Удивительная статистика о травмах при плавании

Райан Лохте, Майкл Фелпс и Мисси Франклин привлекли большое внимание в Лондоне на этой неделе. Как бывший пловец, я люблю смотреть соревнования по плаванию почти так же, как и любой другой вид спорта на летних Олимпийских играх. Я думаю, что большинство людей понимают, как усердно тренировались эти элитные пловцы на протяжении всей своей карьеры, но многие удивляются тому, как часто встречаются травмы при плавании.

Недавняя статья в журнале Sports Health содержит некоторые интересные данные о травмах среди элитных пловцов.

  • Элитные пловцы часто проплывают до 9 миль в день во время тренировок. Это расстояние требует более 2500 оборотов плеча в каждой тренировке.
  • Травмы у соревновательных пловцов на самом деле очень распространены . Исследование пловцов NCAA показало, что травматизм составляет 4,00 травм за 1000 часов тренировок для пловцов мужского пола. Пловцы женского пола имели травму 3,78 травмы за 1000 часов тренировок.
  • Боль в плече - самая частая ортопедическая травма среди пловцов. Недавнее исследование показало, что 91% элитных пловцов в возрасте от 13 до 25 сообщили по крайней мере об одном эпизоде ​​боли в плече.
  • Травмы колена являются вторым наиболее распространенным источником боли у элитных пловцов. Согласно одному исследованию, у 86% конкурентоспособных пловцов брассом был по крайней мере один эпизод боли в колене, связанный с плавательным брассом.
  • Боль в пояснице - распространенная травма и у пловцов. Одно исследование показывает, что частота возникновения боли в пояснице достигает 50% у пловцов-бабочек и 47% у тех, кто плавает брассом.

К счастью, есть некоторые шаги, которые могут сделать пловцы, чтобы оставаться здоровыми во время этого строгого обучения.

  • Обратите особое внимание на технику удара. Если тренеры или пловец заметили какие-либо изменения в механике, исправьте их, прежде чем начнется боль. Также, как только у пловца появляется боль, такая как боль в плече, когда она протягивает руку через воду, она может немного изменить свою технику. Это изменение в механике может усугубить проблему. Сосредоточьте огромное внимание на правильной технике, чтобы оставаться здоровым.
  • Включите традиционные реабилитационные упражнения в стратегии профилактики . Изучайте и выполняйте упражнения для укрепления мышц живота, мышц вращающей манжеты, мышц вокруг лопатки, мышц нижней части спины, а также мышц четырехглавой мышцы и бедра, чтобы попытаться снизить вероятность возникновения проблем чрезмерного использования.
  • Пусть соответствующие люди знают, что вы испытываете боль. Скажите своему тренеру и своим родителям, что вы испытываете боль во время тренировки. В зависимости от тяжести и локализации боли могут быть предприняты соответствующие меры (корректировка тренировок в бассейне или тренировка на сухих землях, посещение хирурга-ортопеда и т. Д.).

)

Рекомендации:
1. Wanivenhaus F, Fox AJS, Chaudhury S, Rodeo SA. Эпидемиология травм и стратегии профилактики у спортсменов-спортсменов. Спорт Здоровье. 2012; 4 (3) 246-251.
2. Пинк М.М., Тибоне Дж. Болезненное плечо у спортсмена по плаванию. Ортоп Клин Норт Ам. 2000; 31 (2): 247-61.
3. Вольф Б.Р., Эбингер А.Е., Лоулер М.П., ​​Бриттон К.Л. Повреждения в I дивизионе по плаванию. Am J Sports Med. 2009; 37 (10): 2037-2042.
4. Сейн М.Л., Уолтон Дж., Линклейтер Дж. И др. Боль в плечах у элитных пловцов: в основном из-за тендинопатии супраспинатуса, вызванной объемом плавания. Br J Sports Med. 2010; 44 (2): 105-113.
5. Ровере Г.Д., Николс А.В. Частота, сопутствующие факторы и лечение брассом у конкурентоспособных пловцов. Am J Sports Med. 1985; 13 (2): 99-104.
6. Дрори А., Манн Г., Константини Н. Боль в пояснице у пловцов:
распространенность увеличивается? В: 12-й Международный Иерусалимский симпозиум по
Спортивные травмы; 1996; Тель-Авив.

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL