Притча о кругах на воде - Христианский портал Кириос

Летний жаркий день Летний жаркий день. Тихо мечтает маленький пруд, нигде ни шелохнется. На листке кувшинки сидит ленивая лягушка и внимательно следит за длинноногой насекомым, беззаботно скользит по воде. Если бы она захотела полакомиться букашкой, то это даже не стоило бы ей больших усилий.

Чуть поодаль какой Джмелик страстным взглядом прикипел к прекрасной мушки. Но ему не хватает мужества выразить свою любовь, поэтому он довольствуется тем, что тихо любуется ею издали. А на берегу, у самой воды, погибает от жажды маленькая невзрачная цветочек. Ее корни вплоть надрываются от усилий, но дотянуться до воды, как она близко, - неспособность ... Вон утопает комарик. Он упал в воду за собственной неосмотрительности. Крылышки намокли и отяжелели, поэтому он никак не может взлететь на воздух. Вода уже начинает его поглинати.Дика слива склонила над прудом свое ветви. На кончике длинной ветви, достигает почти середины пруда, одиноко висит сморщенная и потемнела перезрелая слива.

Вдруг она отрывается от ветки и падает в воду. Среди монотонного гудения мух слышится странный легкомысленный звук «плюска»! С того места, где торжественно и достойно упала маленькая слива, по воде пошли круги - по первому сразу же второе, третье, четвертое ..., они маестатично ходят, словно цветущий цвет. Волной унесло от лягушки длинноногую букашку, которую и собиралась слизать своим ловким языком. Шмель, от толчка волны, ненароком упал на прекрасную мушку. Взамен извиняясь, они навеки влюбились друг в друга.

Первая волна, дойдя до берега, оживила маленький цветок. А еще она преподнесла вверх утопающего комарика. Ему удалось уцепиться за травинку, что росла на берегу, склонившись над водой. Комарик высушил крылышки на этой травинке и улетел.


Как много судеб изменили почти незаметны круги на воде!


БРУНО Ферреро

христианский портал Кириос по материалам "ХрамЛьвив"

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL