  • приготовление лучшего кондитерского крема: секрет
  • быстро приготовить вкуснейший кондитерский крем
  • как профессионалы делают кондитерский крем
  • ...

Так что не стесняйтесь быть креативным. Кроме того, убедитесь, что заголовок не слишком длинный. Максимум шестьдесят символов. Это дает преимущество в том, что заголовок вашей статьи будет полностью отображаться в результатах поиска (в сочетании с названием вашего блога). Многие специалисты по SEO и инструменты SEO советуют размещать ключевое слово фокуса как можно дальше в заголовке. В конце концов, Google считает контент, который появляется раньше, более важным. Лично я не всегда это учитываю. Это все о создании броского названия.

4. Обратите внимание на URL страницы вашей статьи

URL страницы вашей статьи - это уникальный интернет-адрес вашей статьи, который можно увидеть в верхней части адресной строки браузера. Это должно выглядеть примерно так:

http: // yourblog / кондитерские крема для бабушек /

Поэтому в идеале URL-адрес страницы также содержит основное условие поиска. И это пересечение заголовка вашего сообщения (но с дефисом между каждым словом). Обычно URL страницы может быть изменен впоследствии. Но если вы сделаете это после того, как ваше сообщение уже опубликовано, все существующие ссылки на это сообщение будут разорваны. Всегда обращайте внимание!

5. Напишите свою актуальную статью в блоге

Тогда мы можем начать писать статью. Опять же, достаточное внимание должно быть уделено выбранному целевому поисковому запросу.

а) Ваш первый абзац

Включите ваш поисковый запрос в первый абзац вашей статьи в блоге, и желательно даже в первые примерно 200 слов вашей статьи. Как и в случае с заголовком вашей статьи, Google утверждает: «Ключевое слово находится в верхней части статьи, поэтому оно важно».

б) Используйте ключевое слово фокуса по всему тексту

Затем важно включить ключевое слово focus в ваш текст несколько раз, при этом писать смутно и свободно. Так что не совершайте ошибку, нажимая этот проклятый поисковый термин несколько раз. И не бойтесь использовать синонимы и варианты вашего поискового запроса. Но если вы используете подзаголовки, воспользуйтесь возможностью включить ключевое слово хотя бы в один из подзаголовков. Убедитесь, что у вас всегда есть текст, который кажется спонтанным и приятным для чтения. Когда это действительно сводится к этому, вы пишете для своих посетителей, а не для поисковых систем!

c) Вставьте ссылки, где это полезно

Добавьте, где полезно и актуально тоже гиперссылок к вашей статье. обе внешние ссылки как внутренние ссылки , Это не только хорошо для SEO (Google еще лучше понимает, о чем этот блог и больше ориентируется на структуру вашего блога), но и делает ваш блог более интересным для читателя. Это будет оставаться на вашем блоге дольше, и это также приносит пользу SEO вашего блога.

г) Вставьте фотографии в вашу статью

С фотографиями и другими медиа вы можете сделать вашу статью еще более интересной для вашего читателя. Это, как правило, привлекает известные фото и видео материалы, рисунки и графики. И Google тоже без ума от так называемого обогащения контента. Обратите особое внимание фотографии и рисунки, которые вы также оптимизировать их для поисковых систем ,

Говоря об обогащении контента: вы могли бы идеально создать видео на YouTube - интегрировав наш фокусный поисковый термин в заголовок вашего видео - и добавив его в статью.

6. Введите мета-описание!

Большинство программ блогов дают вам возможность предоставить мета-описание вашего блога. Это описание соответствует короткому тексту - черному - под каждым результатом поиска в Google. По сути, вы объясняете Google (и вашему будущему читателю) вкратце и на понятном голландском языке именно то, о чем ваша статья. Для этого у вас есть около 150 символов. Опять вы используете фокус поиска здесь.

Что произойдет, если вы не будете вводить мета-описание? Затем Google выбирает условия поиска, которые, по его мнению, являются наиболее актуальными. Google может быть довольно умным в наши дни, он также ужасно упрямый. Упущенная возможность!

Используйте инструменты SEO, продолжайте думать

Поэтому заботиться о SEO статей блога вполне возможно без таких плагинов, как Yoast SEO или программы, такие как Веб-инструмент для текста , Не переоценивайте влияние этих инструментов SEO. Единственное, что они на самом деле делают, это проверяют, соблюдаете ли вы определенные заранее установленные стандарты и квоты. Они там как напоминание для вас, как блоггера. Надеюсь, и все они заставляют вас быть в курсе поисковой оптимизации вашего блога.

Можете ли вы угадать, для какого поискового запроса я оптимизировал эту статью?

Фото через Pixabay.com

Чему вы хотите научить своего читателя?
Какое ключевое сообщение должен получить ваш читатель?
Что произойдет, если вы не будете вводить мета-описание?
Можете ли вы угадать, для какого поискового запроса я оптимизировал эту статью?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL