12.03 | Мнения игроков, тренеров, владельцев по поводу локаута

Начало локаута в Национальной футбольной лиге http://www.nfl24.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4687:1203-&catid=1:news&Itemid=5, разумеется, стало неприятным сюрпризом для многих. Мы предлагаем вам подборку мнений, опубликованных в американской прессе.

Владелец "Нью-Йорк Джайнтс" Джон Мара: "Без сомнения, это ужасный день для всех нас. Я присутствовал на переговорах почти две недели. И за эти две недели требования профсоюза не изменились ни на йоту. Их позицию можно описать словами "Берите, что предлагаем, или валите к черту". И они относились к переговорам так с сентября. У меня не сложилось впечатление, что они хотели успеть подписать коллективное соглашение. По-моему, они намеренно вели все к суду, надеясь, видимо, что это даст им какое-то преимущество. Уверен, мы вернемся за стол переговоров, но сейчас нам предстоят неприятнейшие дни с длительными тяжбами".

Владелец "Каролина Пантерс" Джерри Ричардсон: "В это время нашим фанатам не следует отчаиваться. Между игроками и владельцами команд нет трений или ненависти. Мы получили важный опыт переговоров и вскоре в любом случае подпишем договор".

Сенатор Джей Рокфеллер: "Я уже устаю в разговорах с болельщиками говорить о том, как я сожалею, что все происходит именно так. Я надеюсь, обе стороны смогут забыть о различиях во взглядах и оценках и вернуться за стол переговоров. Как я говорил, честность и прямота во время переговоров помогут решить все проблемы и не ставить под удар ни в чем неповинную американскую экономику, которая в немалой степени зависит от футбола".

Бывший лайнбэкккер "Чикаго Бэарз" Хантер Хилленмайер, участник переговоров: "Когда я услышал, что говорит о переговорах лидер бригады НФЛ Джефф Паш, я не смог утерпеть. Этот человек, выходя на публику, по меньшей мере искажает факты, а иногда - откровенно лжет. Я видел все то, что профсоюз предлагал лиге и что лига предлагала профсоюзу. За несколько месяцев лига, ведомая Пашем, не приняла ни одного нашего предложения. Мы будто бились в непробиваемую стену".

Корнербэк "Балтимор Рэйвенс" Фабиан Вашингтон, участник переговоров: "Я хочу, чтобы у нас был футбол. Но я не уверен, что он будет. Все это отвратительно. У меня нет слов, чтобы описать, как это ужасно. Мы совершенно не можем согласиться. Каждая сторона хочет выиграть во всем. Я ожидал этого последние два года. Я копил деньги, понимаю, к чему мы можем прийти".

Бывший линейный нападения "Нью-Йорк Джетс" Дэмьян Вуди: "Это грустный день для футбола. Мне так грустно, что это произошло. Мы, игроки, не хотели, чтобы все сложилось так, но у нас не было другого выхода. Два года назад, когда владельцы клубов начали нарушать условия старого коллективного договора, мы не стали ничего менять. Но теперь пришлось обратиться в суд".

Великий тренер "Чикаго Бэарз" Майк Дитка: "Что с людьми, которые находятся в игре, - с владельцами и футболистами? Деньги и вознесения собственного самолюбия - это все, о чем они заботятся? Я считаю, что это неправильно. Нет разумных причин для подобных мер. Я удивлен и огорчен. Фанаты в этой ситуации проиграли больше всех".

Сэйфти "Чикаго Бэарз" Крис Харрис: "Я бы хотел сказать, что всем нам сейчас не нужно паниковать. До сентября футбольный сезон все равно не начнется".

Источник: По материалам американских СМИ

 

Полезное не в НФЛ

:

Интерестное


Блог Евгения Синичкина


Блог "Student Talking" А. Соловьева


Статьи и Интервью



 


© NFL24.RU | 2011.
Использование материалов сайта NFL24.ru возможно при ссылке на сайт NFL24.ru (для интернет-изданий обязательно размещение активной гиперссылки).
Официальные сайты команд NFL
/index.php?option=com_content&view=article&id=4690:1203--------&catid=1:news&Itemid=5
rss
Карта