Обзор Jimdo для веб-сайтов

  1. Начиная
  2. редактор
  3. Ведение блога
  4. Электронная коммерция
  5. Служба поддержки
  6. Окончательный вердикт

Основанная в 2007 году немецкая компания Jimdo стала очень популярной конструктор сайтов с более чем 200 сотрудниками по всему миру.

Сервис ориентирован, в основном, на начинающих пользователей, ориентируясь на простоту, а не на функции. Например, веб-сайт Jimdo описывает процесс создания сайта следующим образом: «Выберите веб-сайт. Загрузите фотографии. Редактируйте текст. Готово!» Там, конечно, нет ничего пугающего звучания там.

Читать подробнее: Pixpa

Диапазон Jimdo начинается с бесплатного аккаунта. Это имеет некоторые заметные ограничения, в том числе 500 МБ памяти, 2 ГБ полосы пропускания, брендинг Jimdo, рекламу и отсутствие поддержки использования вашего собственного домена.

Но это не все плохие новости. Вы также получаете доступ по протоколу HTTPS, простую платформу для блогов, контактные формы, поддержку защищенной паролем области сайта и даже очень простой интернет-магазин для продажи до пяти товаров. Ладно, это очень, очень, очень просто, но большинство сервисов вообще не предоставляют никаких функций электронной коммерции, если вы не подписаны на высококлассную учетную запись.

Учетная запись JimdoPro удаляет рекламу и брендинг, а также увеличивает размер хранилища до 5 ГБ и пропускную способность до 10 ГБ. В магазине есть бесплатный домен, больше инструментов для SEO и управления сайтом, более быстрая поддержка клиентов, дополнительные функции электронной коммерции и до 15 товаров. Он стоит 5 фунтов стерлингов ($ 6,25) в месяц, что для нас выглядит выгодной сделкой, если вы будете пользоваться магазином, но средней ценой, если не будете.

JimdoBusiness предоставляет вам неограниченные возможности: хранение, пропускная способность, пересылка псевдонимов, защищенные паролем области и элементы интернет-магазина. Бонусные функции, связанные с SEO, включают в себя метатеги роботов и перенаправления URL-адресов, а магазин получает такие функции, как доставка на основе тегов и веса, коды скидок, подтверждения пользовательских заказов и многое другое. Его цена составляет £ 15 ($ 18,75), и опять же, ценность здесь зависит от того, будете ли вы пользоваться магазином. Если вы хотите, это может быть сделка; если вы этого не сделаете, это не так привлекательно.

Если вы хотите, это может быть сделка;  если вы этого не сделаете, это не так привлекательно

Начиная

Нажмите кнопку Зарегистрироваться на Jimdo.com, и сайт предложит вам выбрать шаблон , Доступно всего 15 (плюс пустой шаблон для любителей DIY), но на странице объясняется, что после регистрации вы сможете изучить более 100 вариантов шаблонов.

Мы выбрали один из 15, и нас попросили ввести адрес электронной почты и выбрать пароль.

Затем Джимдо спросил нас, хотим ли мы создать сайт, веб-магазин или блог. Мы выбрали вариант веб-сайта, выбрали бесплатный план, и через несколько секунд появился наш шаблон.

Редактор Jimdo настолько легок, что, по крайней мере, вначале вы можете даже не заметить этого. Нет никаких кнопок или панелей инструментов, постоянно накладывающих вашу веб-страницу, нет сеток или направляющих макетов, и нет боковых панелей, скрывающих ценное пространство экрана. Основной интерфейс представляет собой небольшую панель инструментов в верхней части экрана с кнопкой меню и всего тремя значками.

Не дайте себя одурачить, здесь нет недостатка силы: он представлен очень тонко. Указание на объекты или нажатие на них отображает новые действия, а меню предоставляет вам доступ к более продвинутым функциям и инструментам. Опытные пользователи по созданию веб-сайтов сразу поймут основы, и даже новички не будут сильно отставать.

редактор

Редактор сайта Jimdo сразу обратился к нам со своим простым и последовательным подходом. Просто наведите курсор мыши на любой объект, отображаемый кнопками, для выполнения общих действий: удаления, копирования, перемещения вверх или вниз по странице или изменения положения в другом столбце или странице. (Jimdo не позволяет размещать объекты с точными пиксельными координатами, поэтому самое большее, что вы можете сделать, это расположить их относительно чего-то другого.)

При нажатии на объект отображается большая панель инструментов с дополнительными параметрами. Вы можете редактировать текст, изменять его стиль, заменять изображение, настраивать меню или выполнять другие соответствующие действия.

Эти панели инструментов, как правило, очень хорошо разработаны, сводя к минимуму ваши клики и веб-суеты. Наведите указатель мыши на меню, например, и появится меню «Редактировать навигацию». Нажмите на него, и под ним появится небольшой список страниц. Этот крошечный диалог позволяет редактировать имена страниц, перемещать их вверх или вниз по списку, делать отступы на один или несколько уровней, скрывать страницу в меню, полностью удалять страницу или добавлять новую.

Поначалу это выглядит сложно, но удивительно просто в использовании. В отличие от некоторых редакторов, вы не нажимаете на страницу, затем перенаправляете свое внимание на боковую панель, а затем копаетесь в этом интерфейсе, чтобы найти то, что вам нужно. Jimdo отображает все параметры, которые вам нужны заранее, рядом с элементом управления, где вы пытаетесь их применить, и даже дает вам множество подсказок, которые помогут вам понять, что все делает.

Редактор использует аналогичный подход при добавлении объектов на страницу. Наведите указатель мыши на страницу, и редактор отобразит кнопку «Добавить элемент», когда вам будет разрешено что-то добавить. Нажмите на соответствующую точку, выберите элемент, и он будет добавлен в нужное вам место, что не всегда происходит с более ориентированными на перетаскивание редакторами.

Список доступных виджетов не так длинен, как вы обычно видите в других местах, но по-прежнему есть из чего выбрать: текст, изображения, галереи, видео, таблицы, макеты столбцов, кнопки, карты, формы, инструменты социальных сетей (Facebook , Google, Twitter) и еще несколько способных дополнений. Последняя включает в себя подписку на новостную рассылку, бронирование встреч, музыкальный проигрыватель, ленту Instagram, Календарь Google и - если вы все еще не удовлетворены - интеграцию с POWR Плагины позволяют добавить еще больше функциональности, хотя и за дополнительную плату.

Это достойный выбор, и хотя объекты зачастую относительно просты, все же есть некоторые приятные сюрпризы. Контактная форма не только позволяет добавлять новые поля и определять, например, какие обязательны для заполнения - вы можете добавить капчу одним щелчком мыши.

Опытные пользователи по достоинству оценят некоторые параметры уровня сайта Jimdo. Вы можете добавить собственный код прямо в раздел заголовка отдельных страниц или всего сайта. Создать несколько защищенных паролем областей легко, и есть поддержка для управления общими задачами управления сайтом, начиная с отображения уведомления «мы используем куки» и заканчивая настройкой пользовательского значка.

Здесь есть что понравиться, но у редактора есть одна существенная проблема: нет глобальной отмены. Обычно вы можете использовать Ctrl + Z в текстовых полях, и если вы вносите значительные изменения (макет, цветовую схему), интерфейс может попросить вас принять или отменить его, но в противном случае нет простого способа отменить ваши последние шаги.

Выходя за пределы рабочего стола, приятно видеть, что Jimdo предлагает специализированные приложения для создания и управления вашим сайтом на Android а также IOS устройства. Мы не тестировали их, но удобно иметь доступ к приложениям, и впечатляюще высокие оценки магазина приложений (4.2 и 4.7 соответственно) указывают на то, что компания должна что-то делать правильно.

У Jimdo не так много медиа-виджетов и опций, как у таких громких имен, как Wix а также Weebly , но у сервиса все еще есть много основных моментов.

Например, щелкните изображение, и встроенный редактор позволяет обрезать, поворачивать или переворачивать его, настраивать цвета и резкость, применять эффекты фокуса и виньетки, добавлять текстовые подписи, рамки и многое другое. И после того, как вы отшлифуете свое изображение до совершенства, Джимдо может добавить кнопку «Закрепить» в Pinterest одним нажатием.

Есть только один виджет фотогалереи, но у него есть множество опций. Изображения могут отображаться горизонтально, вертикально, в виде сетки или списка, с миниатюрами или без них, в виде слайд-шоу и с дополнительным представлением лайтбокса.

У Jimdo есть только один видеоплеер, но он поддерживает широкий спектр услуг. В то время как другие останавливаются на YouTube и, возможно, на Vimeo, Jimdo добавляет Dailymotion, Blip, MyVideo, Metacafe, Clipfish, Veoh, Youku и Todou. Это не может компенсировать тот факт, что нет видео-галереи или поддержки локально размещенных видео, но плеер все же лучше, чем многие.

Поддержка аудио значительно более ограничена, что позволяет встраивать только проигрыватель SoundCloud.

Интеграция Jimdo с POWr дает вам доступ к дополнительным плагинам, но бесплатные возможности ограничены. Музыкальный проигрыватель POWr может разместить аудио файлы для вас, но бесплатный сервис поддерживает максимум три файла, каждый размером не более 5 МБ, и включает логотип POWr. Чтобы оставить логотип, поддержите до 10 треков по 20 МБ каждый и включите ссылку «Купить» на трек, стоимость от $ 3,99 (£ 3,20) в месяц.

Здесь есть некоторые проблемы, в том числе отсутствие размещенной медиатеки, что означает, что вы должны загружать отдельные изображения каждый раз, когда вам нужно их использовать. Там также нет ни намека на коллекцию фотографий, все более и более распространенную функцию в других местах.

Соберите все это вместе, и у Jimdo есть приличная коллекция инструментов, которые работают в некоторых областях. Но если вы требовательный тип, такое громкое имя, как Wix, даст вам гораздо больше возможностей и власти в медиа-отделе.

Ведение блога

Jimdo позволяет легко добавить блог на ваш сайт. Некоторые сборщики не выполняют никаких скрытых шагов (выберите «Добавить страницу», выберите тип страницы «Блог», задайте параметры в другом месте), и все, что вам нужно сделать, это нажать «Блог» на боковой панели, выбрать кнопку «Активировать», и блог включается сразу.

Нажмите кнопку New Post, и страница появится в обычном редакторе Jimdo. Это заставляет вас добавить текстовое поле, прежде чем вы сможете ввести слово, что является небольшой проблемой. Но с другой стороны, публикация может использовать все те же компоненты и форматирование, что и обычные страницы Jimdo, что дает вам гораздо большую гибкость, чем вы часто получаете с другими разработчиками сайтов.

Боковая панель позволяет установить заголовок сообщения, категорию, сводку, теги, изображение для предварительного просмотра и многое другое, а также включить комментарии и разрешить кнопки общего доступа. Это солидный набор функций, хотя и немного испорченный плохим дизайнерским решением. Эти настройки распределены по двум вкладкам: «Основная» и «Расширенная», и, если вы вносите изменения в одну вкладку, вы должны нажать «Сохранить», прежде чем переключиться на другую. В конце концов, вы научитесь делать это, но в этом нет необходимости, и мы бы предпочли интерфейс, который в первую очередь работал так, как вы ожидали.

Помимо проблем с интерфейсом, тот факт, что вы смотрите на реальную страницу веб-сайта, а не на отдельный редактор блогов, придает системе привлекательность WYSIWYG. Включите параметры «Разрешить комментарии» и «Разрешить совместное использование», нажмите «Сохранить», и страница немедленно обновится, чтобы отобразить кнопки общего доступа и сообщение «Еще нет комментариев». Нет необходимости предварительно просматривать страницу вручную, так как вы уже можете видеть, как она будет выглядеть в редакторе.

Просмотр менеджера блога показывает некоторые ограничения. Например, вы не можете запланировать публикацию сообщений в будущем, и хотя блог может использовать комментарии Jimdo или Disqus, он не поддерживает Facebook.

Одним заметным преимуществом является очень настраиваемая панель Share. Хотя по умолчанию он позволяет только делиться через Facebook, Twitter и Google+, есть также поддержка Evernote, LinkedIn, Tumblr, Reddit, Digg, ВКонтакте, Xing, электронной почты и многих других.

В целом, хотя это не самая мощная платформа для ведения блогов, это привлекательное предложение с некоторыми привлекательными и необычными функциями.

Электронная коммерция

Добавление магазина в конструктор сайтов обычно является очень большой операцией. Возможно, вам придется добавить специальную страницу Магазина, прежде чем перейти к полноэкранному менеджеру электронной торговли, где вы примените настройки и создадите целый каталог продуктов.

Как мы видели в других областях, Jimdo использует гораздо более естественный подход WYSIWYG. Добавление продукта на страницу работает так же, как и любой другой объект веб-сайта: переместите курсор мыши туда, куда вы хотите, нажмите «Добавить элемент»> «Сохранить продукт» и заполните диалоговое окно со всеми необходимыми сведениями (имя, цена, описание). , изображения и многое другое). Вы сделаете основы в считанные минуты.

Этот подход не понравится пользователям с большим количеством продуктов, так как Jimdo не предоставляет каких-либо общих макетов магазинов - вам остается создавать свои собственные. Но если у вас есть только два или три предмета для продажи, простота Джимдо может стать большим преимуществом. Вместо того, чтобы создавать полноценный интернет-магазин для обработки нескольких товаров, вы можете просто написать о товаре на странице и добавить в конце официальное поле «Купить» и подробности.

Хотя конечные результаты могут показаться простыми, в магазине Jimdo есть реальная сила. Только один пример: вы не ограничены фиксированными тарифами за доставку товара (и дополнительного товара). Пользователи Jimdo Business получают поддержку доставки на основе тегов и веса, а также дополнительные правила для регионов и стран, позволяющие вам устанавливать любые необходимые вам структуры оплаты.

Jimdo предлагает больше вариантов оплаты, чем вы могли бы ожидать. Даже пользователи бесплатного плана получают поддержку PayPal, а обновление дает вам доступ к кредитным картам (Stripe), счетам, локальной доставке, местному самовывозу, почте, предоплате и многому другому.

Мы считаем, что это очень эффективный продукт, особенно по той цене, которую вы платите, и он имеет гораздо больше возможностей, чем мы можем здесь описать. Если магазин важен для вас, Jimdo's страницы поддержки дать вам много деталей, без маркетингового раскрутки вы иногда попадете на основной сайт.

Служба поддержки

Jimdo необычен тем, что в редакторе не всегда отображается значок справки. Чтобы получить доступ к веб-базе знаний, вы должны нажать Меню> Вопросы> Центр поддержки, который открывает сайт помощи в новой вкладке браузера.

Нас встретил множество полезных опций и ссылок. Подробные статьи разбиты на общие категории, такие как Основы, Дизайн, Блоггинг и Магазин. Окно поиска поможет вам найти более конкретные ответы, а страница «Состояние системы» предупреждает вас о любых общих проблемах обслуживания, что удобно, если ваш сайт не работает, и вы не знаете, почему. Есть также ссылки на полезные страницы, включая восстановление пароля и места для загрузки приложений Jimdo.

Поиск в базе знаний дал множество статей, и, как правило, лучшие варианты находились в верхней части страницы или около нее. Например, поиск «PDF» возвратил «Как отображать PDF-файлы на вашем веб-сайте», а поиск «Видео» показал нам, как использовать элемент видео.

Мы подозреваем, что веб-статьи помогут решить большинство ваших начальных проблем, но если вы столкнетесь с чем-то более сложным, то даже бесплатные пользователи могут обратиться в службу поддержки через тикет или электронную почту.

Окончательный вердикт

У Jimdo не так много шаблонов или виджетов, как у известных разработчиков, но то, что вы получаете, работает очень хорошо, и нетрадиционный, но умно разработанный редактор может - как только вы поймете основы - сэкономить вам много времени и усилий. Если вы можете жить с его ограничениями, попробуйте Джимдо.

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL