Главная Новости

ПОИГРАТЬ В ФУТБОЛ

Опубликовано: 15.07.2022

Что нужно знать о футбольном мяче?

Футбол начинается с мяча. Только когда вы получаете контроль над ним, вы осваиваете игру. Прикосновение, форма, движение, полет и конструкция — все это влияет на вашу игру и выводит контроль над мячом на более высокий уровень. Мячи в основном тренировочные - для разного уровня мастерства игры, для матчей и элитных турниров, футзальные мячи и мини-мячи.

Мячи также делятся по размеру в соответствии с возрастом. Мини-мячи подходят для маленьких детей и для всех возрастов, когда они будут использоваться для тренировок. Для детей от семи лет и старше предназначены мячи размера 3 и 4. Мячи для детей старше 12 лет и взрослых - размера 5.

ФУТБОЛЬНЫЕ МЯЧИ ADIDAS

Независимо от того, хотите ли вы играть во дворе или играть профессионально, у adidas есть различные типы футбольных мячей, которые соответствуют вашим стремлениям и производительности на поле.

Тренировочные мячи

Эти прочные футбольные мячи изготовлены из синтетических материалов, которые подходят для развлекательных игр практически на всех типах местности, и не рекомендуется играть на асфальте. Они различаются по размеру, чтобы соответствовать разным уровням мастерства игры — от детей, которые еще только учатся, до опытных игроков, которые выходят на поле каждый день.

Эти тренировочные мячи рассчитаны на новичков, а более продвинутые игроки могут использовать их для развлечения. Немного тяжелее, они идеально подходят для использования на пересеченной местности и не рекомендуются для использования на асфальте. Эти мячи сшиты на машине и имеют привлекательный внешний вид, который отличает матчевые мячи adidas от мячей для тренировок.

Тренировочные мячи для улучшения вашей игры

Игрокам, которые хотят поднять свои навыки в своей любимой игре на более высокий уровень, нужны упражнения с мячом, подобные тем, которые используются во время матчей. Игра с более легким мячом повлияет на вашу технику паса и удара ногой. Тренируйтесь как профессионал с этими мячами, подходящими для игры на газоне. Их мочевой пузырь изготовлен из высококачественного латекса, и они соответствуют стандартам клубных, школьных и университетских команд.

Мячи, достойные чемпионатов мира

adidas создает мячи с использованием технологий высочайшего качества, достойных чемпионатов мира и Европы и используемых элитными футболистами по всему миру.

Эти футбольные мячи имеют качественное покрытие, подушечку и пузырек, а некоторые из них изготовлены по технологии TSBE, которая не имеет швов на поверхности мяча, что, в свою очередь, способствует контролю и меньшему водопоглощению. В производстве этих мячей не только используются новейшие технологии, но они также прошли строгие испытания на форму, вес, эффективность отскока и водопоглощение в соответствии с программой качества ФИФА.

Большинство этих мячей — тренировочных и для матчей в чемпионатах и ​​клубных соревнованиях, одобрены ФИФА, а значит, с ними можно тренироваться как чемпион.

Adidas также создает мячи для самого престижного европейского клубного турнира — Лиги чемпионов. В этом году бренд своеобразно отмечает 20-летие звездного дизайна, ставшего символом конкурса. Мячи для тренировок, официальных матчей и финала - все они высокого качества и технологии TSBE для оптимальной работы на поле.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О ФУТБОЛЕ

Каковы основные характеристики футбольных мячей размера 1?

Футбольный мяч размера 1 — самый маленький. Вы можете увидеть эти мячи, также отмеченные как «мини» футбольные мячи, так как они подходят для детей до 4 лет, а также для всех возрастов в упражнениях на работу ног и контроль мяча. Мячи такого размера продаются и в качестве сувениров.

Каковы основные характеристики футбольных мячей размера 3?

Мячи такого размера подходят для детей постарше - до 7 лет. Обычно они имеют окружность от 60 до 62 см и весят от 280 до 310 граммов.

Каковы основные характеристики футбольных мячей размера 4?

Эти футбольные мячи подходят для детей от 8 до 12 лет. Окружность обычно составляет от 63,5 мм до 66 см, а вес варьируется от 350 до 380 граммов.

Каковы основные характеристики футбольных мячей размера 5?

Это размер мячей, подходящий для всех возрастов и старше 12 лет. Эти мячи используются на тренировках и матчах на профессиональном уровне. Их окружность составляет от 68 см до 70 см, а вес - от примерно 410 до примерно 450 граммов. Давление мяча для официальных матчей должно быть от 600 до 1100 г/кв. см на уровне моря.

Чем отличается футбольный мяч от мяча для мини-футбола?

Футзальный мяч такого же размера, как футбольный мяч размера 4, но тяжелее, поэтому он не так сильно подпрыгивает на корте.

В чем разница между матчевым мячом и тренировочным мячом?

Матчевые мячи изготавливаются из материалов более высокого качества (кожи или разрешенной синтетической кожи) и соответствуют обязательным нормам по размеру, весу, форме, давлению и сохранению этих показателей. Матчевые мячи обычно дороже тренировочных.

ЗНАКИ КАЧЕСТВА FIFA – ОБЪЯСНЕНИЕ

В 1996 году FIFA учредила Программу качества FIFA. Цель этой программы — помочь конечным пользователям футбольных товаров, технологий и игровых покрытий получить информацию о продуктах, которые были протестированы и сертифицированы в соответствии со стандартами FIFA и на каком уровне. Существует три стандарта качества FIFA — наивысшее качество FIFA Pro, качество FIFA и базовое качество FIFA Basic.

Изменить

Третий стандарт — FIFA Basic, практически заменяет Международный стандарт матчей, действующий с 2016 года, с 1 июня 2021 года. FIFA Basic напрямую заменяет IMS для футбольных мячей. Также меняются знаки стандартов FIFA Quality и FIFA Quality Pro, которые размещаются, например, на мячах. Следующее поколение персонажей сопровождает новое издание «Законов игры». FIFA поясняет, что для уже лицензированных продуктов знаки и сертификаты, использовавшиеся до 1 июня 2021 года, будут по-прежнему признаваться до истечения срока их действия.

Почему FIFA Basic

По мнению экспертов Всемирной федерации футбола, замена IMS на FIFA Basic улучшит видимость и признание базовой сертификации качества. Хотя критерии безопасности и производительности всегда будут играть важную роль при тестировании продуктов, стандарт FIFA Basic предназначен для определения продуктов, технологий и игровых поверхностей, которые являются экономически эффективными и предлагают реальную альтернативу качеству FIFA или продуктам качества FIFA. ассоциаций, организаторов соревнований и клубов с ограниченным бюджетом.

Три стандарта

Базовая версия FIFA

Требования этого стандарта к испытаниям и испытаниям предназначены для выявления продуктов, отвечающих основным критериям эффективности, точности, безопасности и долговечности в футболе. Основное внимание уделяется установлению минимальных стандартов при обеспечении доступности для использования продуктов.

Качество FIFA

Требования к испытаниям касаются долговечности и безопасности этих продуктов, поверхностей и технологий в большей степени, чем базовый стандарт. Тесты основаны на основных критериях эффективности и точности, но акцент делается на обеспечение широкого использования продуктов.

Качество FIFA Pro

Акцент в требованиях к испытаниям делается на первоклассной эффективности, точности и безопасности. Продукты, игровые поверхности и технологии, отмеченные этим знаком качества, предназначены для оптимальной работы и использования на самом высоком уровне.

Что это означает для футбольных мячей?

Мячи с логотипом FIFA проверяются на предмет их качества — соответствия стандартам организации.

Тесты измеряют окружность, сферичность, отскок, вес, давление и перепады давления в течение определенного периода времени. Другой тест анализирует материалы, чтобы убедиться, что данные испытаний соответствуют информации, предоставленной производителем. Существует также тест, который определяет, как мяч сохраняет свою форму и размер, и результаты этого теста необходимы для стандартов FIFA Quality и FIFA Quality Pro. Мячи для футбола на открытом воздухе проверяются на водопоглощение, а мячи для мини-футбола проходят тест на баланс, который измеряет, насколько хорошо мяч катится по плоской поверхности.

avatar
Чепулаева Рева Михайловна
Чепулаева Рева Михайловна
Опубликовано: 15.07.2022 | Исправлено: 15.07.2022



Венеция
15.07.2022 в 11:41
Контракт с подрядчиком, Auto-Sport, коммерческой и сервисной компанией, базирующейся в Чеше, был подписан в начале апреля. По графику работа началась сразу после длинных майских выходных. Сначала были убраны деревья, которые столкнулись со строительной площадкой. Следующим этапом будет вывоз и демонтаж имеющегося спортивного инвентаря и заградительной сетки.

Все комментарии
 

Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL
    rss