Весенняя метель обрушивается на Средний Запад США с фатальными результатами

Мощный фронт зимних штормов, охвативший американский Средний Запад в эти выходные, оставил обширные полосы региона, покрытые снегом, разрушенные сильными ветрами и изо всех сил пытающиеся справиться с перебоями с транспортом, которые иногда оказывались фатальными.

Тяжелые клубящиеся снега покрывали многочисленные города Среднего Запада. Ожидается, что Миннеаполис, штат Миннесота, получит до 20 дюймов (51 сантиметра) снега к тому времени, когда шторм покинет регион в воскресенье. Город Санкт-Пол объявил снежную чрезвычайную ситуацию. Аэропорт, обслуживающий оба города, известный как города-побратимы, был вынужден отменить почти 470 рейсов, поскольку экипажи аэропортов изо всех сил старались не допустить попадания снега на самолеты и взлетно-посадочные полосы.

Условия метели, характеризующиеся сильными и устойчивыми ветрами и снегом, которые могут привести к ограниченной видимости, также заставили аэропорт Сиу в Южной Дакоте оставаться закрытым на второй день. Ветры в штате достигли 50 миль в час (80 км / ч), что привело к отключениям и заставило власти издавать предупреждения против любого типа поездок.

Прочитайте больше: Зимний шторм развязывает смертельный хаос в США

Высокие волны у озера Мичиган

Мощный фронт зимних штормов, охвативший американский Средний Запад в эти выходные, оставил обширные полосы региона, покрытые снегом, разрушенные сильными ветрами и изо всех сил пытающиеся справиться с перебоями с транспортом, которые иногда оказывались фатальными

Знаки в штате Небраска предупреждали путешественников, чтобы они не ходили по дорогам

В субботу до 18 дюймов снега уже покрывали некоторые районы штата Висконсин, а к вечеру в воскресенье ожидается еще 14 дюймов (36 сантиметров). Штат, который находится к западу от озера Мичиган, получил предупреждение от Национальной службы погоды о том, что волны высотой до 5 метров могут врезаться в побережье. Служба также выпустила аналогичные предупреждения для города Чикаго на берегу озера.

Прочитайте больше: Рим видит первый за последние годы снегопад

На другой стороне озера Мичиган, штат Мичиган, был избит сильными ветрами, которые обрезали электричество до тысячи человек. В воскресенье ожидается больше снега и льда, поскольку шторм пройдет с Среднего Запада и продолжится на восток в направлении Нью-Йорка и верхней части Северной Атлантики.

Система также принесла сильную погоду в более южные регионы США. В Техасе сообщалось о граде размером с куриные яйца, а в пятницу торнадо разорвало город Маунтинбург, штат Арканзас, ранив четверых и нанеся повсеместный ущерб.

В Техасе сообщалось о граде размером с куриные яйца, а в пятницу торнадо разорвало город Маунтинбург, штат Арканзас, ранив четверых и нанеся повсеместный ущерб

Водители работали, чтобы освободить автомобиль, пойманный в ловушку в сильном снегопаде в Небраске в субботу

Фронт имел и фатальные последствия. В выходные дни на Среднем Западе погибли два водителя в результате дорожно-транспортных происшествий, связанных со снегом и льдом, один в Айдахо и один в Висконсине, в то время как 2-летняя девочка была убита в штате Луизиана в заливе, когда дерево упало на передвижной дом, где она спала.

Прочитайте больше: Смертельная зимняя метель «Зверь с Востока» обрушивается на Европу

Плохие новости для фанатов бейсбола

Весенний снежный шторм также столкнулся с ранними неделями бейсбольного сезона, в результате чего произошли исторические отмены игры: «Миннесотские близнецы» отменили субботнюю игру в Миннеаполисе, вторую игру подряд против «Чикаго Уайт Сокс», которая будет отменена.

Это были первые отсрочки бейсбольных матчей в стадионе Миннеаполиса в течение девяти сезонов.

Хотя поклонники бейсбола, возможно, не радовались зимней погоде, другие наслаждались холодными температурами Ветры и падающие пушистые штуки.

На твиттерском аккаунте Twins на испанском языке была опубликована фотография питчера команды Фернандо Родни, делающего лучшее из снега своим фирменным движением «стрелка».

Посетителю из Аахена, Германия, также понравилась зимняя погода: «Для меня это крутой опыт, лучший опыт в Миннеаполисе», - сказал Нико Хейлигман агентству Associated Press, выпуская снег в субботу в Миннеаполисе, чтобы прогуляться по центру города вдоль реки Миссисипи. , «Я здесь только на выходные, так что, думаю, так оно и есть. Там снег и холодно. Так что это хорошо».

Каждый вечер в 18:30 по Гринвичу редакторы DW рассылают подборку суровых новостей и качественной журналистики. Вы можете зарегистрироваться, чтобы получить его прямо здесь.

cmb / jlw (AP, Reuters)

 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL