SEO против PPC: что лучше для вашего бизнеса

  1. SEO
  2. Преимущества SEO
  3. Недостатки SEO
  4. КПП
  5. Преимущества КПП
  6. К недостаткам КПП
  7. Приспособьте свою стратегию цифрового маркетинга к своим целям

В этой высококонкурентной среде, где большинство малых и крупных предприятий вкладывают средства в какой-то вид цифрового маркетинга, быть замеченным крайне сложно.

Статистика показывает что 75% поисковиков никогда не прокручивают первую страницу Google. Другими словами, если ваш сайт - это не первое, что они видят в поисковой выдаче, вы в принципе не существуете.

Теперь есть разные методы, которые вы могли бы использовать для улучшения видимости в Интернете, но обычно это сводится к двум основным вариантам - SEO против PPC. Несмотря на то, что они преследуют одну и ту же цель - получать качественные выводы, эти две практики дают разные результаты.

Итак, как узнать, что вы должны инвестировать в первую очередь?

Вот несколько основных сходств и различий между SEO и PPC, которые могут помочь вам выбрать правильный путь.

SEO

Органический поиск по-прежнему доминирует в цифровом маркетинге. При условии 93% опыта онлайн начинаются с поисковой системы и что 70% пользователей игнорируют платную рекламу, не оптимизируя ваш сайт для поисковых систем, это означает потерю значительной доли потенциальных клиентов.

Преимущества SEO

По сравнению с PPC, SEO приносит множество преимуществ. Вот несколько наиболее заметных:

  • SEO стоит меньше, чем PPC. Конечно, чтобы появиться на первой странице в Google, вам нужно либо нанять лучшее поисковое агентство Вы можете позволить себе или создать собственную команду SEO. Если вы выберете последний вариант, есть также инвестиции в правильные инструменты и другие ресурсы, которые помогут вам оставаться на вершине своей стратегии. Однако, как только вы достигли вершины, никаких дополнительных затрат не возникает. Трафик, который вы получаете от обычного поиска, абсолютно бесплатный, в отличие от того, который вы получаете от PPC. поскольку средняя цена за клик составляет около $ 2,32 во всех отраслях Свободный трафик - огромное преимущество для молодых и малых предприятий с ограниченными бюджетами.
  • SEO приносит долгосрочные результаты. Несмотря на то, что это требует значительных временных затрат и может начаться медленно, SEO не только повышает ваш рейтинг и привлекает квалифицированный трафик на ваш сайт, но также помогает вам создать прочную репутацию и выделиться в переполненном цифровом ландшафте.
  • SEO является удобным. В отличие от некоторых навязчивых методов внешнего маркетинга, таких как холодные звонки или прерывистая реклама, SEO - это метод входящего маркетинга. Чтобы занять высокое место в рейтинге и показать себя перед целевой аудиторией, вам необходимо повысить ценность как Google, так и ваших пользователей. Таким образом, люди найдут ваш сайт органично, когда будут искать компании или продукты, подобные вашему.

Недостатки SEO

Сегодня трудно подняться над конкурентами и показать Google, что вы являетесь надежным источником информации. Для обеспечения исключительного пользовательского опыта и устранения спама алгоритмы Google постоянно обновляются. Не говоря уже о том, что критерии для ранжирования сайтов сейчас строже, чем когда-либо. Вот почему выполнение SEO нельзя считать подходом «поставь и забудь». Он должен постоянно контролироваться и обновляться в соответствии с изменениями, которые вводит Google.

Вот основные недостатки SEO:

  • Если вы не играете по правилам Google, вы можете быть оштрафованы.
  • SEO не является стратегией, которая дает результаты в одночасье. Google может занять несколько недель, чтобы проиндексировать и оценить ваш контент.
  • Я уже упоминал, что для привлечения релевантного трафика вы должны появиться на первой странице Google. Тем не менее, высокий рейтинг не является чем-то определенным, так как он зависит от множества факторов.
В этой высококонкурентной среде, где большинство малых и крупных предприятий вкладывают средства в какой-то вид цифрового маркетинга, быть замеченным крайне сложно

КПП

Иногда инвестирования в органический поиск недостаточно для того, чтобы выделиться среди растущей конкуренции. Это где КПП светит. По некоторым недавним статистическим данным Пользователи PPC на 50% чаще покупают на вашем сайте, чем обычные.

Преимущества КПП

Преимущества PPC для малого бизнеса многочисленны. Вот некоторые из них:

  • Это один из самых эффективных способов повысить вашу экспозицию в условиях высокой конкуренции онлайн.
  • Кампании PPC легко измеримы от начала до конца.
  • Это приводит к быстрым результатам, даже для предприятий, которые только начинают.
  • Вы контролируете свои кампании PPC. Например, малые предприятия могут адаптировать свой рекламный бюджет и ставки и выбирать, как и где они хотят потратить свои деньги.
  • PPC предлагает невероятные возможности таргетинга, которые помогут вам привлечь еще больше релевантного трафика на ваш сайт и повысить конверсию ,

К недостаткам КПП

Основной недостаток платного поиска, как я уже говорил, высокая стоимость. А именно, по мере роста числа маркетологов, борющихся за доминирование в онлайн-мире, платформы PPC увеличивают свои расходы. Таким образом, если вы не планируете свою стратегию заранее, вы можете в конечном итоге заплатить за КПП больше, чем выручите от продаж.

Еще одна огромная проблема с PPC заключается в том, что после окончания вашей кампании вы перестанете генерировать клики. Таким образом, чтобы сохранить трафик и конверсии, вам необходимо постоянно вкладывать средства в платные объявления. SEO отличается. Например, создавая качественные ссылки, обновляя контент или создавая вечнозеленые статьи, вы можете годами привлекать релевантный трафик на ваш сайт, ничего не делая с этим.

Приспособьте свою стратегию цифрового маркетинга к своим целям

И у SEO, и у PPC есть свои плюсы и минусы. Конечно, чтобы получить максимальную отдачу от них, вам нужно ставить четкие цели как в долгосрочной, так и в краткосрочной перспективе.

Из предыдущих примеров можно сделать вывод, что SEO является необходимостью для всего малого бизнеса. Помимо того, что он достаточно доступный, он помогает вам обеспечить стабильное и долгосрочное присутствие в Интернете и поставить себя перед нужными людьми. Тем не менее, SEO - это планирование, а затем ожидание роста плодов. С другой стороны, PPC - ваша самая безопасная ставка, если вы хотите быстро повысить свою видимость и быстро привлечь релевантный трафик на ваш сайт.

Тем не менее, есть одна вещь, которую вы никогда не должны забывать. В цифровом маркетинге вещи редко бывают черно-белыми. Нет правила, гласящего, что вы не можете объедините SEO и PPC, чтобы повысить ваше присутствие в Интернете , Поскольку они совершенно разные, в сочетании эти две стратегии могут обеспечить выдающиеся результаты и эффективно дополнять друг друга.

Какие стратегии цифрового маркетинга вы используете, чтобы сделать ваш сайт видимым?

Найди свой Независимый специалист по исследованию рынка

Итак, как узнать, что вы должны инвестировать в первую очередь?
Какие стратегии цифрового маркетинга вы используете, чтобы сделать ваш сайт видимым?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL