Как прошел третий квартал на финансовых рынках?

Мы уже прошли третий квартал этого года, который в принципе можно считать относительно спокойным для крупных финансовых рынков. Это, однако, не означает, что ничего интересного не произошло, несмотря на скромные результаты многих активов. Вот краткое резюме того, что произошло на финансовых рынках в последнем квартале

сырье

Индекс сырья, рассчитываемый Bloomberg, включает снижение как в последнем квартале, так и в прошлом месяце. Несмотря на рост цен на некоторые основные виды сырья, сырьевой индекс потерял 2,5% за последние три месяца. Несмотря на это, рост цен на сырую нефть марки Brent, природного газа кукурузы и пшеницы привел к ограничению потенциального большего снижения. Увеличение было незначительным, но доля этого сырья была достаточной для того, чтобы индекс цен на сырьевые товары оставался относительно высоким и вырос в последние недели. Как видно из вялого начала этого года, он приобрел палладий для аналогичного металла с точки зрения использования, то есть платины.

Промышленные и благородные металлы продавались очень хорошо. Они потеряли так много так называемых «Мягкий» или, прежде всего, сахар и кофе, хотя самые большие потери были отмечены для какао. Тем не менее, какао снижалось примерно после нескольких месяцев пиков, в то время как какао и сахар теряли продолжающуюся долгосрочную тенденцию к снижению. Сырье, наиболее пострадавшее от торговых войн, включает свиней, древесину и сою.

Подавляющее большинство сырья в этом квартале потеряно, хотя увеличение ключевых привело к росту всего рынка индексных треков. Источник: Bloomberg

валюты

Как видите, третий квартал был относительно смешанным. Доллар утратил свое господство, хотя и не давал большой прибыли, основываясь на лучших валютах за последние три месяца. Он получил песо и канадский доллар из-за лучших ожиданий относительно торгового соглашения. Оценка злотого и форинта заслуживает внимания со стороны рынков EM, хотя движения были очень ограничены.

С медвежьей стороны происходит гигантская потеря аргентинского песо, турецкой лиры, бразильского реала или российского рубля, что было связано с политическими беспорядками. Он потерял относительно мало иены и китайского юаня.

Мексиканский доллар стал самой большой победой против доллара в последнем квартале. Злотый также показал себя довольно хорошо. Источник: Bloomberg

индексы

В случае индексов, конечно, рост акций на венесуэльском фондовом рынке явно падает. Это увеличение настолько велико, конечно, просто на первый взгляд. Это связано с дальнейшим большим падением боливара по отношению к евро и поддержанием государством искусственного официального обменного курса.

Однако в дальнейшем следует обратить внимание на значительное увеличение индекса Nikkei 225. Скандинавские индексы также выросли. С другой стороны, китайские индексы и индексы из Южной Америки сильно теряли, в том числе IBOVESPA, доступный на xStation под тикером BRAComp. Что касается Бразилии, он потерял не только индекс, но и настоящую Бразилию, которая также перешла на сахар и кофе. Эти рынки кажутся очень интересными с точки зрения предстоящих выборов, которые начнутся 7 октября, а возможный второй тур состоится 28 октября.

Эти рынки кажутся очень интересными с точки зрения предстоящих выборов, которые начнутся 7 октября, а возможный второй тур состоится 28 октября

В случае индексов особое внимание следует уделить индексам Nikkei 225 и IBOVESPA. Источник: Bloomberg

Источник: Bloomberg

Правила составления рекомендаций (ссылка)

Все инвестиционные решения, принятые на основе вышеуказанной информации или анализа, принимаются только на ваш страх и риск. Приведенная выше информация не является индивидуальной рекомендацией, и любые представленные в ней данные и анализ не относятся к отдельным инвестиционным целям, потребностям или индивидуальному финансовому положению лиц, которым они были представлены.

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL