События первых километров коридора 5С через Српску!

Шоссе к Прнявору уже в конце, и «Автопутеви» переходят в новую инвестицию.

Первые километры Коридора 5C через Српску, от Йоховаца до Руданки, в следующем году должны увидеть свет. По этой причине министр транспорта и директор «Автопутева» ранее в предыдущие дни разговаривали с ЕБРР в Лондоне и договорились о предоставлении кредита на сумму 70 миллионов евро, из которых 14 миллионов не подлежат возврату.

«Главной темой была тема, упомянутая в Триесте, где нам была предоставлена ​​возможность - я говорю о возможности - что с нашим 20-процентным грантом финансирования реализуются определенные проекты, в данном случае первый этап Коридора 5C через Республику Сербская», Neđo Трнинич, министр транспорта и связи РС.

Первые шесть километров дорог соединяют две петли, а общая протяженность коридора через Республику Сербскую составляет 47 километров. До начала работы кредиты должны быть одобрены парламентами Республики Сербской и БиГ. Вот почему экспроприация земли уже работает.

«Мы планируем объявить тендер на подрядчика и надзорный орган осенью, чтобы мы могли сделать выбор к весне и, если эти другие условия будут выполнены, и если контракт будет подписан, мы готовы начать работы», - сказал Душан. Топич, директор JP "Autoputevi RS".

Однако, заверил министр Трнинич, мало что будет сделано без нового закона об акцизных сборах. Европейский банк реконструкции и развития также заинтересован в остальной части Коридора 5C в Српске, а также в дороге из Фоча в Счепан-Поле, но - без акцизных планов не будет.

«Не подлежит сомнению подписание контракта, но эффективность этих кредитов не будет возможна до тех пор, пока не будет выполнен закон», - заявил министр транспорта и коммуникаций РС Нешо Трнинич.

Кредит на первые шесть километров «Автопутеви» будет погашаться в течение 15 лет. Когда этот участок будет построен, ему не хватит более 40 километров, чтобы завершить коридор 5С через Српску.

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL