Руководство для начинающих по карнитину

Руководство для начинающих по карнитину

Соединение, полученное из аминокислот лизина и метионина и произведенное в мозге, печени и почках, карнитин содержится практически во всех клетках нашего организма. Он хранится преимущественно в скелетных мышцах, сердце, мозге и сперме.

Карнитин играет решающую роль в производство энергии , Это необходимо для сжигания жира для получения энергии, а также помогает избавиться от токсичных побочных продуктов энергетического обмена. К счастью для нас, наши тела делают то, что нужно для осуществления этих процессов. Кстати, мы также можем получить его из продуктов животного происхождения, таких как мясо и молочные продукты, и, в меньших количествах, из растительных продуктов, таких как зерновые и зелень.

Два основных типа карнитина - это L-карнитин и D-карнитин; только форма L активна и содержится в пище. L - единственная форма, которую следует принимать в качестве дополнения; форма D может поставить под угрозу эффекты формы L.

Как это работает в теле?

Карнитиновое топливо сжигание жира потому что он помогает в транспортировке длинноцепочечных жирных кислот в клетки для окисления или «сжигания» для получения энергии в организме. Зная это, естественно, возникает вопрос: будет ли L-карнитин, взятый в качестве добавки, иметь дополнительное преимущество для сжигания жира?

Зная это, естественно, возникает вопрос: будет ли L-карнитин, взятый в качестве добавки, иметь дополнительное преимущество для сжигания жира

К сожалению, это не так. Несмотря на то, что карнитин обычно рекламируется как добавка для похудения, исследования просто не оправдались. Конечно, нам нужен карнитин для одного из многих биохимических этапов, которые превращают жир в энергию, но затопление системы не увеличивает эффект. Поскольку организм вырабатывает весь необходимый карнитин, прием большего количества не устранит потенциальный дефицит, как это могут делать другие добавки. Это похоже на заправку в машине - если вам нужно проехать 10 миль, вас доставит галлон бензина. Два галлона доставят вас туда тоже, но не быстрее и не лучше, чем один галлон.

Тем не менее, карнитин, по-видимому, имеет реальные терапевтические преимущества в конкретных ситуациях. Например, добавка карнитина может увеличить качество спермы и, возможно, моторика. Это также может улучшить метаболическую эффективность у пожилых людей, которые могут перерабатывать карнитин не так естественно, как молодые люди. Кроме того, карнитин может помочь людям с прогрессирующими сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Некоторые люди подвержены риску низкого содержания карнитина, такие как те, кто недоедает (и у них будет низкий уровень большинства питательных веществ) и те, у кого есть заболевания, такие как рак. Некоторые лекарства могут уменьшить запасы карнитина в организме и полезность. В этих случаях рекомендуется принимать карнитин.

Как насчет риска для здоровья?

Несмотря на одно популярное исследование, предполагающее повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний из-за превращения карнитина в потенциально повреждающее вещество под названием TMAO, другие исследования показали значительную пользу добавок карнитина для защиты от сердечных заболеваний. Исследование, возможно, было ошибочным, и не было воспроизведено.

Тело исключительно хорошо регулирует карнитин. Почки перерабатывают его, когда уровень понижается, и дополнительно расщепляются, когда в нем нет необходимости. Однако передозировка может вызвать тошноту, рвоту и диарею. В соответствии с указаниями, карнитин, скорее всего, безопасен для здоровых людей. Полный спектр риска передозировки неизвестен, поэтому никогда не принимайте дозу, превышающую рекомендованную на этикетке.

Сколько нам нужно?

Поскольку организм делает это по мере необходимости, здоровые люди на самом деле не нуждаются в этом, но стандартная терапевтическая доза составляет от 500 до 2000 миллиграммов в день. Примерно 60-75% карнитина из пищи, которую мы едим, усваивается, в то время как только около 20% усваивается из оральных добавок.

Библиотека ингредиентов Shredz - это каталог трав, витаминов, продуктов питания и питательных веществ, которые вы должны добавлять к своим уже здоровый и активный образ жизни ! Мы стремимся предоставлять людям достоверную, основанную на фактах и ​​ценную информацию о различных ингредиентах, содержащихся в вашей еде, и добавки ,

Как это работает в теле?
Зная это, естественно, возникает вопрос: будет ли L-карнитин, взятый в качестве добавки, иметь дополнительное преимущество для сжигания жира?
Как насчет риска для здоровья?
Сколько нам нужно?
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL