Тренер сборной Украины по футболу Шевченко празднует День рождения - 5 канал

Самый известный футболист Украина Андрей Шевченко сегодня празднует День рождения. Ему исполняется 41 год.

Один из лучших футболистов мира, пятикратный чемпион Украины, чемпион Италии, обладатель "Золотого мяча" и титула лучшего футболиста Европы (2004 год), Кубка Украины (трижды), Кубка Италии, Кубка Англии, Кубка Английской лиги, Суперкубка Украины , а ныне - самый молодой главный тренер в истории национальной сборной Украины. Его назначили на эту ответственную должность в 39 лет. Это все об Андрее Шевченко.

Трижды украинец входил в ТОП-3 лучших футболистов года в свет по версии издания World soccer. Без преувеличения можно сказать, что Шевченко - лучший бомбардир в истории сборной Украины.

Кроме профессиональной сферы, Шевченко также является основателем благотворительного фонда. Он - отец четырех мальчиков и обладатель титула Герой Украины.

"5 канал" присоединяется к поздравлениям и желает главному тренеру сборной Украины по футболу только стремительных взлетов и долголетия.

Кроме того, напоминаем, что 29 сентября также День рождения у Олега Верняева. Ему сегодня 24 года. Это чемпион Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и победитель Кубка мира по спортивной гимнастике. Это один из самых известных украинских гимнастов современности.

Это один из самых известных украинских гимнастов современности

Укринформ

Смотрите также фотогалерею по теме:

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL