Топ 7 многоязычных плагинов для WordPress

  1. 2. Полиланг
  2. 3. МногоязычныйПресс
  3. Некоторая информация о MultilingualPress v3
  4. Ограничения
  5. Доступные лицензии
  6. Ключевая особенность
  7. 4) WPGlobus - многоязычный все!
  8. 5) Weglot Translate - переведите свой WP сайт
  9. 6) TranslatePress - Перевести многоязычные сайты
  10. 7) БОГО

Многоязычный веб-сайт означает сайт, который может быть доступен на многих языках мира. Интернет стер физические границы. Есть много переводчиков веб-сайтов, доступных в Интернете, но они не настолько убедительны в использовании. Для разработки и поддержки многоязычных веб-сайтов требуется программное обеспечение, а также процессы и методы управления веб-контентом. Создание и поддержка многоязычного сайта обходится владельцам сайтов дороже. Лучшая альтернатива для этого - многоязычные плагины WordPress .

многоязычные плагины WordPress

Как мы знаем, WordPress по умолчанию не является многоязычным . Нам нужно встроить плагины, чтобы он поддерживал разные языки. Давайте рассмотрим 7 самых популярных многоязычных плагинов для WordPress :

С 2007 года WPML это самый популярный многоязычный плагин . Это платный плагин и поставляется с одним годом премиум поддержки. Позволяет создавать многоязычные сайты. Обычная установка WordPress может использоваться с WPML , Этот плагин обрабатывает все различные переведенные версии сам. WPML может использоваться для перевода страниц, пользовательских типов сообщений, таксономий, пользовательских полей, сообщений, веб-сайта, плагинов и администратора WordPress.

Он также совместим с множеством тем и плагинов и часто обновляется веб-мастерами WordPress.

Плагин хорош во многих аспектах, но если вы любите простоту, то WPML может быть не лучшим выбором для вас. Плагин имеет немного сложную структуру и должен подключать функции WordPress и фильтровать их, чтобы отображалось только то содержимое, которое соответствует языку. Кроме того, вам нужно управлять некоторыми дополнительными таблицами, чтобы проводить группировку переводов.

WPML может использоваться для перевода более 60 встроенных языков. Вы даже можете добавить другие языки самостоятельно.

Плюсы:

  • Доступен как в многоязычном блоге, так и в версии CMS.
  • Доступный профессиональный перевод.
  • Надежная поддержка.
  • Совместим с большинством тем WordPress.

Минусы:

  • Это не бесплатно.
  • Немного сложнее

2. Полиланг

Он работает аналогично WPML . Плагин создает отдельные сообщения для каждого языка и связывает их. Он позволяет переводить теги, мультимедиа, сообщения, страницы, меню, категории, виджеты и т. Д. Polylang также предоставляет настраиваемый переключатель языка в качестве виджета. Это также позволяет задавать структуру URL для каждого языка через субдомены или домены для каждого языка. Polylang работает с большинством тем WordPress и полностью поддерживает языки RTL.

Поскольку Polylang использует аналогичный способ работы с темами и плагинами, как WPML.

Плюсы:

  • Также доступно бесплатно.
  • Возможность переключения языка доступна через меню или виджет.
  • Доступен как в про, так и в бесплатной версии.
  • Поддерживает RTL и больше всего тем WordPress.
  • Используйте отдельный домен или поддомен для каждого включенного языка.

Минусы:

  • Его функции не являются надежными.
  • Перевод должен быть сделан вручную.

3. МногоязычныйПресс

MultilingualPress - это бесплатный плагин, который может соединять несколько веб-сайтов друг с другом и позволяет посетителям читать содержимое веб-сайта на более чем 174 языках. Многоязычный пресс-плагин может легко переводить страницы, термины таксономии и сообщения. Многоязычная печать позволяет установить основной язык для каждого сайта, создать соединение и начать писать. Переводчик ссылок на любое навигационное меню может быть добавлен менеджерами сайта.

Этот плагин не меняет существующую базу данных . Детали взаимосвязей между переведенным контентом хранятся вместо этого в двух специализированных и высоко оптимизированных таблицах (одна для публикаций и терминов, для взаимосвязей сайта). Вы можете безопасно удалить эти таблицы , и все остальные таблицы останутся без изменений, весь существующий контент останется доступным . Ни один другой плагин не предлагает такой объем целостности данных.

Плюсы:

  • Это свободно.
  • Поддерживает более 174 языков.

Минусы:

  • Он не переводит меню и категории.

Одним из важных моментов является то, что автор выпустил новую версию 3 плагина, которая представляет собой полный рефакторинг версии 2 . Код основан на PHP 7 и, следовательно, является современным. Тем не менее, не бесплатно доступны на wordpress.org ! Вы должны купить его на multilingualpress.org ,

Некоторая информация о MultilingualPress v3

MultilingualPress - единственный многоязычный плагин, основанный на мультисайтах WordPress. Таким образом, для каждой языковой версии контент, внешний вид и функциональность могут быть разработаны совершенно по-разному. Это особенно полезно для международных веб-сайтов, а также для веб-сайтов с оптимизированной производительностью, поскольку мы загружаем только один язык на веб-страницу.

Наш плагин поставляется с более чем 800 языками по умолчанию. Диспетчер языков позволяет создавать совершенно новый язык или адаптировать существующий язык и его характерные параметры в соответствии с потребностями пользователя.

Кроме того, MultilingualPress 3 упрощает управление многоязычными веб-магазинами с помощью WooCommerce и позволяет связывать и переводить товары, категории, таксономии и ваучеры так же, как и со стандартными таксономиями. Поддержка WooCommerce будет расширена в следующих обновлениях.

Кроме того, улучшен пользовательский интерфейс и совместимость с Gutenberg, так что работа с MultilingualPress в бэкэнде стала еще более увлекательной.

Кроме того, вывод hreflang для связанных страниц был добавлен в x-default. MultilingualPress автоматически вставляет соответствующие элементы ссылки в область заголовка каждой языковой страницы. Мы придаем большое значение правильному выводу языка для поисковых систем от MultilingualPress.

Ограничения

Также следует отметить, что с новой версией 3 версия 2 была полностью пересмотрена. Это означает, что вы не можете легко обновить версию 2 до версии 3. Инструмент миграции уже включен в план на начало 2019 года. Поэтому, если вы начинаете новый проект, лучше всего подойдет версия 3. Если у вас уже есть многоязычный веб-сайт с MultilingualPress версии 2, вы можете перейти к версии 3 позже.

Кроме того, плагин не доступен бесплатно на wordpress.org, ваши читатели могут приобрести его на multilingualpress.org.

Доступные лицензии

В настоящее время для многоязычной печати 3 доступны следующие лицензии:

  • Стандарт - за 1 мультисайт, $ 199
  • Разработчик - для 5 мультисайтов, $ 299
  • Агентство - на 25 мультисайтов, 599 $

Каждая лицензия также включает в себя поддержку версии 2.

Ключевая особенность

  • Вот краткий обзор наиболее важных функций MultilingualPress 3:
  • Простое управление многоязычными веб-сайтами и интернет-магазинами в многосайтовом WordPress
  • Основан на современном PHP 7
  • Индивидуальный дизайн разных языковых версий
  • Простое создание языковых сайтов путем дублирования уже существующих сайтов и их адаптации
  • Связывание и перевод содержимого по умолчанию и пользовательских типов сообщений
  • Специально оптимизирован для использования с WooCommerce для создания многоязычных магазинов
  • Многоязычный SEO: вывод hreflang и x-default для связанных страниц
  • Высокая производительность благодаря мультисайту и PHP 7 - ведет к лучшему SEO

Узнайте все о новой версии в их документация ,

4) WPGlobus - многоязычный все!

WPGlobus, как говорят, является лейтмотивом семейства плагинов для многоязычных сайтов WordPress , который включает в себя отдельные надстройки, такие как WPGlobus для WPBakery TinyMCE, Visual Composer, WooCommerce WPGlobus и WPGlobus Plus. Этот плагин обеспечивает выборочный перевод текстов, находящихся в таблице базы данных wp_options. Опцию WPGlobus Translate необходимо использовать, когда активная тема или сторонний плагин имеет собственную панель настроек, где вы вводите тексты.

Смотрите плагин в действии здесь:

Плюсы:

  • Позволяет добавлять языки на ваш сайт.
  • Включает автоматические функции SEO для переведенного контента.
  • Пользователь может переключаться между языками.
  • Совместим со строителями страниц!

Минусы:

  • Инструменты для ручного перевода сообщений.

5) Weglot Translate - переведите свой WP сайт

Weglot автоматически переводит ваш контент на более чем 60 различных языков. Weglot работает со всеми темами и плагинами WordPress. Это также позволяет вам использовать как автоматический, так и ручной перевод : получить автоматический перевод, чтобы начать, а затем обратиться к эксперту, чтобы получить проверки и изменения.

Рабочий процесс Weglot обеспечивает чрезвычайно эффективный процесс перевода , который гарантирует вам экономически эффективные, но чрезвычайно точные переводы.

Вам также понравятся лучшие практики SEO , в том числе отдельные страницы для каждого добавляемого языка, чтобы они могли быть надлежащим образом проиндексированы Google, и вы получите дополнительные поисковые клики от иностранных посетителей.

Weglot доверяют более 20 000 сайтов. Установка удивительно проста, она занимает менее пяти минут, чтобы получить автоматический перевод вашего сайта в прямом эфире. Кодирование не требуется.

Плюсы:

  • Качественный плагин без кодирования требуется.
  • Простота в использовании - настройка за пять минут.
  • Смешайте автоматические переводы с ручным редактированием.
  • Легкий доступ к переводчикам.
  • Отлично подходит для SEO.

Минусы:

  • Уровень бесплатного пользования поддерживает один язык и до 2000 слов.
  • Бесплатная пробная версия доступна в течение 10 дней.

6) TranslatePress - Перевести многоязычные сайты

Это плагин WordPress, который облегчит процесс перевода вашего сайта. Интерфейс позволяет легко переводить всю страницу сразу, включая вывод из шорткодов, форм и конструкторов страниц непосредственно из внешнего интерфейса . Это также работает из коробки с WooCommerce.

TranslatePress действительно прост в запуске и не требует установки дополнительных надстроек, а также проблем с совместимостью с другими плагинами. Он поддерживает около 221 языков и является SEO-плагином.

Посмотрите плагин в действии:

Плюсы:

  • Переведите все с внешнего интерфейса.
  • Включает поддержку SEO для многоязычных сайтов.

Минусы:

  • Если вы хотите повысить SEO, бесплатная версия не является правильным выбором.

7) БОГО

BOGO - это простой многоязычный плагин для WordPress, который использует встроенную многоязычную функцию WordPress . Это расширяет возможности, позволяющие легко создавать многоязычный сайт WordPress. Он расширяет возможности, позволяя вам легко создавать многоязычный блог за одну установку WordPress. BOGO - это надежный, надежный и бесконфликтный многоязычный плагин.

BOGO создан автором очень популярного плагина Contact Form 7!

Плюсы:

  • Позволяет переключать язык панели администратора.
  • Предоставляет виджет переключения языка.
  • Позволяет создать новый пост для каждой статьи.

Минусы:

  • Низкая поддержка тем.
  • Не крепкий

Это топ-7 многоязычных плагинов для перевода вашего сайта WordPress на другой язык. Эти плагины помогают добавлять переведенный контент в посты, страницы, меню, виджеты и многое другое. Многоязычные плагины - лучший вариант иметь собственные веб-сайты для разработки на WordPress, которые могут поддерживать несколько языков и могут обращаться к клиентам по всему миру.

Автор Био:

Харшал Шах имеет безупречный опыт работы в качестве генерального директора Элснер Технологии PVT. LTD - Компания по разработке WordPress, которая предлагает множество услуг веб-разработки для глобальных клиентов. Он также пишет основные информативные статьи и блоги на разные темы, относящиеся к различным платформам CMS. Это может помочь читателям узнать что-то новое о веб-разработке и получить новые идеи для создания и оптимизации веб-сайта в Интернете с использованием различных инструментов и методов веб-разработки.

Вам также может понравиться

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL