Тест Huawei P20 Lite: наш полный обзор

  1. введение Huawei P20 Pro является большой звездой начала 2018 года. Но в тени флагмана скрывается...
  2. дизайн
  3. экран
  4. программное обеспечение
  5. Влияние надреза
  6. фото
  7. выступления
  8. автономия
  9. Сеть и связь
  10. Цена и доступность
  11. альтернативы
  12. Фотогалерея

введение

Huawei P20 Pro является большой звездой начала 2018 года. Но в тени флагмана скрывается более скромная модель: Huawei P20 Lite. Более доступным с точки зрения цены, он заслуживает того же увлечения? Это то, что мы увидим в нашем тесте.

Обновление: Huawei P20 Lite был обновлен спустя некоторое время после выпуска нашего теста 29 марта 2018 года. Это обеспечивает оптимизацию производительности, улучшает боке и позволяет смартфону лучше справляться со своей отметкой.

Технический лист

модель Huawei P20 Lite Интерфейс Android OS версии 8.0 Интерфейс Emotion Builder Размер экрана 5,84 дюйма Разрешение 2280 x 1080 пикселей Пиксельная плотность 432 точек на дюйм Технология IPS LCD SoC Процессор (CPU) ARMv8 Графический чип (GPU) ARMv8 Mali T830 MP2 RAM (RAM) ) 4 ГБ Внутренняя память (вспышка) 64 ГБ MicroSD Да Камера (задняя часть) Датчик 1: 16 Мп
Датчик 2: 2 МП
Камера (фронтальная) Запись видео 16 Мп 1080p Wi-Fi Wi-Fi 5 (ac) Bluetooth 4.2 + LE + EDR + A2DP LTE, HSPA, сети GSM Поддерживаемые полосы 2100 МГц (B1), 800 МГц (B20), 1800 МГц (B3), 2600 МГц (B7) NFC Да Датчик отпечатка пальца Да Порты (входы / выходы) USB Type-C Геолокация Да Батарея 3000 мАч Размеры 71,2 x 148,6 x 7,4 мм Вес 145 грамм Цвета Розовый, Синий, Черный, Золотой Цена 185 € Лист продукта

Этот смартфон нам подарил Huawei .

дизайн

Безусловно, это выглядит как P20 Pro и P20. Но, присмотревшись, мы сразу видим, что Huawei P20 Lite не играет в той же категории, что и его два выдающихся брата. Тем не менее, он разделяет с ними общую черту: надрез на лбу , стигма волны роста, называемая « рыночная тенденция », которой все братья и сестры полностью пострадали.

Если волшебники задерживаются на шраме Гарри Поттера, с нами грабит, это зацепка некоторых Android-смартфонов, которые интригуют. На Huawei P20 Lite я не буду особенно пытаться объяснить, красива эта вставка или нет. Просто знайте, что это очень далеко от того, чтобы остаться незамеченным, потому что даже на черном фоне это очень легко различимый тон по тону. И это все еще позор.

Оставим немного подробностей для обзора. Huawei P20 Lite - хороший смартфон. Ничего заоблачного, но его экран занимает красивую часть лицевой поверхности. Однако этого недостаточно для удаления всех границ. Не шокируя глаза, они остаются видимыми по всей области дисплея.

Нижняя полоса является самой толстой и содержит логотип Huawei. Сзади, набор стекла довольно классический. Двойная камера, расположенная вертикально вверху слева, слегка выступает с облегчением, не нарушая строгости дизайна. К сожалению, пыль слишком легко цепляется за края фотомодуля.

Стеклянная поверхность также содержит закругленный сканер отпечатков пальцев. По всей левой границе можно прочитать знак P20 Lite и информацию об открытии соответствующих диафрагм двух камер.

Ничего не сказать о сцеплении: приятно, благодаря хорошей отделке.

Слева находится двойной гибридный ящик nano SIM или microSD + nano SIM, справа - традиционные кнопки разблокировки и регулировки громкости. Внизу расположены разъем USB Type-C, разъем и решетка динамика.

экран

P20 Lite оснащен 5,84-дюймовым IPS ЖК-экраном с соотношением сторон 19: 9. Это преимущество от определения Full HD + 2 280 x 1 080 пикселей. В целом, он удовлетворителен ежедневно, хотя его цветовая температура по умолчанию немного синяя. Но единственный раз, когда я действительно столкнулся с некоторыми трудностями во время использования, был в очень солнечный день, между 13 и 15 часами, когда лучи центральной звезды нашей системы особенно сильно ударяли по нашему дорогая голубая планета.

Более того, максимальная яркость экрана достигает 500 кд / м², что в большинстве случаев достаточно. Мой пример был очень необычной ситуацией. Кроме того, контраст показывает хорошее соотношение 1516: 1.

Кроме того, контраст показывает хорошее соотношение 1516: 1

Слегка хрупкая температура 8500 К, как всегда на EMUI, может быть тщательно установлена ​​в параметрах. Следует отметить, что углы обзора не совсем оптимальны, но это остается приемлемым.

программное обеспечение

Android 8.0 Oreo в сочетании с EMUI 8.0. Ничего нового в тропиках, за исключением того, что умные жесты, доступные на старшем Mate 10 Pro, двух других P20 или Honor View 10, не совсем ограничены на Huawei P20 Lite. Мы не можем сделать частичный скриншот с артикуляцией пальца.

Однако большинство настроек поддерживается возможностью управлять сеткой значков, чтобы выбрать, активировать ли ящик приложения или изменить тему, виджеты и переходы.

Начиная с Mate 10 Pro, EMUI добился хорошего прогресса в плане трезвости, чтобы стать более интуитивным. Тем не менее, я все еще слышу, как многие люди утверждают, что интерфейс выглядит слишком далеко от чистого Android. Вам решать, подходит ли вам дизайн значков и интерфейса в целом - обратите внимание, что в P20 Pro произошли некоторые заметные изменения в лучшую или в худшую сторону, Maxime расскажет вам все это в своем тесте. С другой стороны, меню настроек поможет немного упростить задачу, но достаточно легко перемещается по ней.

Некоторые элементы особенно отметили меня во время использования этого телефона. Первый, отрицательный, заключается в том, что некоторые анимации слишком медленные. Например, при запуске, после ввода PIN-кода и шаблона разблокировки, P20 Lite не спешит просыпаться и отображать домашний экран.

Когда телефон работал на AnTuTu или GFXBench, я хотел понизить звук, чтобы не беспокоить моих коллег, и задержка между моментом, когда я нажал кнопку, и моментом, когда датчик ожил, была печально впечатляющей. , Другими словами, когда он интенсивно используется, телефон больше не может справляться с простыми ультрасовременными вещами без помех.

Но, чтобы заставить меня забыть этот медленный труп, у P20 Lite есть очень отзывчивая система распознавания лиц - настолько, что я даже разблокировал смартфон, даже не желая этого. К сожалению, это не такое безопасное решение, как датчик отпечатков пальцев. Кроме того, если вы погрузитесь в глубокую темноту, это не сработает, но вы все равно можете использовать его в средах с относительно низкой яркостью, с шарфом и кепкой.

Влияние надреза

Паз. Знаменитый. Давайте подойдем к проблеме: все было не очень хорошо продумано.

Конечно, мы получаем немного места, встраивая строку состояния вверху, и ни один символ не является глупо обрезанным - в отличие от некоторые кросс-копии во время MWC , Хорошо. Тем не менее, просто получите несколько уведомлений, которые слишком высоки, чтобы увидеть исчезновение некоторых значков.

При активации Bluetooth, Wi-Fi и NFC больше нет места для уведомлений. Ниже, на левом скриншоте, я вижу только пропущенный звонок, при этом я тоже получил смс. Мне пришлось опустить панель, чтобы стереть пропущенный вызов и, наконец, увидеть пузырь, указывающий на получение сообщения (изображение справа).

При горизонтальном использовании в игре 18: 9 или видео на YouTube пространство, оставленное по обе стороны от выреза, в любом случае остается пустым, поскольку область отображения больше с соотношением 19 : 9. Результатом является неприятное впечатление асимметрии между черной полосой слева и справа, поскольку черный цвет остается подсветкой на ЖК-панели IPS.

Было бы лучше иметь настоящий полноэкранный дисплей с выемкой, которая откусывает один конец изображения? Не обязательно, но оставляя навязывание метки , было бы неплохо позволить пользователю выбрать решение, которое он предпочитает (или, скорее, это раздражает его меньше всего). Очевидно, мы можем просто выбрать просмотр в формате 16: 9, если очень широкие черные полосы по бокам вас не беспокоят.

Обратите внимание, что после публикации нашего теста, обновление теперь позволяет скрыть метку с искусственной черной полосой, как то, что уже было предложено на P20 и P20 Pro.

фото

Huawei P20 Lite имеет двойную камеру 16 и 2 мегапикселя. Изображения, которые мы получаем, могут очень красиво смотреться с очень яркими цветами на открытом воздухе. Хотя. Они казались мне иногда слишком яркими. Желтый еще более желтый, зеленый еще более зеленый. И в конце концов, клише имеют небольшой сюрреалистический аспект, безусловно приятный, но, возможно, слишком далекий от реальности.

Кроме того, изящество деталей немного слишком справедливо, не будучи плохим. Допустим, фотографиям пике не хватает интенсивности, в некоторых местах она слишком гладкая.

В помещении качественной рыбалки мало при неравномерном освещении. Далекая от катастрофической, разработка становится немного более сложной для выполнения. Результат остается приемлемым, без большего.

Режим торжественного открытия всегда присутствует и позволяет вам играть с эффектом размытия / резкости до и после съемки.

При слабом освещении линии цветут заметно. Основные элементы сохраняются, но снижение качества остается очень заметным. Шум очень присутствует и слишком много информации теряется на изображении.

Когда очень темно, двойной датчик становится частично слепым, но мы не особо хотим этого делать.

На картинке слева мы должны увидеть вентиляционную трубу ...

Между тем, 16-мегапиксельный передний датчик обеспечивает хорошее качество. Лицо хорошее, даже если декор имеет тенденцию быть переэкспонированным. Но в автопортрете важна не среда.

выступления

Kirin 659 связан с 4 ГБ оперативной памяти. Конфигурация уже пересеклась, и вердикт остается неизменным: более чем достаточно для подавляющего большинства пользователей и избегать для любителей мобильных игр жадности. Например, на PUBG я был вынужден довольствоваться настройками графики на самом низком уровне, чтобы стабильность не страдала слишком сильно - взамен текстуры были очень грубыми, что затрудняло распознавание врагов.

Даже в средних настройках Huawei P20 Lite показывал серьезные ограничения со слишком большим количеством рывков. За 15-20 минут игры смартфон начал нагреваться, но без горения.

Huawei P20 Lite Honor 9 Lite Huawei P Smart Sony Xperia XA2 SoC Кирин 659 Кирин 659 Кирин 659 Snapdragon 630 AnTuTu v7 88 156 баллов 88 512 баллов 88 771 баллов 89 185 баллов PCMark 2.0 4 910 баллов 4 889 баллов 4 859 баллов 5 054 балла 3DMark Sling Shot Extreme 240 баллов 335 баллов 306 баллов 820 баллов 3D Mark SSE (Графика) 193 балла 272 балла 247 баллов 712 баллов 3D Mark SSE (физика) 1 716 баллов 1 757 баллов 1787 баллов 1,755 баллов GFXBench (Car Chase, за кадром / на экране) 3.2 / 3.2 FPS 3.2 / 3.2 FPS 3.2 / 3.3 FPS 5.9 / 5.5 FPS GFXBench (Манхэттен 3.0 за кадром / на экране) 8.3 / 8.7 FPS 8,7 / 8,8 FPS 8,8 / 8,7 FPS 15/14 FPS Последовательное чтение / запись 308/219 МБ / с 265/133 МБ / с 266/135 МБ / с 273/126 МБ / с Чтение / произвольная запись 17k / 12k IOPS 17.4k / 17.2k IOPS 17k / 17.5k IOPS 11.2K / 3.4K IOPS

Цель этого устройства - предоставить приятные ощущения для умеренных пользователей, которые не работают после перегрузки питания. К сожалению, в 2018 году Kirin 659 страдает от конкуренции с более эффективным Snadragon 630, который, среди прочего, оснащен Sony Xperia XA2, продаваемым по сходной цене.

Более того, он предлагает не что иное, как Honor 9 Lite - он даже хуже в некоторых тестах - хотя стоит на сто евро дороже.

автономия

Аккумулятор на 3000 мАч подходит. Не будучи захватывающим дух, это помогает сохранить хороший день, даже при использовании достаточно толкнул. P20 Lite управляет своей энергией более или менее хорошо в зависимости от ситуаций, с которыми он сталкивается. Например, для чтения видео его автономия вполне достойна. Один час контента YouTube, потребляемого в сети 4G, расходует около 12% заряда батареи. Потеря, которая не разочаровывает. Напротив, следует отметить, что 4G потребляет больше энергии, чем Wi-Fi. Другими словами, телефон будет сохранять от 3 до 5% заряда батареи в сети вашего дома, на работе или в университете.

Однако в 3D-игре она может закончиться довольно быстро. Даже без активированного интернет-соединения он может потерять 6% заряда батареи на 20-минутном сеансе Asphalt Airborne 8. Таким образом, мы будем помнить смартфон «в обычном режиме» с точки зрения автономности, что не разочаровывает.

Однако следует отметить, что энергоэффективность очень сильно подрывается, когда одновременно открыто множество приложений. Не забывайте регулярно проверять кнопку многозадачности. Возможно, именно поэтому для нашего протокола тестирования ViSer он записывает смехотворно низкую оценку 5 часов 20, что вовсе не отдает дань автономии, которую я наблюдал на использовать и что мы здесь не будем учитывать.

Быстрое зарядное устройство, поставляемое со смартфоном, может восстановить 65% за один час, что относительно правильно для среднего уровня.

Сеть и связь

Я должен был стоять перед ветром - который дул в тот день - так, чтобы мой собеседник начал слышать что-то кроме моего голоса в одиночку. Звонки очень хорошо управляются, нет недостатков, чтобы сообщить.

То же самое для GPS и 4G, что у меня никогда не было проблем с зависанием в сети Orange. Однако полоса 700 МГц не поддерживается.

Цена и доступность

Huawei P20 Lite является доступно в начале апреля 2018 года во Франции по рекомендуемой цене 369 евро , До 31 марта он пользуется скидкой в ​​50 евро на покупку, что делает ее скидкой до 319 евро.

Где купить Huawei P20 Lite по лучшей цене?

альтернативы

Даже с этой рекламой Huawei P20 Lite остается намного дороже, чем Honor 9 Lite который остается гораздо более привлекательным для аналогичных характеристик (и без надреза ). Кстати, если вы готовы положить в телефон более 300 евро, пользовательский опыт будет более убедительным. Sony Xperia XA2 несмотря на менее прекрасный дизайн. С дополнительными финансовыми усилиями вы можете даже обратиться к Samsung Galaxy A8 (2018) который, так как он может быть около 370 евро , представляет собой очень интересный выбор.

Фотогалерея

Тест Huawei P20 Lite Приговор

С точки зрения дизайна, P20 Lite не ломает дом, но он отлично обработан и приятен на ощупь. Мы не просим больше. Несмотря на то, что контуры немного видны вокруг экрана, он остается элегантным. Основной элемент, на который следует обратить внимание, - это, вероятно, выемка на верхней части устройства.

Мало что сказать на стороне экрана. Он подходит для подавляющего большинства ситуаций, с которыми мы сталкиваемся ежедневно, с хорошим контрастом, максимальной яркостью и легко настраиваемой цветовой температурой.

Между несколькими задержками, которые не сулят ничего хорошего для долгосрочного использования, и отметкой, которая препятствует уведомлениям, P20 Lite под EMUI 8.0 и Android Oreo иногда оказывается несколько раздражающим в использовании. Тем не менее, он предлагает интересные эстетические настройки.

Двойная камера в порядке, но ограничена. Особых отличий от P Smart или Honor 9 Lite нет. Мы наблюдаем некоторую стагнацию на этом уровне и скрещиваем пальцы, чтобы средние люди быстро воспользовались прекрасными инновациями в области фотографий, выдвинутыми Huawei P20 Pro. Для селфи P20 Lite делает работу очень хорошо.

Что касается фотографии, производительность, кажется, сталкивается со стеклянным потолком, который мешает оправдать цену Huawei P20 Lite. Столкнувшись со Snapdragon 630, например, Кирин 659 страдает от сравнения.

Несмотря на некоторые недостатки, автономность Huawei P20 Pro удовлетворит подавляющее большинство пользователей, чья главная задача - провести целый день без подзарядки устройства. В этом нет особого беспокойства, тем более что быстрая зарядка - скромная, но эффективная - является ее частью.

Беспокойство Huawei P20 Lite заключается в том, что он не приносит много пользы по сравнению с другими смартфонами Huawei / Honor. Honor 9 Lite или Huawei P Smart, вероятно, лучше P20 Lite, чем P20 Lite. По крайней мере, они стоят дешевле для таблицы данных очень близко.
Huawei P20 Lite - неплохой смартфон в целом, но его основной интерес - его прорезь. Однако это имеет тенденцию раздражать, поскольку предотвращает появление определенных уведомлений в строке состояния, и пространство, которое предположительно выиграно благодаря этому, не используется в играх или видео. Кроме того, интерфейс работает медленно.
К счастью, P20 Lite предлагает широкий диапазон и хорошее качество фотографий. Кроме того, его решение для распознавания лиц очень эффективно, но все же не так безопасно, как сканер отпечатков пальцев. Трудно рекомендовать этот смартфон, зная, что тот же бренд и его дочерняя компания делают то же самое для более дешевого и что есть более интересные альтернативы среди конкурентов.

  • Положительные моменты
    • Восхитительный дизайн
    • Красивый экран
    • Удовлетворительная автономия
  • Отрицательные баллы
    • Раздражающая насечка
    • Некоторая медлительность
    • Ограниченная производительность
    • Обновляет дороже Honor 9 Lite
Более доступным с точки зрения цены, он заслуживает того же увлечения?
Было бы лучше иметь настоящий полноэкранный дисплей с выемкой, которая откусывает один конец изображения?
Где купить Huawei P20 Lite по лучшей цене?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL