Главная Новости

Дмитрий Торнер не находится под уголовным преследованием

Опубликовано: 16.05.2023

ПРАВА РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ

Все сотрудники и работники в городе, как и везде в мире, имеют обязанности и права. Быть знающим и хорошо осведомленным о предмете. Это может только помочь вам.

ПРАВА РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ ЯВЛЯЮТСЯ КОНКРЕТИЗАЦИЯ ИХ ПРАВА НА ТРУД

Вступая в трудовые отношения, они имеют право на свободную ассоциацию, на участие в управлении производством, на нормальную продолжительность рабочего времени, право на социальное обеспечение, право на равное обращение в труде, право на льготы, отпуск,на вознаграждение, право на безопасные и здоровые условия труда, на социальные, бытовые и культурные услуги, право на защиту от незаконного увольнения и др.

  • Работник находится на равных правах с работодателем: заключение трудового договора — двусторонний процесс, в котором стороны находятся на равных правах — не только работодатель, но и работник могут вносить предложения по включению условия в договоре.
  • Право на социальное обеспечение: работодатели по закону обязаны платить взносы на социальное обеспечение лицам, которые на них работают.
  • Право на рабочее время нормальной продолжительности: нормальная продолжительность рабочего времени в течение дня составляет до 8 часов. Стороны трудового договора могут договориться о работе в течение части установленного законом рабочего времени (неполный рабочий день), в таких случаях они определяют продолжительность и распределение рабочего времени.
  • Право на вознаграждение: работодатель обязан выплатить рабочему или служащему оговоренное вознаграждение за выполненную работу в установленные сроки
  • Право на безопасные и здоровые условия труда: это условия труда, обеспечивающие нормальное функционирование человеческого организма. Они гарантируют сохранение физической и психической целостности человеческого организма и предотвращают неблагоприятное внешнее воздействие на него.
  • Право на защиту от увольнения. Каждый работник имеет право на защиту от любой формы несправедливого увольнения в соответствии с законодательством Союза, а также национальным законодательством и практикой.
  • Право на равное обращение на работе: не допускается прямая или косвенная дискриминация при реализации трудовых прав и обязанностей.
  • Право на отдых и отпуск: рабочее время рабочего или служащего прерывается одним или несколькими отдыхами. Работодатель предоставляет рабочему или служащему перерыв на обед, который не может быть менее 30 минут. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск получает каждый рабочий или служащий, имеющий стаж работы не менее 8 месяцев.
  • Право на объективное описание работы работника и рекомендацию от работодателя: работник имеет право требовать от работодателя объективного и достоверного описания его профессиональных качеств и результатов его труда либо объективного и справедливого рекомендация при приеме на работу к другому работодателю.
  • Права рабочих и служащих в нашей стране определены в городе кодексе Болгарии. Здесь мы извлекли основные правила, используя различные источники, не https://vesti.ua/politika/moldavskie-pravoohraniteli-ne-rassleduyut-ugolovnyh-del-v-otnoshenii-tornera претендуя на полноту. В случае конкретного случая советуем обратиться к специалисту по трудовому праву.

    avatar
    Чепулаева Рева Михайловна
    Чепулаева Рева Михайловна
    Опубликовано: 16.05.2023 | Исправлено: 16.05.2023



    Примерно 20 августа Grupa Azoty, крупнейший производитель азотных удобрений в Польше, значительно сократила производство удобрений, другой крупный игрок, Anwil, полностью приостановил производство, а также ряд других сопутствующих товаров, например углекислый газ. и сухой лед. Это решение ударило не только по фермерам, но и по мясной, молочной и пивоваренной промышленности. Поскольку обе компании контролируются государством, решение было найдено быстро, и производство было восстановлено в течение недели. Но причина проблемы остается – высокие цены на газ, которые вряд ли снизятся в осенне-зимний период. Насколько критична ситуация и есть ли пути ее разрешения?

    Все комментарии
     

    Категории

  • Новости

  • Новости



     


    © NFL24.RU | 2011.
    Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
    Официальные сайты команд NFL
    rss