12.03 | Письмо комиссара НФЛ Роджера Гуделла к болельщикам

 

Роджер Гуделл

Дорогой болельщик!

Когда я писал Вам в последний раз, я обещал, что мы будем неутопимо работать с профсоюзом игроков, чтобы прийти к соглашению и подписать новый коллективный договор. Я повторюсь, что считаю переговоры самым верным способом уладить возникшие проблемы. За последние три недели я посетил каждую сессию переговоров, на которые мы так сильно уповали.

К сожалению, я вынужден признать, что несколько часов назад игроки покинули заседание во время переговоров по новому коллективному договору и выдвинули судебный иск против клубов http://www.nfl24.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4687:1203-&catid=1:news&Itemid=5#comments. В попытке достичь честного для обеих сторон соглашения владельцы команд предложили профсоюзу сделку, в которой помимо всего прочего обговоравались финансовая помощь ветеранам и удовлетворялись другие требования игроков, о которых мы слышали в минувшие годы.

Сделанное нами предложение включало следующие пункты: перевод тех денежных средств, которые остались бы после введения шкалы зарплат для новичков (поскольку платить им пришлось бы меньше, а бюджет оставался бы неизменным - Прим. ред.), от новичков к опытным футболистам; отсутствие урезаний зарплат ветеранов; улучшение правил по безопасности игроков; сохранение нынешнего формата сезона (16 матчей регулярного чемпионата и 4 товарищеских поединка) на протяжении как минимум еще двух лет; организация фонда для завершивих карьеру игроков (в ближайшие два года владельцы обязуются перевести 82 миллиона долларов).

Это была сделка, которая подразумевало благополучное существование наших игроков и долгие счастливые годы для болельщиков. Это была сделка, которая помогла бы всем нам благоденствовать.

Мы возобновим переговоры и будем вести их до тех пор, пока новое соглашение не будет подписано. Мы будем на постоянной связи с лидерами профсоюза. Игроки, клубы и болельщики хотят, чтобы договор был подписан. Единственное место, где это может случиться, - стол переговоров.

Несмотря на то что мы огорчены действиями профсоюза, мы твердо намереваемся найти точки соприкосновения и подписать контракт, который будет в интересах и футболистов, и владельцев команд, и болельщиков. Мы благодарим Вас за то, что Вы продолжаете поддерживать нашу лигу. Самое главное для нас - Ваша страсть и любовь к игре, которые вдохновляют нас на новые свершения. Мы не забудем об этом, пока будем вести дальнейшие переговоры.

Искренне Ваш,

Роджер Гуделл

Источник: Официальный сайт НФЛ

 

 

Полезное не в НФЛ

:

Интерестное


Блог Евгения Синичкина


Блог "Student Talking" А. Соловьева


Статьи и Интервью



 


© NFL24.RU | 2011.
Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
Официальные сайты команд NFL
/index.php?option=com_content&view=article&id=4688:1203--------&catid=1:news&Itemid=5
rss
Карта