Сборная Украины по баскетболу в Киеве обыграла испанцев в отборе на ЧМ-2019 - новости ZIK.UA

Сборная Украины по баскетболу в Киеве обыграла испанцев в отборе на ЧМ-2019 Сборная Украины по баскетболу в Киеве обыграла испанцев в отборе на ЧМ-2019   Сборная Украины по баскетболу в Киеве сенсационно обыграла Испанию в отборе на ЧМ-2019 / fbu

Сборная Украины по баскетболу в Киеве сенсационно обыграла Испанию в отборе на ЧМ-2019 / fbu.ua

Матчем Украина - Германия в пятницу, 14 сентября, стартовал второй этап квалификации чемпионата мира-2019 по баскетболу. Поединок «сине-желтых», которые принимали второго номера мирового рейтинга испанцев в киевском Дворце спорта завершился сенсационной победой украинский.

Футбол. Мужчины. Чемпионат мира-2019. Классификация. второй этап

Матч группы "I"

Украина - Испания - 76:65 (19:12, 17:22, 20:17, 20:14)

14 сентября. Начало - 19:00. Киев. дворец спорта

Украина: Лень - 8 очков, Михайлюк - 22 Конев - 1, Лукашов - 11 Зайцев - 3, Герун - 6, Джетер - 6, Бобров - 3, Кобец, Кравцов - 13.

Испания: Фернандес - 3, Агилар - 6, Колом - 15 Паули - 11 Саис - 4, Бейран, Диоп - 5, Ориоль - 4, Родригес - 12 Юста 3.

Осознавая важность задачи, сборная Украины сразу начала с козырей, fbu.ua . Оба наши игроки НБА, Алексей Лень и Святослав Михайлюк, начали с «старта». Хозяева старались действовать максимально сконцентрировано. И как отмечал накануне тренер испанцев Серджио Скариоло, гости были готовы к попыткам соперника сразу захватить преимущество. Так психологически важного стартового спурта Украинской не удалось провести. Однако и испанцы не смогли разгуляться под чужим корзиной, как бы захотелось. Гости уже первым прорвали защиту соперника в матче, почти через полторы минуты после начала. Лукашов ответил на это точным трехочковым, закончив преимущество испанцев в счете в первой четверти. Несмотря на заметный недостаток в реализации штрафных, украинцы до конца четверти заставляли испанцев догонять. Первую 10-минутку наши в итоге выиграли в 7 очков.

В начале второй четверти наши ребята увеличили преимущество до 11 очков. Такая разница сохранялась большую часть четверти. Однако два трехочковых соперника повлияли на ход событий. На большой перерыв команды ушли при двухочковых преимущества сборной Украины.

Психологически важная третья четверть не внесла существенного перелома в ходе борьбы. В ее начале гости трехочковым Паули вышли вперед с минимальным преимуществом. Впрочем Зайцев по перехвату Михайлюка вернул нам преимущество в счете. Испанцы снова отыгрались и вышли вперед. Команды почти до конца шли ровно. Лишь на последних секундах мы получили пять очков преимущества перед решающей четвертой 10-минуткой.

В заключительной четверти украинцы продолжали активно идти вперед, заставляя соперника догонять. Наши несколько минут держали пять очков преимущества. Точный трехочковый Михайлюка ненадолго ее увеличил - Родригес сразу ответил симметрично. Однако наши ребята и в дальнейшем максимально сконцентрировано шли вперед. Трехочковый Лукашова с последующим данком Кравцова увеличили наше преимущество до 10-ти очков за 2:36 до конца основного игрового времени.

Несмотря на попытки спастись и трехочковый Паули, наши ребята победу не отпустили. Окончательно понимание этого пришло, наверное, с эффектным дальним попаданием Михайлюка за 45 секунд до сирены. Украинский новичок Лейкерс стал самым результативным в нашей команде - 22 очка, из них реализовал 5 из 9-ти трехочковых.

В итоге сборная Украины переиграла в Киеве грозную Испанию с преимуществом в 11 очков. Далее на очереди Чеорногория - в понедельник, 17 сентября, на выезде.

Если Вы заметили ошибку в тексте новости, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.