Ошибка 404: определение и влияние на SEO

Часто встречаются страницы, которые невозможно найти в Интернете Часто встречаются страницы, которые невозможно найти в Интернете. Что происходит, когда это происходит? Каковы последствия для SEO сайта?

Ошибка 404 , обычно сопровождаемая сообщением «Файл не найден», представляет собой код ошибки, относящийся к протоколу http в Интернете. Он отправляется HTTP-сервером и указывает, что ему не удалось найти нужный ресурс (обычно страницу). Пользователь, который получает сообщение об ошибке 404, должен понимать, что искомая страница не существует.

Проблема может просто возникнуть из-за ошибки входа в URL-адрес или устаревание веб-страницы (это то, что указывают первые 4 числа 404). Это также может быть ограничение, созданное создателями сайта.

В течение нескольких лет веб-культура поощряла некоторых веб-мастеров настраивать эти страницы с ошибками 404 иногда с помощью юмористических сообщений. Задача состоит в том, чтобы перенаправить пользователя на функциональную веб-страницу и рассказать, почему он оказался на странице с ошибкой, а не потерял ее.

На средних и больших сайтах нормально найти страницы с ошибками 404. Роботы-роботы могут терпеть небольшое количество ошибок. С другой стороны, если доля страниц с ошибкой 404 становится важной, они могут ограничить количество посещений сайта. Тем не менее, сайт, который сканируется реже, менее хорошо проиндексирован.

Работа SEO - это отслеживание количества страниц с ошибками, чтобы регулярно их исправлять, чтобы их количество никогда не становилось препятствием для сканирования роботов. Кстати, страницы с ошибками 404 не очень удобны для пользователей. Если они сталкиваются с несколькими во время навигации, они могут покинуть сайт.

Существует два типа ошибок 404, обе из которых важны для SEO сайта.

  • Внутренняя ошибка 404: эта страница не найдена на сайте. Изменение URL без 301 перенаправление может быть причиной. Когда веб-мастер понимает, что их число увеличивается, он должен понять причину.
  • Внешняя ошибка 404. Происходит, когда страница получателя ссылки с вашего сайта больше не существует. Это теряет авторитет на странице, которая включает эту ссылку, потому что ссылка «сок» теряется.

Такие инструменты, как Screaming Frog или поисковая консоль Google, могут отслеживать страницы, которые не найдены на его сайте. Регулярные проверки необходимы, чтобы гарантировать, что число стабильно. Перенаправления 301 могут исправить ошибки, перенаправляя пользователей и сканеры на правильную страницу, которая будет правильно проиндексирована.

Для внешних ошибок, вы должны удалить ссылки. Их можно заменить ссылкой, указывающей на новый URL-адрес страницы, если он существует.

Что происходит, когда это происходит?
Каковы последствия для SEO сайта?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL