Тест Pocophone F1: две недели со смартфоном, предназначенным для убийства OnePlus

  1. Дизайн и начало работы Дизайн и начало работы
  2. В повседневной жизни

С помощью своего бренда Poco, Xiaomi разыграла удивительную карту: Pocophone F1, смартфон, находящийся в компромиссе и опирающийся на грубую мощность. Ставка выиграна?

Если Android не является вашей сильной стороной, вполне вероятно, что часть нишевого рынка ускользнула от вас. В 2018 году, наряду со смартфонами исторических брендов, множество смартфонов, созданных китайскими брендами, пытается решить сложное уравнение: как предложить высококачественные функции по цене, бросающей вызов любой конкуренции?

Honor, Xiaomi и OnePlus - три бренда, которые привлекли внимание французов в этом секторе. В сентябре 2018 года Xiaomi запустила новый бренд во Франции под названием Poco. Первая модель, предложенная этим новичком, называется Pocophone F1 и, будучи шеф-поваром, идеально справляется с рецептом, представленным вышеупомянутыми брендами. На 359 € Все, в основном, является вопросом жертвы: что будет сокращено до технического листа, чтобы достигнуть этой цены? И его прямое следствие: что мы будем гарантировать по этой цене? С Pocophone F1, Xiaomi умело измерил ответ на оба вопроса.

С помощью своего бренда Poco, Xiaomi разыграла удивительную карту: Pocophone F1, смартфон, находящийся в компромиссе и опирающийся на грубую мощность

F1 Pocophone face // Источник: Numerama

Дизайн и начало работы Дизайн и начало работы

Первое, что нужно сократить в бюджете, чтобы максимально сократить счет: исследование дизайна стороны. Скажем так: как и почти все смартфоны в 2018 году, Pocophone F1 был разработан Джонатаном Айвом, главным дизайнером Apple. Сходство с iPhone X здесь находится на пике: метка почти такого же размера, как у железного копья калифорнийской компании, и пропорции почти одинаковы. Чтобы дифференцировать его на первый взгляд, нужно просто сместить фотомодуль по вертикали, который находится в центре, а не слева.

Сокращение затрат также означает более скромные технические характеристики со стороны материалов. Pocophone F1 полностью изготовлен из пластика, черные края спереди довольно толстые, а анти-следовые покрытия не входят в его состав. Все кнопки были депортированы справа от устройства. Гнездо расположено сверху, а ящик для двух SIM-карт - слева.

Покофон F1 смещения // Источник: Numerama

Но что удивительно, когда мы выполнили вычитание, чтобы сохранить право и налево, мы все еще находимся со смартфоном, который не должен краснеть перед конкурентами. В руке, полированный пластик очень приятен на ощупь и обеспечивает все модели сновидений, состоящие из металла или стекла. Мы довольно легко говорим, что этот Pocophone F1 может упасть несколько раз и встать в целости и сохранности. Мы с ностальгией вспоминаем отличную линейку Galaxy S2 / Galaxy Note, названную первой линейкой Samsung Side, которая сделала выбор подобного пластика, сделав смартфон неразрушимым.

И в поисках минимальной цены Poco даже предложила роскошь USB-C, самых современных стандартных боковых разъемов. Мы все еще видим попутные модели в этом диапазоне, которые остаются в микро-USB. Очевидно, что дизайн Pocophone F1 не страдает от грубых ошибок, и бренд правильно спроектировал свое устройство в соответствии с ценовыми ограничениями.

В повседневной жизни

Цель Pocophone F1 достаточно ясна: предложить лучший процессор Qualcomm для Android, Snapdragon 845, поддерживаемый 6 ГБ оперативной памяти и большой аккумулятор на 4000 мАч. Другими словами, вы платите полную производительность, которая гарантирует вам возможность запускать новейшие приложения и игры на вашем смартфоне, и вы обмениваетесь этой гарантией на некоторые компромиссы в остальной части таблицы.

На уровне жертвоприношений также составьте список:

  • Дуэт камеры посредственный - медленный, плохо откалиброванный, неточный при плохом освещении и вызывающий деформации по углам;
  • Фронтальная камера, несмотря на 20 мегапикселей, также не убедительна;
  • Там нет NFC (поэтому нет оплаты или подписки без контакта);
  • 6,21-дюймовый экран хорошо определен (2248 x 1080 пикселей), но ему не хватает яркости и нет антибликового покрытия;
  • Смартфон не поддерживает DRM Widevine L1 (что означает, что у вас не будет Netflix и других потоковых сервисов в максимальном качестве);
  • Смартфон не является водонепроницаемым, брызгозащищенным или каким-либо другим;
  • Динамики не стерео ( это фальшивая стерео игра с динамиком, предназначенным для громкой связи )
  • Разблокировка распознавания лиц не доступна во Франции (но мы действительно хотим?).

Уф. Да, совершенно очевидно, что при цене в 359 евро при поставке высококлассного процессора, 6 ГБ оперативной памяти и такой же большой батареи необходимо было идти на уступки. Для тех, кто привык к высокому классу, эти мелочи - все, что делает комфорт при использовании современного смартфона. Сегодня мы выпускаем iPhone X, чтобы идти в коробку, мы не думаем защищать его от ливня, и мы знаем, что Apple усовершенствовала каждую из частей смартфона - в частности, сделав ставку на один из самых дорогих компонентов, а именно фотомодули.

Сегодня мы выпускаем iPhone X, чтобы идти в коробку, мы не думаем защищать его от ливня, и мы знаем, что Apple усовершенствовала каждую из частей смартфона - в частности, сделав ставку на один из самых дорогих компонентов, а именно фотомодули

Покофон F1 назад // Источник: Numerama

Это явно не подход Pocophone F1, ни его обещание. И мы должны признать, что в повседневной жизни, несмотря на все эти уступки, которые облегчают технические характеристики и, следовательно, цену, смартфон работает замечательно. Интерфейс Android, вдохновленный MIUI - Android с соусом Xiaomi, - работает хорошо: все в эскизе, а основные функции у вас под рукой. Мы очень близки к опыту работы с Android и очень редко отходим от предложения Google. Мы можем только сожалеть о некоторых ошибках дизайна - видеоплеере, который является неловкой копией Google Play Store - и абсурдных функциях - почему вы добавили фотографии Pocophone по умолчанию с водяным знаком?

Снаружи это немного лучше // Источник: Numerama Снаружи это немного лучше // Источник:   Numerama   Метро взято с Покофоном // Источник:   Numerama   При слабом освещении это ката // Источник:   Numerama Метро взято с Покофоном // Источник: Numerama При слабом освещении это ката // Источник: Numerama

Со стороны Android, так что у вас не будет проблем с запуском системы, последние игры - мы думаем о PUBG Mobile - и самые тяжелые приложения. При использовании Snapdragon 845 справляется со своей задачей, и в нем нет замедления и, например, приложения для изменения шума - возможно, немного тепла под капотом на кону. Это, в конце концов, смартфон основанный на силе , которая порадует тех, кто ищет прежде всего плавный и продуктивный опыт на Android.

PUBG Mobile на Покофоне F1 // Источник: Numerama

Аккумулятор принимает участие в этом общем ощущении: удивительно видеть, как долго Pocophone F1. Он не использует столько мультимедийной стороны, как смартфон, более подходящий, но наличие ремесла, бодрствующего после трех дней ежедневного использования, - факт, достаточно редкий, чтобы его подчеркнуть. Тем более что, опять же, Xiaomi не пошла на компромисс со спецификациями, чтобы сэкономить несколько евро: Pocophone F1 совместим с Quickcharge 3.0, что позволяет ему набирать нагрузку на высокой скорости. « Это позволяет сэкономить 36% батареи (от 7% до 43%) за 30 минут перезарядки, 73% за один час (от 7% до 80%) и полностью зарядить батарею чуть менее чем за 2 часов », подтверждают наши коллеги FrAndroid.

Так что на территории конкурента OnePlus хорошо, что Xiaomi пришла поиграть с этим новым брендом: соблазнить любителей техники и тех, кому не безразлична камера смартфона, предложив смартфон с характеристиками высококлассной цены пол. И если в этом году OnePlus сломал стеклянный потолок, предложив OnePlus 6 более 500 евро, Poco выкопал еще немного и упал ниже 400 евро. Молодец

Покофон F1 доступен по цене 359 € chez Boulanger или Darty ,

Короче

Ориентировочный рейтинг: 4/5

Pocophone F1 - это компромисс со смартфоном, но хорошо выполненный компромисс. Она задумана как своего рода инженерная головоломка: вероятно, Xiaomi сказал своим инженерам сделать все возможное, чтобы оснастить Snapdragon 845, 6 ГБ оперативной памяти и 4000 мАч аккумулятором в самом дешевом смартфоне. И результат зависит от амбиций производителя.

Тем не менее, не заблуждайтесь: Pocophone F1 не является дорогим смартфоном, приносимым в жертву. Текущий высококлассный набор представляет собой набор комфорта и удовольствия от использования, которые проходят через множество маленьких изобретательных вещей. Pocophone F1 - это смартфон с высококлассными функциями: если это те, которые вы искали ... это, безусловно, лучший смартфон в конце года.

топ

  • Непревзойденное соотношение цены и качества
  • Хорошо закончил по цене
  • Snapdragon 845, 6 ГБ оперативной памяти

плохой

  • Трагическая камера
  • Нет NFC
  • Не водонепроницаемый

Ставка выиграна?
И его прямое следствие: что мы будем гарантировать по этой цене?
Но мы действительно хотим?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL