Город Питерборо

Питерборо Центр

Питерборо - город, расположенный в графстве Кембриджшир в Восточной Англии. Население города в 2008 году составляло около 200 000 человек, в настоящее время в городе проживает около 20 000 поляков.

Город Нене протекает через 75 миль (120 км) от Лондона и впадает в Северное море. Питерборо считается крупнейшим кластером итальянских общин в Великобритании. Во второй половине двадцатого века произошла еще одна массовая эмиграция из таких стран, как Индия и Пакистан. Однако с 2004 года в городе проживают тысячи эмигрантов из Восточной Европы. Питерборо - динамично развивающийся город. Спидвей Клуб Питерборо Пантерз является двукратным британским чемпионом, а Питерборо Юнайтед (известный как Шикарный) играет в Лиге Чемпионатов с сезона 2009/2010.

Первая польская школа в Питерборо была основана в лагере Сибсон в 1951 году. Это было место, где после Второй мировой войны жили ветераны и их семьи. В 1970 году польская община купила здание, которое после реконструкции было открыто как Дом бойца. Это здание было и принято называть «Польским клубом». Польская субботняя школа Николай Коперник работал в Польском клубе с 1971 по февраль 2009 года, когда она приостановила свою деятельность.

Школа была вновь возобновлена ​​в октябре 2009 года. Ее новым местоположением до декабря 2011 года была Академия Томаса Дьякона, и в настоящее время она находится в Св. Школа Джона Фишера на Парк-лейн в Питерборо. Школа насчитывает более 450 учеников и 46 человек в педагогической группе. В настоящее время директором школы является Анета Вейгельт. Обучение в школе основано на польских учебниках и учебной программе, предложенной Polska Macierz Szkolna в Лондоне и Министерством национального образования в Варшаве.

Больше фотографий города и жизни его жителей можно увидеть в разделе фотоотчет

Ратуша

паромные луга

собор

Центр города

Ортон Центр

Река нене

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL