Побочные эффекты стероидов: 5 фактов, которые нужно знать строителям тела!

Побочные эффекты стероидов

Побочные эффекты Стероиды: Опасности

Хотя для некоторых людей, употребляющих стероиды, безусловно, есть свои преимущества, есть и много минусов. Ниже приведены пять конкретных опасностей, о которых вы, возможно, захотите подумать, прежде чем принимать решение о повышении эффективности, например андрогены , как часть вашей рутины бодибилдинга.

К вашему сведению: это не полный список, поскольку есть много других побочных эффектов стероидов. Я просто перечисляю некоторые из важных вещей.

1. Атрофия яичек 1

Проще говоря, это означает, что ваши яички сокращаются. Атрофия в яичках возникает у мужчин, которые используют стероиды, потому что гормоны гонадотропина подавлены.

Это также может привести к снижению числа сперматозоидов у мужчин, принимающих стероиды, и импотенция После окончания стероидного цикла.

2. Увеличение простаты 2

Увеличение простаты является еще одним потенциальным побочным эффектом стероидов у некоторых мужчин. Вы можете быть удивлены, почему это может быть плохо? Ну, увеличенная простата увеличивает ваши шансы на получение рак простаты , Если у вас семейный анамнез рака простаты, вероятность развития рака простаты возрастает.

3. Увеличенное Сердце 3

Помните, ваше сердце - это мышца. Стероиды воздействуют на все мышцы в организме человека, а не только на бицепс или трицепс. Использование анаболических стероидов увеличивает размер сердца, что может вызвать сердечный приступ. Это особенно верно в отношении пользователи хронических стероидов ,

Кроме того, я знаю 5 человек в возрасте до 45 лет, которые в течение многолетнего периода ездили на велосипеде на стероидах и умерли в результате проблем с сердцем. Трое умерли от сердечных приступов и двое умерли от тромбоза (сгустка крови).

4. Проблемы с печенью 4

У некоторых людей, которые используют стероиды в течение длительного периода времени, развивается заболевание печени, известное как Пелиоз гепатита , На простом английском языке это означает, что в печени образуются заполненные кровью кисты и опухоли. Эти кисты и опухоли могут разорваться, что может вызвать внутреннее кровотечение.

Помните, что ваша печень отвечает за детоксикацию организма от примесей, а также вырабатывает важные биохимические вещества, необходимые для пищеварения.

5. Депрессия и Ярость 5

Депрессия среди мужчин, которые проходят через стероиды, является распространенным явлением. По факту, анаболические стероиды вмешиваться в способность организма вырабатывать серотонин, который является нейромедиатором, который сильно влияет на настроение.

Длительное использование стероидов может постоянно влиять на выработку серотонина, а это означает, что постоянное состояние депрессии может стать реальностью. Стероид бушует Roid Rages ) также являются потенциальным побочным эффектом для некоторых, кто использует андрогены, такие как анаболические стероиды.

С клинической точки зрения я могу поделиться с вами тем, что работал с рядом клиентов, которые используют стероиды «не по назначению» с единственной целью увеличения мышечного размера.

Многие из этих мужчин принимают антидепрессанты из-за Большое депрессивное расстройство , Хотя ток-терапия и лекарства помогают этим людям, реальность такова, что мы можем лечить только их депрессию. Его нельзя «вылечить».

Бонусный факт: покупка анаболических стероидов через Интернет из зарубежных стран может быть чрезвычайно опасной. Просто нет способа гарантировать их чистоту. Было несколько случаев, когда флаконы с предполагаемыми стероидами содержали мышьяк, свинец и бензилхлорид [это вещество может вызвать отек легких, что означает, что кровь попадает в легкие]

Вы можете быть удивлены, почему это может быть плохо?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL