Рейли Харли-Дэвидсон Первый в гонке Дайтона 200

Нью-Йорк Таймс Архив

DAYTONA BEACH., Fla., 15 марта (AP) - Роджер Рейман из Кьюани, штат Иллинойс, выиграл сегодня 27-ю ежегодную Daytona 200 Американской мотоциклетной ассоциации. Он набрал в среднем 94 833 миль в час перед 8 000 зрителей.

На 25-летнем Реймане, проехав на Харли-Дэвидсоне, он лидировал на 29-м круге гонки на 53 лапы, преодолев 3,81-мильную трассу Дейтона. После этого он никогда не возглавлялся.

Гари Никсон из Хаятсвилля, штат Мэриленд, финишировал вторым на английском триумфе. Он отставал от победителя на 32 секунды.

Тони Мургула из Ки-Уэста, штат Флорида, был третьим на HarleyDavidson. Четвертое место занял Ральф Уайт из Лос-Анджелеса на Harley-Davidson.

На поле вышли 96 экспертов, которые ехали на мощных гоночных мотоциклах класса C. На финише было еще 38 машин.