Виталий Кличко пригласил жителей и гостей Киева посетить фестиваль Workout Fest-2018

На Workout Fest-2018 съедутся 200 спортсменов со всего мира для участия в различных соревнованиях. На Workout Fest-2018 съедутся 200 спортсменов со всего мира для участия в различных соревнованиях

Во время фестиваля пройдут соревнования за звание чемпиона Украины по Street Workout / фото kiev.klichko.org

Киевский городской председатель Виталий Кличко пригласил всех желающих посетить международный спортивный фестиваль Workout Fest-2018, который состоится 25 августа возле Арки Дружбы народов.

Об этом он заявил сегодня во время пресс-конференции в Киевской городской государственной администрации.

«Я убежден в том, что моя миссия, как мэра Киева, как спортсмена, делать все, чтобы в Киеве происходило как можно больше спортивных и культурных мероприятий. И я рад, что после успешного проведения финала Лиги чемпионов, после Евровидения ми 28 сентября будут проводить WBC конгресс, куда приедут боксеры со всего мира. А перед этим, 25 августа, в эту субботу, у нас состоится также очень важный спортивное мероприятие - Workout Fest-2018, куда съедутся 200 спортсменов со всего мира для участия в различных соревнованиях. И я рад, что такие соревнования проходят в нашем любимом городе Киеве », - заявил Виталий Кличко.

Читайте также Пограничники провели в Киеве флешмоб по случаю Дня Государственного Флага (фоторепортаж)

Он также добавил, что Workout Fest-2018 является очень интересным для тех, кто планирует начать заниматься спортом. А его ключевая задача, как мэра, заключается в том, чтобы сделать Киев спортивным городом.

«Именно поэтому мы открываем спортивные площадки, стадионы, проводим различные соревнования. И я очень рад, что есть такие активисты, много сил вкладывают в то, чтобы наш город и вся Украина были спортивными, а молодое поколение было сильным, здоровым и развитым. Поэтому проведение таких мероприятий, якWorkout Fest-2018 поможет сделать Киев по-настоящему спортивным », - отметил городской голова.

Организаторами фестиваля выступили ВОО «Street Workout Ukraine» и федерация «World Street Workout & Streetlifting Federation». Руководитель федерации Денис Минин отметил, что очень благодарен мэру за поддержку фестиваля и напомнил, что сейчас ведется очень серьезная локальная работа по установлению спортивных площадок и развития спортивной уличной инфраструктуры.

«Это прежде всего доступный и массовый спорт. Не каждая семья может себе позволить оплачивать дорогое обмундирование или спортивные секции. А для того, чтобы выйти на улицы и заниматься на спортивной площадке нужно только желание. От этого зависит будущее нашей страны - здоровой и сильной нации », - заявил Денис Минин.

Он рассказал, что во время фестиваля состоятся соревнования за звание чемпиона Украины по Street Workout, чемпиона мира по Streetlifting и чемпиона зWorkout-рекордов. Также состоятся показательные выступления лучших украинских и иностранных атлетов, а также другие развлекательные мероприятия.

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому приглашаем всех желающих посетить фестиваль. Я убежден в том, что будет интересно самому попробовать отжаться, подтянуться или присоединиться к соревнованиям », - заключил Виталий Кличко.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL