УПЦ МП запугивает прихожан, которые хотят в ПЦУ

Представители УПЦ Московского патриархата после создания Православной церкви Украины массово запугивали прихожан адом, чтобы те не переходили к ПЦУ.

Об этом в эфире программы "Информационный вечер" на "5 канале" рассказал архиепископ Черниговский Евстратий Зоря (чтобы посмотреть видео, проскрольте до конца страницы).

Он напомнил, что после создания новой единой церкви в Украине права всех граждан, в том числе и тех, кто хочет остаться в русской церкви, защищены законом. А тех, кто все же хочет уйти, никто не имеет права заставлять остаться.

"Никто не имеет права их запугивать, никто не имеет права приезжать к ним, как это было во многих селах: в Ровенской, Тернопольской. Когда завозили из монастырей каких-то посторонних людей и начинали массированно запугивать перед российскими телекамерами." Вы в ад попадете, это все раскол, это все страшное, ложное и так далее, поэтому возвращайтесь обратно в единую спасательную каноническую церковь ", - рассказал Заря.

 Вы в ад попадете, это все раскол, это все страшное, ложное и так далее, поэтому возвращайтесь обратно в единую спасательную каноническую церковь , - рассказал Заря

Евстратий Зоря

Стоит отметить, что 27 декабря официальное издание Верховной Рады "Голос Украины" опубликовал закон, обязывающий УПЦ МП указать в названии принадлежность к России.

Церковь в течение четырех месяцев с этого дня должна перерегистрироваться и сменить название. Священнослужители, религиозные проповедники, наставники религиозной организации без доступа к частей и соединений Вооруженных Сил Украины и других украинских военных формирований в местах их дислокации.

Если в течение четырех месяцев УПЦ МП не внесет изменения в свое официальное название, ее устав потеряет силу в части, которой определяется полное официальное название.

как сообщал OBOZREVATEL Верховная Рада 20 декабря приняла законопроект, который обязывает УПЦ МП в своем названии указать принадлежность к Русской православной церкви . Предстоятель вновь ПЦУ Епифаний поддержал инициативу.

Подпишись на наш Telegram . Посылаем только "горячие" новости!

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL